Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Обязанности няниПоскольку профессия няни воспитателя в Москве у нас не самая распространенная, многие родители имеют весьма смутное представление о её обязанностях. Зачастую они ожидают от нее не только выполнения тех задач, которые связаны собственно с уходом за ребенком, но и работы по дому. Именно на этой почве чаще всего возникают конфликты и противоречия. Чтобы их избежать, следует заранее обозначить тот круг задач, который должна будет выполнять няня. Не забывайте, что она, прежде всего наемный работник, который получает деньги за свои услуги, а не член вашей семьи, который может бесплатно сделать то, что вы попросите.

Как правило, стандартные обязанности няни включают следующие действия:

  • прогулки с ребенком в строго оговоренное время и в заранее обозначенном районе,
  • приготовление детского питания и собственно кормление малыша,
  • гигиенические процедуры (купание, умывание, смена подгузников и пр.),
  • занятия с ребенком физкультурой и другими развивающими упражнениями,
  • поддержание порядка в детской комнате,
  • все виды мероприятий, направленных нравственное и умственное развитие ребенка (рисование, чтение, умение писать и считать и т.п.),
  • следить за распорядком дня (вовремя кормить, ходить гулять, купать и укладывать спать),
  • поддерживать чистоту детских игрушек, одежды и прочих вещей,
  • при необходимости ходить с малышом в поликлинику или вызывать врача на дом.

Разумеется, этот список представляет собой лишь примерный перечень, на который вы можете рассчитывать, если решили воспользоваться услугами няни. Он может быть либо сокращен, либо дополнен как в зависимости от возраста ребенка, так и от ваших договоренностей. Например, дети в возрасте 4-6 лет гораздо больше нуждаются во всестороннем и грамотном обучении, нежели в банальной смене подгузников. А вот для грудничков на первом месте стоит кормление, массаж и гигиенические процедуры. Соответственно будет меняться и размер оплаты, поскольку интеллектуальное обучение ценится гораздо выше, чем простой уход.

Нанимать того или иного кандидата следует исходя из его опыта и образования. Некоторым няням лучше удается ухаживать за грудничками, тогда как другие являются превосходными учителями и могут быстро подготовить ребенка к поступлению в детский сад или школу. Причем, если для первых важнее наличие неких навыков медицинского характера, то для вторых гораздо предпочтительнее наличие педагогических способностей.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 586530 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ