Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Азы приучения к горшкуРано или поздно наступает момент, когда каждая мама сталкивается с необходимостью приучения своего ребенка к горшку. И в этом вопросе обязательно нужно исходить из индивидуальных особенностей вашего ребенка.

Если соседский малыш уже пользуется горшком, а ваш нет, то это еще ничего не значит. Просто у каждого ребенка уникальные темпы развития.

Если ваш малыш имеет спокойный характер, то его можно постепенно приучать к сидению на горшке, ну а если он активный, не стоит принуждать его к этому. Будьте осторожны в период первого кризиса, который наступает приблизительно в год. Если в это время настойчиво требовать от малыша сидения на горшке, вы рискуете получить в ответ бурный протест на все ваши усилия.

Где-то в два года с ребенком можно обсуждать вопросы, связанные с приучением к горшку. Ему нужно объяснить, почему надо пользоваться горшком, показать, как приятно быть в сухих штанишках.

Горшок лучше выбирать самый простой, чтобы малышу было максимально комфортно сидеть на нем. Горшок с музыкальными эффектами или причудливой формы не самый лучший вариант для успешного приучения к горшку. Также не стоит ставить горшок в туалет, если там прохладно и темно, малыш будет бояться туда ходить.

Если вы твердо приняли решение приучить ребенка к горшку, то откажитесь от использования памперсов, чтобы дать малышу возможность ощутить чувство дискомфорта. Понаблюдайте за ребенком, когда ему захочется в туалет, это проявиться определенным образом в его поведении. Главное, не упустить этот момент и посадить его на горшок.

Не надо ругать малыша, если он не успел сесть на горшок, а при каждом удачном походе в туалет обязательно его хвалите.

Когда ваш малыш научиться справлять свою нужду на горшок днем, тогда можно приступать к приучению к горшку и в ночное время.

Конечно, с первого раза вы не сможете достичь успеха в этом непростом деле, поэтому запаситесь терпением и любовью к вашему малышу. Помните, что мы приучаем малыша к горшку только с учетом физиологических, психологических и индивидуальных особенностей.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 609445 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ