Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как связать ребенку шарфПорадовать своего ребенка можно и собственноручно связанным шарфом. Для этого не понадобится каких-то сверхъестественных навыков, достаточно простых знаний и немного свободного времени.

Украсить шарфик можно в зависимости от пола ребенка, тут полный простор фантазии.Кроме того что вязаная детская одежда красива и нестандартна, она еще и замечательно защищает ребенка в холода, что очень важно.

Итак, для вязки шарфика вам понадобится 100-200 гр. пряжи, лучше не "кусачей", малышу это может не понравится, спицы номер 2.5, или 3. Чем толще спицы, тем более мягким будет аксессуар. Шарф не обязательно должен быть однотонным, он может быть двух, или трехцветным, сочетание разноцветной пряжи сделает шарф более красочным, но для этого нужно обладать более углубленными азами вязания.

Для начала нужно набрать на спицы около 40-45 петель. Вязать нужно узором "резинка" (одна петля лицевая, одна изнаночная). Это самый простой вид вязания, и именно его используют для вязки эластичного изделия. Но обычно детская одежда может быть изготовлена разными способами, схема вязания зависит от функций изделия.

Шаблонная длина детского шарфа составляет 120-140 см. Когда вы решите что шарф уже достиг нужной длины, то надо закрывать петли. Концы лучше оформить кисточками, они заметно освежат изделие. Для этого нужно сложить нить в несколько раз и аккуратно продевать по продольной части, закрепив узелком. Длина кистей может варьироваться от 5 до 8 см, в зависимости от желания.

Готовый шарф можно украсить вышивкой, или яркими пуговками.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 575450 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ