Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Все о благоустройстве быта и о поддержании в нем порядка

Какой должна быть детская комната

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7030 от МаМа
Что должно быть в детской комнате? Как обустроить комнату так, чтобы ребенку было максимально комфортно?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7035 от Svetulka
Чтоб было максимально комфортно, наверное, в детской комнате должна быть... мама:laugh: , ну хотя бы какое-то первое время. Думаю, комната должна быть светлой и не очень пестрое, а то засыпать сложно будет, особенно если красного много. Увы, наша комната не соответствует, очень уж она темная, в синих тонах, ну настоящая берлога. Постоянно борюсь с папой, чтоб жалюзи были открыты, хоть как-то посветлее.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Медвеженок
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7843 от Медвеженок
Медвеженок ответил в теме RE: Какой должна быть детская комната
На мой взгляд детская комната должна быть уютная, пусть это даже не комнатка будет, а уголок, но когда там светло, мягко, ярко, комфортно, тогда ребенок будет любить свой уголочек. Я например, сшила дочке новые борта на кроватку, убрали переднюю спинку, а вместо нее приделали небольшую планку, чтоб ребенок во сне не упал. Планку тоже обшила синтепоном и тканью. Вниз на кроватку сшила из того же материала юбочку и такие же декоративные подушки на кровать. Из картона, обтянутого тканью, сотворила буквы (имя ребенка) и повесила над кроватью. Получился уголок маленькой принцессы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • svetlana_kirov
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 нед. назад #9586 от svetlana_kirov
svetlana_kirov ответил в теме RE: Какой должна быть детская комната
Покупка пеленального столика
Молодые родители для своего новорожденного ребенка приобретают в короткие строки разнообразные, необходимые вещи, предметы для создания уютной атмосферы. Среди новых приобретений нередко появляются пеленальные столики. Что бы купить пеленальные столики необходимо четко представлять их значимость, необходимость использования, конструктивные особенности от известных производителей.
Пеленальные столики выпускаются в нескольких вариантах. Можно купить самый простой, или модный многофункциональный столик. Различают такие пеленальные столики:
    * Доска пеленальная, которая имеет гладкое покрытие, с закругленными бортами.
    * Классический стол-тумба имеет под доской полки для вещей ребенка.
    * Специальный комод, с горизонтальной поверхностью с бортами.
    * Стол с кроваткой и комодом.
    * Стол с ванночкой.
    * Стол многофункциональный.
Видимо, что бы купить пеленальные столики следует правильно выбрать понравившуюся модель, подходящую для вас. Оцените пеленальные столики за такими показателями:
    * рост мамы;
    * размер основы стола;
    * устойчивость стола;
    * безопасный, экологический материал изготовления;
    * наличие предохранительных систем.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • кенарь
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #10381 от кенарь
естественно это тёплые полы, обои под покраску и натяжные потолки. Нас отговаривали делать именно натяжные потому, что малыш может проткнуть. У нас уже несколько лет установлены с фотопечатью и всё с ними нормально. Никаких повреждений и малышу интересно бабочек разглядывать.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Varvara82
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #10812 от Varvara82
Первое что пришло на ум - безопасная. Мы вот брали двухъярусную кровать, так все изнервничались, очень много случаев, когда горе-дизайнеры делают красиво, но курам на смех - борт низкий, или его вообще нет, или лестница с таким углом ,что дети падают, или вообще - из металла, холодная лесенка, дети скользят и падают. Или делают каркас из такой ерунды, которая от влаги начинает трескаться и кровати просто разламываются.... Поэтому если оформляется детская, то только безопасность и только натуральные материалы. У нас - массив сосны, и мы все делаем из массива сосны в детской. Не надо пугаться, это не так дорого. Есть фраза даже - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Так вот у нас кровать - 2 яруса, плюс два матраса армос, плюс полностью массив - вышло на 20 тысяч, по сути - две кровати по 10тыс рублей. И они долговечные. Это недорого получается, зато никакой химии, переломов и других негативных последствий!
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Zolushka
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 10 мес. назад #10818 от Zolushka
Я думаю, что обязательно должно быть много света, ребенку должно интересно находиться в комнате и не страшно, поэтому стены и прочий декор тоже должны соответствовать

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • детка
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес. назад #10941 от детка
до покупки квартиры мы жили в однушке с нишей. Это место мы занавесили очень красивыми тяжёлыми шторами, там обустроили детскую. Это выглядело невероятно и нам тогда было комфортно. Сейчас, конечно, я себя и не представляю в таком количестве при таких квадратных метрах

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LizLukova
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес. назад #10947 от LizLukova
Думаю, в первую очередь детская комната должна быть безопасной и комфортной, а также нравится вашему малышу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #10965 от магний
наверное, я испытываю такие же чувства по отношению к нашему первому семейному гнёздышку. Тогда у нас не было детей, которые требуют внимания, ни бешеного ритма жизни и нам в той квартире очень нравилось. Это сейчас на нас ипотека и заботы. Это тоже часть жизни и нам это нравится, но тогда была бесзаботная молодость
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • детка
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес. назад #10967 от детка
каждый период по своему особенный. Мы тоже брали ипотеку, тоже выплачивали и тоже было не просто. Но и тот отрезок времени вспоминаем с улыбкой

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Vasiliska81
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 3 мес. назад #11131 от Vasiliska81
Удобной и рассчитанной на взросление должна быть комната... Это я поняла, когда появился второй ребенок. Возраст разница 2,5 года. И как-то все надо умещать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • MarinaMnishek
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 4 мес. назад #12018 от MarinaMnishek
MarinaMnishek ответил в теме Какой должна быть детская комната
На мой взгляд в детской комнате должны быть обои на детскую тематику.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 3 мес. назад #12048 от 1987Екатерина1987
Любые детские фото обои. Можно даже не на всю стену, но угол обязательно обклейте ими. В 1-ой квартире были фотообои с берёзовым лесом. Во 2-ой со сказкой о пряничном домике (жалко, кто заселялся сказа заклеить, так и пропали по новыми, они потом сами пожалели). в 3-ей бабочки с цветами + берёзы. А дальше... они выросли (берёзы)))) Когда делали ремонт в детской я покупала обои здесь atik . su Там огромный выбор, и подобрать можно любые, мальчик у вас или девочка!
:)
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.182 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 464141 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ