Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Все о благоустройстве быта и о поддержании в нем порядка

Дом или квартира – что лучше?

  • Соня78
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #11396 от Соня78
Соня78 ответил в теме RE: Дом или квартира – что лучше?
У нас был участок на котором можно было строить дом. Но мы его продали, и купили квартиры. Почему мы так сделали. Маленький пример. Зима, холодно, топить дом газом нереально. Да и квартиру отапоивать тоже дорого. Мы купили в этом магазине кондиционер с функцией обогрева. И днем включали кондиционер, который реально очень хорошо отапливал комнату в квартире, а на ночь включали газ. Экономия вышла очень большая...а если бы топили газом, там суммы были бы очень большие. Если тут такие вопросы с квартирой, то что бы мы делали зимой с домом?!
ТАк что тут вопрос в том, у кого на что есть деньги.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #11427 от Indigora
Вы дом обогревали кондиционером или квартиру?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #11431 от Рогова
Обогревать дом кондиционером - странно. Для этого есть обогреватели:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • karina1988
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 7 мес. назад #11434 от karina1988
karina1988 ответил в теме RE: Дом или квартира – что лучше?
Тоже считаю, что дом лучше!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 8 мес. назад #12202 от Malvina
Для меня лучше жить в квартире, а дача за городом - это тоже конечно хорошо. но только в летний период.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 8 мес. назад - 3 года 11 мес. назад #12203 от Барбара
Спасибочки за столь полезную информацию. А у меня тоже есть что сказать по данной теме. Знаю, что существует специальный онлайн-сервис, с помощью которого можно узнать кадастровую стоимость любого объекта недвижимости, включая дома, квартиры, земельные участки. Лично мне этот сервис уже не раз помог.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 8 мес. назад #12204 от Malvina
Я думаю, что в квартире вопрос безопасности стоит не так остро. Во-первых, попасть в нее можно лишь через одно место – дверь, на которую установить сигнализацию. Для первого и последнего этажа зона риска – окна (из-за близости к земле и крыше соответственно). Но и здесь нет никаких проблем – современные сигнализации можно установить в любую часть дома, в том числе и окна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #12276 от Malvina
Мы с мужем долгое время жили и пока что продолжаем жить на съемной квартире, но смогли накопить некоторую сумму и начинаем рассматривать варианты для приобретения собственного жилья. Сначала, пока денег не было и все было еще в далекой теории, то мечтали о своей квартире в высотном доме, но сейчас как-то все больше смотрим в сторону частных домов, хотя ни муж ни я никогда не жили в частном доме и своей земли, я имею ввиду приусадебного участка, у нас никогда не было.

Вот и возник вопрос что все-таки лучше купить - квартиру или частный дом, но если остановимся на варианте частного дома то не где-то та за городской чертой. хочется найти в частном секторе в городе. Нас обоих сейчас частный сектор больше привлекает, но останавливает тот факт что на земле не жили и всех минусов собственных домов можем и не знать. Тоже хочу обсудить эту тему, что лучше купить по вашем мнению? И еще вопрос о том, где лучше брать стройматериалы, чтобы получилось выгодно по цене, и качество не подкачало)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад - 3 года 11 мес. назад #12287 от Барбара
Да, понятно, что дом в частном секторе это лучше, чем квартира, но еще лучше построить дом самостоятельно. Для этого начала искать качественные, экологически чистые стройматериалы, и мне знакомые посоветовали компанию, которая продает сантехнику, трубы и многие другие нужные товары для стройки и ремонта по оптовым ценам.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 8 мес. назад #12349 от Ёлочка

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.225 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 570283 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ