Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Рецепты блюд для детей. Питание для детей. Здоровая и вкусная пища для малышей

Готовим детям

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40 от МаМа
МаМа создал тему: Готовим детям
Что интересное можно приготовить ребенку, как украсить детское блюдо, чтобы усилить аппетит ребенка - делимся, не стесняемся, своими рецептиками, секретами и советами :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #143 от МаМа
МаМа ответил в теме Готовим детям
Таким вот образом можно украсить самую обычную порцию картошки или каши для ребенка. Думаю, ребенку понравится ;)


Добавлено: 26-11-2009 15:37

Не секрет, что творог полезен в любых его проявления, особенно деткам. Но не все дети любят его в чистом виде. Моя Настена, к примеру, творог не ест. Поэтому довольно часто делаю ей сырники и творожные запеканки.

Рецепты несложные, получается вкусно :)

Сырники

Понадобится:

0,5 кг. творога
3 ст. л. сахара
2 яйца
щипотка соли
4 ст. л. муки

Все перемешать,вымесить, скатать шарики и обвалять их в муке. Жарить на олейне.


Творожная запеканка

Понадобится:

на 250 гр.творога -
2 яйца
2 ст.л. манки
2 ст. л.сметаны 15-20%
2 ст. л.сахара
ванилин
сливочное масло примерно 100 гр. (растопить)

Все перемешать, вылить в форму и выпекать в разогретой до 180-200 градусов духовке на слабом огне примерно 40 минут.

Можно добавлять по вкусу яблоки, изюм.


Добавлено: 26-11-2009 15:46

Яблоки в тесте - для детей от года

Состав:

300 г. яблок
3 ст.л. муки
1 яйцо
100 мл молока
3 ст.л. растительного масла
сахарная пудра или сахар (по вкусу)
щепотка соли

Приготовление:

В муку добавить яйцо, масло, соль и сахар. Перемешать, подливая молоко. Яблоки очистить, аккуратно вырезать середину, нарезать кружками. Кружок окунаем в тесто и обжариваем на олейне.


Когда-то прочла рецепт в каком-то детском журнале, с тех пор иногда делаю. Дочке нравится :)
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа. Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Медвеженок
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #740 от Медвеженок
Медвеженок ответил в теме RE: Готовим детям
Творожная запеканка

Эта запеканка очень легкая, делается без муки, крахмала и манки.
Для запеканки нам понадобится: 2-3 яйца, 250 гр. творога, 0,5 чашки сахара. (сахара можно положить поменьше или побольше, в зависимости от пристрастий ребенка)
Растираем сахар, яйца и творог, смешиваем до однородной массы.
У меня получилась масса консистенции жидкой сметаны. Выливаем смесь в форму и ставим в разогретую духовку. Выпекаем при 180 0С около 50 минут. Главное, чтобы температура в духовке была небольшой, тогда запеканка пропекается и не пригорает. Как верхушка стала золотистой, можно выключать.

Ароматы перед окончанием приготовления - божественные, расходятся по всей квартире. Вкус у запеканки больше напоминает вкус крема, чем творога. Приятного аппетита! Удачи!
Запеканка в духовке очень сильно поднимается, а после того, как вынуть - опустится до начального размера.
Этот рецепт подсмотрела на одном сайте и теперь постоянно готовлю ребенку! Только если у вашего ребенка непереносимость белка, не советую готовить по этому рецепту....

Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nikolavna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3075 от Nikolavna
Nikolavna ответил в теме RE: Готовим детям
Мои дети (3 и 1,5 года) очень любят котлеты из печенки.

Готовится так:

Килограмм или около того телячьей печенки пропускаем через мясорубку, одну крупную или две-три маленьких морковки трем на самой мелкой терке, одну среднюю луковку режем максимально мелко. Все смешиваем, добавляем яйцо, соль по вкусу. Можно вообще не солить – тоже вкусно выходит. Добавляем 3-4 столовые ложки манки. Хорошо перемешиваем, даем манке разбухнуть минут 15-20. Должна получиться смесь консистенции жидкой сметаны. Жарим на раскаленной сковороде, выливая смесь ложкой. Котлетки жарятся быстро, где-то по 30-40 секунд с каждой стороны.

Блюдо замечательное – и мясное, и гарнир, 2 в 1. Хорошо маскирует морковь, мои девчонки ее просто так не едят. Кроме того, если вы считаете, что еды вышло слишком много, готовые котлеты можно заморозить и при необходимости разогревать.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatianna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3343 от Tatianna
Tatianna ответил в теме RE: Готовим детям
А я готовлю, кроме сырников и запеканки, манник, те же полезные продукты, толко вкус другой получается))

Состав
-кефир - 250 мл,
-яйца - 2шт,
-манная крупа - 1 стакан,
-сахар - 0,5 стакана,
- разрыхлитель 1,5 чайных ложки,
-сливочное масло - 20-30 г

В миску разбить яйца, добавить сахар(вместо сахара можно использовать сахарную пудру) и взбить миксером. Добавить к яйцам разрыхлитель, перемешать.
Влить кефир, постепенно всыпать манную крупу, постоянно помешивая ложкой, чтобы не образовались комки.
Тесто еще раз хорошо перемешать и выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания. Тесто получается довольно жидким, но в процессе выпекания манная крупа впитает в себя всю жидкость и увеличится в объеме.
Запекать манник при температуре ~170°C ~40-45 минут.
Готовый манник аккуратно извлечь из формы и посыпать сахарной пудрой.
P. S. Если форма большая(примерно 15 см на 25 см), то использовать двойную порцию продуктов.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nikolavna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3362 от Nikolavna
Nikolavna ответил в теме RE: Готовим детям
У меня дети плохо едят овсяную кашу, с другими кашами проблем меньше, а эту - ни в какую. Я придумала маскировать овсянку под блины.

Варим вашу обычную овсяную кашу из 500-600мл молока до превращения, пардон, в сопливую жижу, потом пробиваем ее блендером. Добавляем яйцо, еще 300мл молока, 4 столовые ложки растительного масла, четверть чайной ложки соды. Все хорошо перемешиваем, можно тем же блендером, и жарим как обычные блины.

Выходит вкусное и питательное блюдо. Хоть овсяные блины на вкус и отличаются от обычных, но овсянку в них мои дети не идентифицировали ни разу :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3445 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Готовим детям
Nikolavna писал(а):

У меня дети плохо едят овсяную кашу, с другими кашами проблем меньше, а эту - ни в какую. Я придумала маскировать овсянку под блины.

Варим вашу обычную овсяную кашу из 500-600мл молока до превращения, пардон, в сопливую жижу, потом пробиваем ее блендером. Добавляем яйцо, еще 300мл молока, 4 столовые ложки растительного масла, четверть чайной ложки соды. Все хорошо перемешиваем, можно тем же блендером, и жарим как обычные блины.

Выходит вкусное и питательное блюдо. Хоть овсяные блины на вкус и отличаются от обычных, но овсянку в них мои дети не идентифицировали ни разу :lol:

Очень оригинально :cheer:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • polina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3602 от polina
polina ответил в теме RE: Готовим детям
А мой ребёнок очень любит творог с вареньем или изюмом. Это его самое любимое лакомство. Уплетает за обе щеки-и украшать не нужно!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • тамила
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3699 от тамила
тамила ответил в теме RE: Готовим детям
Мои тоже любят сырники, только я, кроме изюма, туда еще корицу добавляю, но это на любителя - сын такие ест, а для дочки - без изюма, без корицы и творог не сладкий, а подсоленый. Вот какие сложности)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Тигра
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5983 от Тигра
Тигра ответил в теме RE: Готовим детям
Мой мальчик очень плохо ест, многое ему не нравится, но это блюдо съедает всё без остатка:

молоко 150 мл,
1 яйцо,
1картошка,
сливочное масло,
соль

Варим картошку, разминаем и добавляем сливочное масло. Варим без соли! Сбиваем яйцо, молоко и соль как, на омлет. В форму, смазанную маслом, выкладываем пюре, заливаем молочно-яичной смесью, ставим в разогретую до 180 градусов духовку, запекаем 15-20 минут. Очень вкусно и просто! Картошка просто тает во рту! Меню для детей от года.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Медвеженок
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5989 от Медвеженок
Медвеженок ответил в теме RE: Готовим детям
Очень интересный рецепт с картошкой! Спасибо, возьму на вооружение!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse555
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9514 от mouse555
mouse555 ответил в теме RE: Готовим детям
Мой малыш просто обожает запеканки, особенно ему нравится манная с яблоками. А если в ней ещё и изюм будет присутствовать, то счастью не будет предела:) ! А делаю я её так:
Сварить на молоке густую манную кашу, добавить сливочное масло. Желтки растереть с сахаром, добавить кашу и взбитые в тугую пену белки. В форму, смазанную маслом, выложить половину манной смеси, сверху посыпать рублеными яблоками и изюмом, затем вылить остатки каши. Запекать в духовке 40 минут.
Ингридиенты: 3 яйца, 0,5 л. молока, 80 гр. манной крупы, 100 гр. сахара, 3-4 небольших яблока, 50 гр. сл. масла, изюм.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #9848 от Рогова
Рогова ответил в теме RE: Готовим детям
Вот блюдо, которое дети чаще всего едят с удовольствием. Картошка с творожным соусом.
Делается легко и просто.
Надо иметь:
Картофель 1 килограмм
Творог 5% 200 граммов
Сметана 20% 2 столовые ложки
Чеснок 2 зубчика
Зелень, соль, перец по вкусу

Смешиваем в отдельной посуде творог и сметану.
Мелко крошим зелень, добавляем в блюдо и перемешиваем еще раз.
Добавляем натертый на мелкой терке чеснок, солим и перчим по вкусу.
Отвариваем картофель в подсоленной воде в течение 15-20 минут и, когда он немного остынет, разрезаем картофель вдоль на 2 половинки.На каждую половинку выкладываем готовую творожную массу.
Получается вот так

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Gaga
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #11220 от Gaga
Gaga ответил в теме RE: Готовим детям
Творог с бананами
В творог добавили яйцо. Посахарили по вкусу. Выдавили сок из половинки лимона. Все размешали. Очищенные бананы выложили на блюдо для запекания и залили этой смесью. В духовку на 15-2 минут. Очень вкусно и просто.

У меня не получается в виде запеканки, это блюдо удобнее есть ложкой. Но вкус от этого не особо страдает
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #11222 от Рогова
Рогова ответил в теме RE: Готовим детям
Запекать бананы не пробовала никогда.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.276 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583954 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ