Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Уход за лицом зимой и летом. Уход за кожей лица, устранение морщин, средства по уходу за лицом

Прыщи на лице

  • silena
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #9879 от silena
silena ответил в теме RE: Прыщи на лице
Очень хорошо с кожи вытягивают с кожи всякую гадость маски с зеленой или голубой глиной. С их помощью привела свою кожу в порядкок и избавилась от черных точек. Для лучшего эффекта советую пробовать добавлять в глину немного лечебных масел, методом тыка можно подобрать подходящий для вас вариант. Лично я добавляла масло чайного дерева, когда появлялись угри, а для тонуса добавляла витамин Е в масле и масло петрушки. Только нужно делать не раз и не два, а не менее трех месяцев - тогда и результат будет...
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем silena.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #10008 от Рогова
Рогова ответил в теме RE: Прыщи на лице
Надо иметь терпение при лечении, а у многих его не хватает.
Это понятно, прыщи - вещь дико неприятная. Но если скакать с одной мази на другую, с одного лечения на другое, то толка никогда не будет.
Есть такое дерматологическое средство - дифферин, очень хорошо помогает. Но есть один минус у него - эффект наступает не сразу, а примерно через 2 - 2,5 месяца. Те, кто сумел дотерпеть, те довольны результатом.
А кто не сумел...ну что тут скажешь:(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #10043 от Indigora
Indigora ответил в теме RE: Прыщи на лице
Не слышала про такой крем. Он при каких прыщах или при всех, можно пробовать?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • maora
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #10048 от maora
maora ответил в теме RE: Прыщи на лице
Только в пятницу читала в группе буду мамой вконтакте про эту проблему. Вот кусочек статейки:

Как справляться с проблемной кожей

Даже если во время беременности Вы тщательно ухаживаете за кожей, прыщи не исчезают мгновенно. Несмотря на это способы улучшить состояние кожи существуют. Кроме того, в отличие от проблемной кожи в подростковый период, Вы знаете, что Ваши прыщи пройдут, самое позднее, после рождения ребенка.
Мойте лицо утром и вечером мягким мылом или специальным гелем. Оптимальны pH-нейтральные продукты без отдушки и консервантов.
Если Вы сильно потеете, принимайте ежедневно душ. Гелем для душа стоит пользоваться в меру, чтобы лишний раз не раздражать кожу.
Смажьте воспаленные прыщи маслом чайного дерева.
Также хорошо снимает воспаление паровая ванночка из настойки ромашки. Положите лепестки ромашки в емкость и залейте горячей водой. Закройте голову платком и подержите лицо на пару, только осторожно, чтобы не обжечься.
Применяйте регулярно пилинг для жирной и проблемной кожи.
Вытирать лицо следует осторожно, промокая полотенцем, и ни в коем случае не тереть кожу лица.
Подберите себе правильные продукты по уходу за кожей. Рекомендуется подбирать увлажняющий крем без содержания масла.
Допускается применять легкую тональную основу, чтобы скрыть несовершентва. Так Вы будете чувствовать себя более комфортно.
Вместо того, чтобы собственноручно выдавливать прыщи и тем самым ухудшать картину, подарите себе каждые четыре недели поход к косметологу.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #10049 от Рогова
Рогова ответил в теме RE: Прыщи на лице

Не слышала про такой крем. Он при каких прыщах или при всех, можно пробовать?

Дифферин используют при черных точках и при прыщах, хорошо помогает:)
При сухой коже используют крем дифферин.
При жирной коже - гель.
Можно пробовать самостоятельно, он в аптеках продается.
Но если есть сомнения, то лучше сначала к врачу.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #10147 от vitorina
vitorina ответил в теме RE: Прыщи на лице
Ох, еще бы врача толкового найти! Потому что я к нескольким ходила, постоянно приписывают все одно и то же из принципа "лишь бы отстали"!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lidiya.Svetlaya
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 1 мес. назад #10677 от lidiya.Svetlaya
lidiya.Svetlaya ответил в теме RE: Прыщи на лице
Прежде чем рассматриривать различные методов избавления от прыщей, следует узнать, какие причины вызывают возникновение подкожных прыщей. В любом случае это свидетельствует о каком-то сбое в организме.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Oazuc
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 1 мес. назад #10684 от Oazuc
Oazuc ответил в теме RE: Прыщи на лице
неплохо мед помогает снять воспаление, у меня сейчас караул - медом спасаюсь, больше ничего не помогает :((

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 день назад #10796 от Рогова
Рогова ответил в теме RE: Прыщи на лице
Медом не пробовала, хотя раньше всякие средства применяла.
А вот после того, как я вылечилась дифферином уже 2 года назад, ничего больше не делаю. Все-таки лечение у хорошего врача эффективнее самолечения.:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 день назад #10799 от Indigora
Indigora ответил в теме RE: Прыщи на лице
Oazuc писал(а):

неплохо мед помогает снять воспаление,

Аллергию не вызвает? Ведь прыщи бывают от аллергии.
Рогова писал(а):

Медом не пробовала, хотя раньше всякие средства применяла.
А вот после того, как я вылечилась дифферином уже 2 года назад, ничего больше не делаю. Все-таки лечение у хорошего врача эффективнее самолечения.:)

2 года назад?:ohmy: Больше ничем не лечились все время?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 день назад - 8 года 1 день назад #10800 от Рогова
Рогова ответил в теме RE: Прыщи на лице
Indigora писал(а):

2 года назад?:ohmy: Больше ничем не лечились все время?


Нет, не лечилась. Осенью как-то 2 небольших камедона появилось на подбородке, я очень испугалась, думаю, неужели все сначала:(
Помазала пару дней остатками дифферина, все прошло.
Последнее редактирование: 8 года 1 день назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • smartik
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #10827 от smartik
smartik ответил в теме RE: Прыщи на лице
серия по уходу за кожей vichy - дает результ хороший в борьбе с прыщами, только вот лучше покупать все средства сразу - чтобы был комплексный уход!
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #10932 от Violla
Violla ответил в теме RE: Прыщи на лице
Пользовалась дегтярным мылом.Очень понравилось.Несмотря на неприятный дегтярный аромат, спасает просто на ура от высыпаний

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • детка
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 7 мес. назад #11006 от детка
детка ответил в теме RE: Прыщи на лице
Очень часто не симптомы нужно снимать, а причину искать почему прыщи появляются. У меня например из-за кишечника были высыпания. пропила лактофильтрум он нормализовал работу кишечника, и помог токсины вывести из организма. И лицо стало чистым.
Еще может быть из-за гормонов такое, ну это уже нужно с врачом консультироваться чем и как лечиться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #11010 от магний
магний ответил в теме RE: Прыщи на лице
не знаю... я только чистками и спасаюсь. правда, поры быстро снова забиваются, но по крайней мере при регулярных чистках удается избежать воспалений. кожа портится тогда, когда я надолго отказываюсь от этой процедуры (на 4 мес. и более). другое дело, что многие чистят недобросовестно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.308 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 631335 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ