Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Когда нельзя садиться

  • riya
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8040 от riya
riya создал тему: Когда нельзя садиться
В родах мне сделали эпизиотомию и запретили садиться целый месяц из-за опасности расхождения шва. Это очень неудобно, когда на руках маленький ребёнок. Иногда я просто забывала и садилась, но уже через пару секунд вставала. Швы у меня не разошлись, но иногда немного воспалялись, помог Ротокан для обработки. А как вы справлялись с подобной ситуацией?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mummy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8044 от Mummy
Mummy ответил в теме RE: Когда нельзя садиться
Да как вспомнишь, так вздрогнешь;) Это, наверное, единственное, что пугает в следующих родах! Родовая боль забывается очень быстро, а вот швы беспокоят еще достаточно долго. Особых проблем не было, обрабатывали только зеленкой, но неудобств причиняют массу:dry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lapochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8147 от Lapochka
Lapochka ответил в теме RE: Когда нельзя садиться
Мне тоже, после родов, налаживали швы. Садиться, безусловно, нельзя было, старалась бочком, как-то, неудобно ужасно. Но Слава Богу, мне их сняли через неделю. А мне советовали, смазывать место швов, простой перекисью водорода, а после уже йодом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Viviana
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8268 от Viviana
Viviana ответил в теме RE: Когда нельзя садиться
Мне после родов нельзя было садиться 2 недели и спасло меня только то, что в роддоме где я рожала дети находятся отдельно от матерей и приносят их только на кормление. Иначе я бы просто не справилась потому что швы очень болели и ходила я полусогнутая. Через 10 дней меня выписали домой и когда я увидела свой унитаз то забыла про то что мне еще нельзя садиться и плюхнулась на него (в больнице то унитазы низенькие и грязные, там нет никакого желания садиться). Слава Богу швы мои не разошлись, все зажило и не осталось вообще никакого следа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natajulik
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад #8430 от Natajulik
Natajulik ответил в теме RE: Когда нельзя садиться
И мне в родах делали эпизиотомию. Шов сняли на 7 день, но не садилась я полностью чуть больше 3 недель, т.к. была наслышана, что швы расходились у некоторых девочек из-за невнимательности. Обрабатывала шов мазью Левомеколь около 5 дней.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • виктория05022010
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #8433 от виктория05022010
виктория05022010 ответил в теме RE: Когда нельзя садиться
Да вам еще повезло. Мне вот как раз и не очень, точнее совсем не повезло, мало того что я чуть не родила в предродовой комнате, потому что акушерка просто про меня забыла, а порвалась еще и внутри и снаружи. Орала как потерпевшая когда зашивали. Слава богу снимать их не пришлось там какие то новые делали, без снятия. И вот через 2 часа мне принесли ребенка и она орала целыми сутками. Врачиха сказала что газиков много и надо носить столбиком ее. Вот я и носила целыми сутками. К ночи просто не чувствовала себя вообще. Просила обезболить потому что боль была невыносимая. Тяжелое запрещается вообще носить, а я ее таскала постоянно. И решила после этого что больше рожать не пойду.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • velement
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #8640 от velement
velement ответил в теме RE: Когда нельзя садиться
У меня тоже была эпизиотомию. Когда зашивали я вообще ничего не чувствовала. Наверное из-за того, что была эпидуральная анестезия. Швы мне не надо было снимать. Зато месяц я вообще не садилась. И с ребенком в палате я была сразу после родов. Не смотря на боль, я не хотела отдавать свою доченьку кому-то там.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Apraksiy
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #9034 от Apraksiy
Apraksiy ответил в теме RE: Когда нельзя садиться
К сожалению у меня то же была такая проблема. Месяц после родов сказали не садиться. Дома ещё ничего можно было прилечь. А на улице особенно было неудобно. Погода была тёплая, а у меня слабость после родов. Погуляю час-полтора и приходилось идти домой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pupochek
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 6 мес. назад #9204 от Pupochek
Pupochek ответил в теме RE: Когда нельзя садиться
у меня подруга была с такой же проблемой, причем так уставала что один раз забылась и села, швы разъехались, увозили в болницу, там лежала и все зажило, но вспоминает с ужасом

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • malina6543
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #9552 от malina6543
malina6543 ответил в теме RE: Когда нельзя садиться
У меня было 4 внешних шва, а внутри еще больше, штопали около полутора часов. Очень болели и по-этому не забывала, что нельзя садиться. Кормила только лежа, нам с малышом так было удобно.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем malina6543.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • minka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 нед. назад #9594 от minka
minka ответил в теме RE: Когда нельзя садиться
у меня было 3 беременности, рожала всех детей в ягодичном предлежании, естественно каждый раз резали.Швы зажывали за 2 недели.В последний раз вообще хорошо зажили, хоть каждый раз режут по одному и томуже месту.Швы мазала мазью Левомеколь.С мужем сексом занимались в 4 недели после родов, апсолютно ничего не болело.Сейчас мажу мазью Контрактубекс, чтобы рубец розгладить и смягчить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • milata
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 нед. назад - 12 года 6 дн. назад #9595 от milata
milata ответил в теме RE: Когда нельзя садиться
А у меня воспалились и загнили саморассасывающиеся швы. Скорее всего, какая-то непереносимость шовного материала, или инфекцию занесли. Мне делали чистку, швы саморассасывающие сняли, и наложили шелковые. Через две недели все зажило "как на собаке", правда я смазывала их тминным маслом, обладающим бактерецидными свойствами.
Последнее редактирование: 12 года 6 дн. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11537 от elenamarlova
Мне тоже, после родов, налаживали швы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.188 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463694 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ