Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Восстановление менструального цикла

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #631 от МаМа
У большинства не кормящих женщин на 6-8-й неделе после родов наступает менструация. У кормящих же, как правило, менструации не бывает несколько месяцев, а то и вовсе до окончания кормления ребенка грудью. Здесь не стоит искать не отклонений, не патологии.
Ведь женский организм индивидуален.
Не было ли у вас проблем с восстановлением менструального цикла после родов?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • rybka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #640 от rybka
Привет всем! Странно, что никто не пишет в тему...
Я кормила обоих детей более года, что не помешало месячным нагрянуть через 2 месяца после родов. Спасибо, доктора предупредили, как себя вести. Ведь наступают перебои с "подачей молока" и малыш может отказаться от груди. А может наступить внеплановая беременность, ведь оба раза в роддомах нам говорили: "Пока кормите, месячных нет и не залетите". Бред просто!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NatZal
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #682 от NatZal
Аналогичная ситуация и у меня. Двое малышей, обоих кормила грудью, правда первого ребенка намного дольше. В результате, после первых родов месячный цикл возобновился через 2 месяца, после вторых – через 4 недели! Я была в шоке и подумала, что открылось кровотечение (после первых родов у меня было кровотечение по поводу плацентарного полипа). Однако, оказались обычные месячные. Молока в результате стало намного меньше и в скором времени оно совсем пропало. А по поводу того, что нельзя забеременеть пока кормишь грудью – это бред советских времен. Именно поэтому раньше и было у многих семей по несколько деток – погодок.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mamochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #699 от mamochka
У меня цикл восстановился на 4-й месяц. Причем нормализовалось все четко, как часы. Правда, увеличился на несколько дней цикл и боли при месячных не прошли (мне обещали, что после родов пройдут). А так все отлично!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1818 от Малютка
У меня ровно в 8 месяцев сына пришли:blush:
Эх... Пришлось вспомнить все прелести этих дней, такие, как боли в животе.:S
Перебоев и проблем с лактацией не было, от груди не отказался до сих пор.:blush:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1820 от МаМа
Малютка писал(а):

У меня ровно в 8 месяцев сына пришли:blush:
Эх... Пришлось вспомнить все прелести этих дней, такие, как боли в животе.:S


А у меня наоборот после родов месячные стали безболезненные. А до родов можно было сойти с ума.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1825 от Малютка
МаМа писал(а):

Малютка писал(а):

У меня ровно в 8 месяцев сына пришли:blush:
Эх... Пришлось вспомнить все прелести этих дней, такие, как боли в животе.:S


А у меня наоборот после родов месячные стали безболезненные. А до родов можно было сойти с ума.


Хоть кому-то повезло!;)
А я все ругаюсь, что меня обманули, говори пройдет, а все как было, так и осталось.:laugh:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1983 от mila666
Мне повезло, каждый раз месячных не было почти по году, пока кормила, но это, действительно, не показатель. Противозачаточный эффект сохраняется, когда кормление грудью 6-7 раз в сутки. Но исключения бывают везде.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2035 от Малютка
mila666 писал(а):

Противозачаточный эффект сохраняется, когда кормление грудью 6-7 раз в сутки. Но исключения бывают везде.


Мне кажется, здесь могут рисковать только те, кто хочет вторго или еще одного ребеночка, даже если раз 15 кормит.:laugh:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lano44ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2051 от Lano44ka
Кормление грудью возможно при достаточном содержании в организме матери гормона пролактина, но никогда не нужно забывать о том, что кормление грудью не является средством контрацепции.:ohmy:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kroxa777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2680 от kroxa777
У кого как, бывает прямо в первый месяц, а кормят до двух лет...

У маня ровно через год, я списываю на то, что дневных кормлений как-то резко стало меньше, вот и сюрприз.

Знаю женщину, до трех с половиной кормила и не было, хотя кормила так - когда 1-2 раза в день, когда через день. По-разному у всех.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sivs
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3573 от Sivs
У меня молоко пропало, когда малышу было 4 месяца, а менструации возобновились только через два месяца после этого, то есть на шестой месяц после родов. Почему так - понятия не имею!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nate
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3780 от Nate
У меня месячные пришли ровно в 6 месяцев, как - то странно, появились темные выделения, я сначала думала, что простыла, уже собралась к гинекологу, потом поняла, что это эти дни нагрянули. Но молоко от этого не уменьшилось, дочери сейчас 1,2, я до сих пор кормлю ее грудью.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zaliss
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4096 от zaliss
Я кормила доченьку до двух лет, и забыла о том, что такое менструация:) И только когда я бросила кормить, тогда менструальный цикл восстановился. Боли, присутствующие до родов каждый месяц, пропали. Девчонки, а еще кого-нибудь было такое долгое отсутствие менструации? И как вы думаете, это нормально?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Narspi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5995 от Narspi
После первых родов месячных не было. Я думала, что если кормлю ребенка 6-7 раз в день, то не забеременею. Оказалось не так. Родился еще один ребенок с разницей 1,2 года. А менструальный цикл наладился уже через три месяца! Они стали более обильными, но безболезненными.:)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.205 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467108 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ