Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Завершение лактации.

  • ada
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5751 от ada
ada создал тему: Завершение лактации.
Я перестала кормить малыша уже год назад. А молоко полностью не исчезает. Иногда я замечаю, что если прижмешь, то появляется капелька молока. Поделитесь, как правильно завершить период лактации?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Springgirl
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5799 от Springgirl
Springgirl ответил в теме RE: Завершение лактации.
ada
это абсолютно нормально, ничего делать не нужно. Со временем само пройдет, и то не полностью. Если женщина хоть одного ребенка выкормила, молоко уже никогда не исчезает окончательно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alinochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5956 от alinochka
alinochka ответил в теме RE: Завершение лактации.
А я в свое время боролась за грудное вскармливание, удалось перейти с докармливания смесью полностью на "грудь". А сейчас доче годик - не знаю, как закончить. Вроде дневные все убрала, кроме кормления "на сон", а ночью беспредел творится. Она никогда нормально не спала, а сейчас зубы - просыпается каждый час, и успокаивается только под грудью. Как в такой ситуации "свернуться"?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • eleneska
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5967 от eleneska
eleneska ответил в теме RE: Завершение лактации.
Я выкормила двух сыночков грудью, старшего до года, а младшего до двух лет кормила. Нужно, конечно, завершать лактацию постепенно. У меня доходило до того, что я давала грудь ребенку раз на два-три дня перед сном. И ни в коем случае не стоит отлучать малыша от груди , когда он болен, или в момент, когда зубки болезненно "лезут". И будет лучше, если в этот период дитя будет укладывать спать кто-то другой из домочадцев, а мама, вкусно пахнущая молочком, пусть пока побудет в другой комнате.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ada
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5978 от ada
ada ответил в теме RE: Завершение лактации.
Springgirl писал(а):

ada
это абсолютно нормально, ничего делать не нужно. Со временем само пройдет, и то не полностью. Если женщина хоть одного ребенка выкормила, молоко уже никогда не исчезает окончательно.

Спасибо, что успокоили. А то я думала, что нужно предпринять какие-то меры. Ведь после первого ребенка у меня такого не было. Но и кормила я его не долго. Молока тогда не хватало и пришлось кормить смесью. Да я еще по молодости не очень и старалась. Второго я кормила до полутора лет, хоть и мало было, но я решила бороться до победы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Springgirl
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5996 от Springgirl
Springgirl ответил в теме RE: Завершение лактации.
ada
на здоровье :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Esstelka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6185 от Esstelka
Esstelka ответил в теме RE: Завершение лактации.
Всем добрый день! У меня двое детей, старшего сына кормила грудью до 1,3, а дочке сейчас 1,2, и она никак не хочет расставаться с грудью даже днем. Иной раз грудь ей заменяет соску, чуть заплачет - сразу бежит ко мне и так просит пососать, что мне ее просто жалко становится. Пыталась днем как можно больше давать ей "взрослую" пищу, но все-равно после еды она должна приложится к груди. Посоветуйте, пожалуйста, как отлучить ребенка от груди (я имею в виду дневное кормление), не травмируя ребенка. Со старшем сыном у меня не было таких проблем...
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lelik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6233 от Lelik
Lelik ответил в теме RE: Завершение лактации.
Добрый вечер, Esstelka! Я считаю, что если ребёнок никак не отказывается от груди, значит ещё не время, не стоит его травмировать, подождите ещё. Соска - это не выход. Попробуйте для начала постепенно сократить количество дневных кормлений, побольше играйте вместе.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Springgirl
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6265 от Springgirl
Springgirl ответил в теме RE: Завершение лактации.
Esstelka, а может быть, не стоит сейчас отлучать? Покормите лет до двух, а там уже проще будет :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • arina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6269 от arina
arina ответил в теме RE: Завершение лактации.
У меня после кормления грудью до двух лет тоже молоко оставалось в груди еще года два. Вообще то это не совсем нормально и я даже обращалась к врачу, который назначил абсолютно элементарное и дешевое лечение: витамин Е - три раза в день 10 дней. Эффект не заставил себя ждать, что и вам рекомендую.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Angell
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6986 от Angell
Angell ответил в теме RE: Завершение лактации.
Гомеопат мне посоветовал заварить листья грецкого ореха, душица, ярутка полевая и хмель в равных частях. По стакану в день. Через 3 дня прекратится лактация.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Esstelka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7042 от Esstelka
Esstelka ответил в теме RE: Завершение лактации.
Спасибо большое, девочки, за совет! Подождем тогда еще пару месяцев:cheer:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jakatusha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7644 от jakatusha
jakatusha ответил в теме RE: Завершение лактации.
Год и 2 месяца это очень мало для отлучения от груди, надо подождать еще хотя бы пару месяцев, ведь доказано, что малыш нуждается в кормлении грудью не менее 2-х лет. Нам было год и 7 месяцев, когда решила прекратить кормление, я просто устала(( Отвезла дочу бабушке на неделю. Когда приехала, "цыца" уже была не нужна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.179 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466805 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ