Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Послеродовая депрессия

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2033 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
МаМа писал(а):

Ой, девочки, на мой взгляд, немного вы о разном.
Я знаю, ЧТО ТАКОЕ депрессия. Но знаю не по себе, а со стороны (у подруги она бывает пару раз в году). Растерянность, усталость - это все не то! Просто, какими бы сильными мы не были, НАМ ТЯЖЕЛО, особенно первое время. Но при этом мы улыбаемся и хотим дальше жить! Причем хотим еще сильнее, глядя на кроху, которую родили!
У меня дипрессии, в полном смысле этого слова, не было никогда. Да, у меня тоже было недосыпание, жудкая усталость, хотелось и собою заняться, иногда я даже плакала, но все это было временно, какие-то мгновения :) А во время дипрессий просветов не бывает ;)


:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nessi67
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2103 от nessi67
nessi67 ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Вообще я удивлена, что есть женщины, у которых возникает послеродовая депрессия. Слышала, что это может быть связано с нежеланием больше рожать. Многие женщины даже сексом с мужем отказываются заниматься из-за этого. Но у меня такого не было. Роды - это одномоментное состояние, а жизнь в объятиях любимого мужчины долгая. Тем более, что ваша любовь озарилась ещё рождением маленького создания. Какая тут может быть депрессия?! Это счастье и радость!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • galvich
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2176 от galvich
galvich ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Депрессия не связана с родами, хотя бывает и после родов.. Это заболевание связано с самим человеком, с его образом жизни, с его отношением к себе! Не надо "складывать в одну кастрюлю мух и котлеты"...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2489 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
galvich писал(а):

Депрессия не связана с родами, хотя бывает и после родов.. Это заболевание связано с самим человеком, с его образом жизни, с его отношением к себе! Не надо "складывать в одну кастрюлю мух и котлеты"...

Вот с этим полностью согласна. Родился ребенок - еще одна жизнь, и этому нужно радоваться, ведь вы - источник этой жизни, это ваше будущее. Все тяготы проходящие.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NatZal
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2769 от NatZal
NatZal ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Как хорошо читать такие оптимистические мнения. Но, с ними начинаю чувствовать себя какой-то не такой. У меня депрессия была и периодически накатывается новыми волнами в трудные минуты. Я четвертый год сижу во втором декретном отпуске подряд, очень редко выхожу за пределы ближайшего продуктового магазина, дети у меня очень подвижные и "с характером", при этом с отвратитительным аппетитом. Поэтому, весь мой день проходит в четерех стенах и посвящен тому, что я пытаюсь накормить детей, играю с ними, убираю, готовлю кушать и т.д. Помощников у меня нет, бабушки далеко, муж до поздна на работе. И иногда мне кажется, что меня преждней совсем нет. Я не занимаюсь ничем, что не связано с моими детьми. Поверьте, я безумно люблю своих детей, но так хочется хоть иногда и себе уделить внимание. Поэтому и накатывается депрессия оттого, что организм просто устает от однообразной бытовой канители. А НЕ ОТ ДЕТЕЙ! Просто понимаешь, что в твоей жизни нет разнообразия. Очень большое заблуждение, что от своих любимых людей невозможно устать. Еще как можно! Иногда просто ненадолго необходимо переключиться, и тогда все будет ок.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irenka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3018 от irenka
irenka ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Полностью согласна с предыдущим высказыванием, хоть стаж сидения дома у меня в два раза меньше. А еще мне очень не хватает общения, все мои друзья после рождения дочки как-то отвернулись от меня, у них свои заботы и проблемы, родственников в городе тоже нет, муж целыми днями на работе. Конечно, я познакомилась со многими такими же мамочками, но все живут не совсем близко от нас. Вот и приходится наверстывать упущенное в сети на форумах :) .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bona
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3019 от bona
bona ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
и со мной тоже самое происходит...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Syrik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3027 от Syrik
Syrik ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Действительно, у нас привыкли слово "депрессия" употреблять при любых душевных волнениях или даже плохом настроении, которое длится несколько дней или недель. Но, если при этом вы продолжаете активно действовать, знаете, что, как бы вы не устали, но вы должны заботится о крохе и о семье - это не является деприссивным состоянием. Депрессия - это диагноз, который может поставить только врач. Самостоятельно она не проходит. И лечится медикаментозно, такими препаратами, как антидеприссанты. Если после отдыха или общения настроение улучшается, а усталость проходит, можно с уверенностью говорить, что вы абсолютно здоровы.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3530 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
NatZal - это не депрессия, а усталость. Может вам попробовать отдать старшего малыша в детский садик? Ведь с двумя справляться очень сложно.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем ludmila555.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NatZal
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3692 от NatZal
NatZal ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
А мы уже пошли в садик. Но, как говорит наша педиатр, не садиковский у меня ребенок. Она неделю ходит в сад, месяц после него болеет, что, в принципе, еще хуже, т.к. мгновенно из-за нее начинает болеть и младшая. И тогда мы снова сидим дома...
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ZlaTa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3856 от ZlaTa
ZlaTa ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
А я полностью согласна с udmila555а, что депрессия именно у тех, кто в первую очередь думает о себе! Какая депрессия, когда хроническое недосыпание, и счастье от одного только взгляда на своего малыша?! Некогда депрессировать, когда кормление, стирка, уборка, готовка, и все по новой! Депрессия - от безделья, от скуки!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7048 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
ZlaTa писал(а):

что депрессия именно у тех, кто в первую очередь думает о себе! Какая депрессия, когда хроническое недосыпание, и счастье от одного только взгляда на своего малыша?! Некогда депрессировать, когда кормление, стирка, уборка, готовка, и все по новой! Депрессия - от безделья, от скуки!

Не скажите, я никогда не думала только о себе. Но вот депрессии мне все же не удалось избежать. Скучать, конечно, времени не было, но и на отдых тоже не оставалось ничего. Ребенок сложный, тонус, срыгивания фонтанами, вечные колики, практически бессонные ночи, и бесконечное беганье по врачам. Помощи не от кого не было, ни бабушек, ни дедушек.
Муж до ночи работал, а когда он приходил, то просто валился с ног. А мне ничего не оставалось, как реветь в подушку от безысходности. Хотелось просто выспаться, и чтобы хоть одну ночь и один день ребенок не плакал от диких болей в животе. Диеты от коликов и лекарства не помогали, сидела практически на одной гречке.
Егор плакал, и я ревела вместе с ним, говорила, что я плохая мама и не могу помочь ему справиться с проблемой, что я никуда не годная....и много, много всего.

Могу сказать одно - многих послеродовая депрессия не обходит стороной. В это нет вины женщины, это не означает, что она не любит своего ребенка. Гормональный фон в этот период не устойчив, вся жизнь глобально меняется в момент появления малыша. В данной ситуации важна поддержка близких. А с точки зрения медицины депрессия - серьезное расстройство психики, и ее нельзя оставлять без внимания.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Skaylli
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7133 от Skaylli
Skaylli ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Я вот тоже на себе испытала все "прелести" послеродовой депрессии. Даже из роддома забирал только муж, и через черный вход. У меня слезы лились без перерыва, на день выписки моих глаз просто не было видно, опухло все лицо. Не стали и фотографироваться, через пару дней чисто для себя сфотографировались, так малая ( Ульянушке полтора годика) не узнает маму. Говорит "тетя". Спасибо мужу, кое-как восстановилась, но самыми страшными оказались последствия. У меня развился псориаз, лечусь уже пол года. Я не знаю, расценят ли это, как рекламу, поэтому название писать не буду. В аптеках есть потрясающее немецкое гомеопатическое средство. Совершенно безвредно и для вас, и для малыша. Можно пить и во время беременности - малыш только здоровей будет. Я, что называется, выкарабкалась благодаря ему, а знала бы раньше, вообще проблем не было бы. Берегите себя. Здоровья вам и вашим деткам!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • serega
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7773 от serega
serega ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Доброго дня. Я как мужчина у вас на форуме впервые. Меня беспокоит здоровье моей жены. После родов с ней, что-то твориться. Стала раздражительной, ни с того ни сего начинает плакать и отношение к дочки хотелось бы желать лучшего. Подскажите, что с ней происходит и что предпринять?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lena Vin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7774 от Lena Vin
Lena Vin ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Депрессии после родов могут избежать лишь немногие женщины. Роды - это большой стресс. И нужно время, нужна поддержка близких. Ведь после рождения ребенка все поменялось, женщина больше сама себе не принадлежит. Все время нужно отдавать ребенку. Происходит перемена в ее образе жизни. Перемены бывают и в характере, и меняется мировоззрение. Нужно помочь женщине справится и физически, и поддержать морально. Вы, serega, пишете о раздражительности. Вы должны поддержать жену, она боится, что переменилось и Ваше отношение к ней. Поговорите, скажите ей, что любите ее еще больше, чем раньше. Поверьте, женщины могут быть очень слабыми и чувствительными, как дети. Любовь, нежность и ласка все излечат. Спросите о ее желаниях, как бы она хотела отдохнуть, просто поговорите. Если у нее нет хорошей подруги, может ей нужно просто высказать свои тревоги, и все пройдет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.288 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 622952 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ