Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов

Вес. Как обрести прежние формы.

Больше
12 года 7 мес. назад #3559 от Tatianna
Я за беременность набрала 21 кг. С 62 до 83, после родов веслила 73 кг. Не задавалась целью вернуться к прежним формам, было не до этого. Сына оказался у меня очень активным, долго мучал нас живот, плохо спал ночью. В итоге сейчас нам 10 месяцев, и я вешу 58 кг. На диете не сижу, кормила до 8 мес. Думаю похудела благодаря активности моего малыша))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #3570 от МаМа
Я тоже похудела после родов сама, без каких-либо усилий и диет. Дочка требовала слишком много внимания + переезд.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #3777 от ello4ka27
Я до беременности весила 51кг (рост 164), перед родами вес был 65 кг. Спустя пол года я вернулась к своим 51 без каких-либо диет и специальных упражнений - я просто кормила грудью.
Last edit: 12 года 7 мес. назад by МаМа.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #4328 от kapkap
Для того, чтобы избавиться от всех лишних килограммов, нужно побольше гулять с ребёнком, и чтоб было поменьше помощников. Вот у меня с таким графиком совсем нет ничего лишнего.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #4338 от None
За свой вес не переживала. Не склонна я к полноте.
А вот по поводу роста живота - волновалась. Мама мне посоветовала утягивать живот тугим поясом. Животик теперь у меня плоский, гладкий, хотя после родов прошло 12 лет.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #4759 от oksanchuk
До беременности я весила 52 кг, сразу после родов - 56 кг. Естественно, и живот "висел", и на бедрах бросались в глаза лишние кг, только грудь радовала:). В течении нескольких месяцев я сбрасывала вес.
Грудное вскармливание - уже существенная нагрузка на материнский организм, во время которого интенсивно сжигается жир с живота и бедер. Еще очень важно соблюдать гипоаллергенную диету, которая подразумевает исключить сладкое и мучное, жирную и жареную пищу, кушать овощи и мясо паровые, больше фруктов. Так вы получите двойную пользу: исключите возможность развития аллергии у малыша, и сможете сбросить лишние кг. У меня именно так и получилось!:P К 9 мес. ребенка я весила 48 кг, стала еще красивее и стройнее, чем до беременности!:P
Не помешают, конечно же, физические упражнения, особенно на пресс, также очень эффективны занятия аквааэробикой.

Больше
12 года 7 мес. назад #5089 от YULIYA77
Мой вес всегда был 55 кг, за год после вторых родов набрала 20 кг! Но пока кормила, не могла себя ограничивать ни в чем. Потом стала просто меньше есть, не ела после 6 часов, и вес ушел, без всяких усилий с моей стороны. Говорят же, "чтобы похудеть, надо меньше жрать!" Я, пока кормила, обпивалась чаем с молоком и с шоколадной конфеткой, наверное, поэтому и набрала такой вес)))

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #5510 от LUGANO4KA
За время беременности я набрала ( страшно вспомнить ) 27 кг. Ноги отекали, даже в больнице лежала. Малыш родился с весом 4 кг, а вес мой стал меньше всего лишь на 10 кг. Кормить грудью, к сожалению, мне пришлось всего лишь 1 месяц. Поэтому сразу стала "бороться" с лишним весом. Я по натуре ленивая, поэтому занятия спортом не для меня. Обратилась в очень известную клинику по снижению веса. Там мне, если можно так сказать, вправили мозги, и еще я стала кушать подсчитывая калории. За первый месяц ушли 9 кг, и за следующие шесть месяцев достигла нужного результата. Сейчас уже калории не считаю, но иногда приходится, чтоб не потерять форму. Желаю всем мамочкам оставаться красивыми, стройными, и любимыми папочками!:kiss:

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #5515 от Laura
Я пока ещё кормлю грудным молоком свою дочку. Переживая, что молока будет мало, постоянно кушала и пила, поэтому после родов я ещё больше начала набирать. Сейчас молока у меня становится маловато в связи с вводом прикорма и неравномерности кормления грудью, поэтому я уже с радостью думаю о диетах, и с предвкушением о будущих своих формах!:cheer:

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #5581 от PJennya
Я во время первой беременности набрала почти 30 кг, сразу после родов сбросила мало, кормила грудью и гуляла по 5 часов в день с малышом, он не хотел сидеть/лежать в коляске, если она стоит, поэтому приходилось все время двигаться, к 5-му месяцу жизни моего малыша я похудела до своего прежнего размера, к году - на мне висели уже вещи, которые я носила до беременности. Во время второй беременности набрала меньше, в пределах 25 кг, и похудела сразу после родов больше, НО вернуться к своим 53 кг все никак не получается и по сей день. Не сказать, что я очень толстая - вешу 57 кг при росте 165, но цель вернуться к старому весу (а еще лучше еще меньше) ЕСТЬ!!!
Я полноценно ем ОДИН раз в день (среднюю порцию), а все остальное время либо не ем, либо ем яблоки. Вроде помогает
А насчет физической нагрузки - так у меня двое малышей, пока всех покормил, на горшок посадил, погулял, поиграл, спать уложил - чем Вам не физ. нагрузка?

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

• Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 52 гостя и нет пользователей

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2022 - Мамусик.РУ