Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Вес. Как обрести прежние формы.

  • Tatianna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3559 от Tatianna
Я за беременность набрала 21 кг. С 62 до 83, после родов веслила 73 кг. Не задавалась целью вернуться к прежним формам, было не до этого. Сына оказался у меня очень активным, долго мучал нас живот, плохо спал ночью. В итоге сейчас нам 10 месяцев, и я вешу 58 кг. На диете не сижу, кормила до 8 мес. Думаю похудела благодаря активности моего малыша))))))))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3570 от МаМа
Я тоже похудела после родов сама, без каких-либо усилий и диет. Дочка требовала слишком много внимания + переезд.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ello4ka27
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3777 от ello4ka27
Я до беременности весила 51кг (рост 164), перед родами вес был 65 кг. Спустя пол года я вернулась к своим 51 без каких-либо диет и специальных упражнений - я просто кормила грудью.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kapkap
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4328 от kapkap
Для того, чтобы избавиться от всех лишних килограммов, нужно побольше гулять с ребёнком, и чтоб было поменьше помощников. Вот у меня с таким графиком совсем нет ничего лишнего.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • None
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4338 от None
За свой вес не переживала. Не склонна я к полноте.
А вот по поводу роста живота - волновалась. Мама мне посоветовала утягивать живот тугим поясом. Животик теперь у меня плоский, гладкий, хотя после родов прошло 12 лет.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oksanchuk
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4759 от oksanchuk
До беременности я весила 52 кг, сразу после родов - 56 кг. Естественно, и живот "висел", и на бедрах бросались в глаза лишние кг, только грудь радовала:). В течении нескольких месяцев я сбрасывала вес.
Грудное вскармливание - уже существенная нагрузка на материнский организм, во время которого интенсивно сжигается жир с живота и бедер. Еще очень важно соблюдать гипоаллергенную диету, которая подразумевает исключить сладкое и мучное, жирную и жареную пищу, кушать овощи и мясо паровые, больше фруктов. Так вы получите двойную пользу: исключите возможность развития аллергии у малыша, и сможете сбросить лишние кг. У меня именно так и получилось!:P К 9 мес. ребенка я весила 48 кг, стала еще красивее и стройнее, чем до беременности!:P
Не помешают, конечно же, физические упражнения, особенно на пресс, также очень эффективны занятия аквааэробикой.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • YULIYA77
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #5089 от YULIYA77
Мой вес всегда был 55 кг, за год после вторых родов набрала 20 кг! Но пока кормила, не могла себя ограничивать ни в чем. Потом стала просто меньше есть, не ела после 6 часов, и вес ушел, без всяких усилий с моей стороны. Говорят же, "чтобы похудеть, надо меньше жрать!" Я, пока кормила, обпивалась чаем с молоком и с шоколадной конфеткой, наверное, поэтому и набрала такой вес)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LUGANO4KA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #5510 от LUGANO4KA
За время беременности я набрала ( страшно вспомнить ) 27 кг. Ноги отекали, даже в больнице лежала. Малыш родился с весом 4 кг, а вес мой стал меньше всего лишь на 10 кг. Кормить грудью, к сожалению, мне пришлось всего лишь 1 месяц. Поэтому сразу стала "бороться" с лишним весом. Я по натуре ленивая, поэтому занятия спортом не для меня. Обратилась в очень известную клинику по снижению веса. Там мне, если можно так сказать, вправили мозги, и еще я стала кушать подсчитывая калории. За первый месяц ушли 9 кг, и за следующие шесть месяцев достигла нужного результата. Сейчас уже калории не считаю, но иногда приходится, чтоб не потерять форму. Желаю всем мамочкам оставаться красивыми, стройными, и любимыми папочками!:kiss:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Laura
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #5515 от Laura
Я пока ещё кормлю грудным молоком свою дочку. Переживая, что молока будет мало, постоянно кушала и пила, поэтому после родов я ещё больше начала набирать. Сейчас молока у меня становится маловато в связи с вводом прикорма и неравномерности кормления грудью, поэтому я уже с радостью думаю о диетах, и с предвкушением о будущих своих формах!:cheer:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #5581 от PJennya
Я во время первой беременности набрала почти 30 кг, сразу после родов сбросила мало, кормила грудью и гуляла по 5 часов в день с малышом, он не хотел сидеть/лежать в коляске, если она стоит, поэтому приходилось все время двигаться, к 5-му месяцу жизни моего малыша я похудела до своего прежнего размера, к году - на мне висели уже вещи, которые я носила до беременности. Во время второй беременности набрала меньше, в пределах 25 кг, и похудела сразу после родов больше, НО вернуться к своим 53 кг все никак не получается и по сей день. Не сказать, что я очень толстая - вешу 57 кг при росте 165, но цель вернуться к старому весу (а еще лучше еще меньше) ЕСТЬ!!!
Я полноценно ем ОДИН раз в день (среднюю порцию), а все остальное время либо не ем, либо ем яблоки. Вроде помогает
А насчет физической нагрузки - так у меня двое малышей, пока всех покормил, на горшок посадил, погулял, поиграл, спать уложил - чем Вам не физ. нагрузка?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля Лисса Sparks
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6172 от Оля Лисса Sparks
Оля Лисса Sparks ответил в теме RE: Вес. Как обрести прежние формы.
Safo писал(а):

А я считаю, что о формах нужно думать ещё до родов, ведь беременность - не инвалидность, можно делать всё, кроме таскания тяжестей. Я носила сына у бабушки в селе, работы хватало с утра до вечера, да ещё и мне казалось, что вся семья беременна, только не я. Работа по хозяйству была большей частью на мне, поблажек не было. До 5-го месяца носила джинсы в обтяжку (живота совсем не было), до 9-го бегала, лазила по деревьям и носила каблуки. Живот был небольшой, растяжек не осталось. Но, как говорит мой доктор - я медицинский парадокс, всё не так, как надо... Рост 170 см, вес 51 кг, шла на роды - 68кг, объём живота - 98см, сын - 4 кг весил, после родов на выписке взвесили- 50 кг. Сейчас ему 12, мне 29, вес 57, я после лечения гормонами немного набрала, выгляжу на 25 и никакими диетами или ещё чем не изводилась, просто физический труд, вместо воды -яблоки + жёсткий недосып.:)


Это у кого как. Я тоже во время первой беременности до самых родов и на огороде, и бегала, и каблуки, и воду носила (жили в старом частном доме), а набрала 24 кг. При росте 1.67 м в начале беременности весила 56 кг. В конце - 80 кг. Но живот был настолько маленький, что даже на 9-ом месяце окружающие не догадывались о моей беременности. А дочка родилась - 3.425. Вес начал сходить только тогда, когда перестала кормить.

=======
После 3-го ребенка (80 кг) я не стала ждать, пока откормлю грудью, решила инициативу взять в свои руки. Зная, что традиционное качание пресса на меня не действует, начала крутить обруч. По 2 раза в день. Включала утром и вечером телевизор, и пока смотрела фильм, обруч не останавливался. Через месяц начала так заниматься 3 раза в день. В итоге - через три месяца таких занятий я одела платье 44 размера. Мне было тогда 29 лет, а выглядела я на 23. Никто не верил, что у меня 3-е маленьких детей. Всё удивлялись, что фигура девчоночья.

========
Для втягивания живота нашла потрясающее упражнение.
Всё так же, когда вечером мои смотрят по диску фильм, я
встаю и часа полтора, держась за спинку стула, медленно втягиваю до предела живот, и на несколько секунд задерживаю. Очень простое упражнение, его можно делать и на кухне, и на остановке (зимой), а эффект - потрясающий. Живот начинает таять на глазах.
=========
А моя мама, например, родила двоих, и каждый раз во время беременности очень сильно худела, а во время кормления восстанавливала свой прежний вес.
=========
Не на всякий организм действует диета. И мнение - надо просто меньше есть - ошибочно. Я была в посту 21 день на одной воде. Знаете, на сколько я похудела? На 5 кг. То есть было 75, а стало 70 кг. На внешнем виде совершенно никак не отразилось, кроме темных кругов под глазами.

И когда читала советы - меньше есть мучного и сладкого, мне смешно становилось. Я сдобного - булок, пирогов, пирожков, тортов, печенья - вообще не ем, не нравится. Раз в году съесть печенюшку для меня - подвиг.

Яблок и, особенно осенью, арбузов ем более, чем достаточно.
И вообще, основная еда в нашей семье - овощи. Мяса мы, например, уже 2 года не покупали.

Пахать и недосыпать - тоже не рецепт. И это годами у меня тоже было, до кровавых кругов перед глазами и хождению, держась за стенку, чтобы не упасть(Бабушек, дедушек и другой родни у нас нет). Для кого-то нагрузки - это выход. Но лично я от работы и переутомления, и тем более от недосыпания, никогда не худела, при том, что ела всегда мало.
И что странно, заболеваний никаких нет и не было, кроме простуды.
=========
Разные организмы, разные методы.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ямама
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #7329 от Ямама
Ямама ответил в теме RE: Вес. Как обрести прежние формы.
А я через три месяца после родов потеряла уже три килограмма от веса, с которым жила последние лет десять. И продолжаю худеть. Так что меня больше интересует, как набрать вес? Ем много мучно и сладкого - все равно худею.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лора
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #7347 от Лора
У меня двое лапочек-деток: доченьке 9 лет, сынишке 2 годика. Мне с лёгкостью удалось вернуться в свой вес 58 кг, при росте 178 см, при чем оба раза, после родов. Но кормление грудью продолжалось совсем не долго, к сожалению. В процессе кормления даже не задумывалась о диете, ведь кормящая мама - красавица, богиня!!! А похудела я с помощью длительных прогулок и ограничения принятия пищи после 18.00 вечера (ограничивалась кефиром). А гуляла и гуляю по 2-3 часа регулярно, с коляской, затем с великом, теперь вот за руку с моим лапушкой. При чем хожу, не присаживаясь на манящую лавочку, обязательно пешочком.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Осинна
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #8506 от Осинна
Осинна ответил в теме RE: Вес. Как обрести прежние формы.
С интересом прочитала данную темку, надеюсь, что и мне удастся наконец сбросить вес. Моему сокровищу уже 2.5 года, кормила до 10 месяцев. За беременность набрала 13.5 кг. Думала- сброшу легко, ан нет)). Прыгала на скакалке, бегала, пила разрешенные препараты для похудения- мой вес держится на уровне 70-71 кг. (Рожать шла 75,5кг).
Хожу раз в 2 месяца на антицеллюлитный массаж, массажистка говорит, что спорт мне не поможет. Но сам массаж дает отличные результаты- минус 5 см на талии за 6 сеансов! Правда, это весьма болезненная процедура, но результат того стоит. И хоть я вешу на 10 кг выше нормы, силуэт заметно улучшился).
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry13
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #8523 от Cherry13
Чтобы вернуть прежние формы, во время беременности нужно не лениться и заниматься фитнесом, естественно в разумных пределах.
А после родов лично мне очень помог велосипед. По 10 километров каждый день - и ноги, и пресс очень быстро становятся подтянутыми. Еще батут - в роду бы такая простая вещь, да и прыгать совсем несложно, но мало кто догадывается, что при прыжках на батуте задействованные все мышцы. Так что похудеть можно легко и быстро
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.299 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас на сайте 678265 гостей и 4 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ