Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Кровотечение после родов

  • sergeant
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2530 от sergeant
sergeant создал тему: Кровотечение после родов
Все мамочки знают, что после родов некоторое время еще продолжаются кровяные выделения, у всех по-разному, но в среднем этот период длиться около месяца. Хотелось бы поделиться печальным опытом и предостеречь новоиспеченных мамочек. У меня была ситуация, когда уже эти кровотечения закончились и все вроде бы наладилось, но где-то через неделю-две после восстановления мы возвращались с ребенком с улицы домой, лифт не работал, и пришлось подниматься на 16-ый этаж пешком, еще и тащить тяжеленную коляску в руках. Буквально через несколько дней кровотечение возобновилось, и нельзя было остановить несколько месяцев. Выписывали таблетки, капли разные, отвары, в итоге удалось остановить уколами.
Поэтому мамочки, берегите себя и после родов, не поднимайте тяжести, сильно не напрягайтесь и побольше отдыхайте.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kameliya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2540 от kameliya
kameliya ответил в теме RE: Кровотечение после родов
У меня такой ужас был, что не писать, не вспоминать не хочу!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2558 от mila666
mila666 ответил в теме RE: Кровотечение после родов
Да, сейчас мы особенно все слабенькие, нас из роддома и выписывают ещё больными. Я заваривала и пила крапиву, немного помогло. Берегите себя, сначала думайте, потом делайте. Не стесняйтесь принимать помощь от других (это я и о себе).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Кити
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2572 от Кити
Кити ответил в теме RE: Кровотечение после родов
Мне после родов назначили еще окситацин 5 дней колоть, чтоб матка лучше сокращалась и кровь из нее побыстрее вышла. Но я не кололась, малыша кормлю грудью, а как извесно, при этом окситацин выделяется естественным образом...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lano44ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3070 от Lano44ka
Lano44ka ответил в теме RE: Кровотечение после родов
В норме кровянистые выделения после родов должны быть мажущимися, когда через 5-7 дней вы уже благополучно оказываетесь дома. Если не было осложнений в родах, то у кормящей мамы они пройдут в течение недели. У вас же, по-видимому, были глубокие разрывы, а иначе, чем же объяснить столь не проходящее кровотечение. Где-то кровил лопнувший сосуд и не давал матке сократиться. Думаю, что врачи исключили применение гормонального стаза. Да, беречь нужно себя - это правильно, ведь теперь мы еще и за маленького человечка в ответе.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Angell
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4608 от Angell
Angell ответил в теме RE: Кровотечение после родов
Я пила отвар тысячелистника и спорыша. Две жмени первого, и одна второго. Сладковатый привкус, сил прибавляет. Эти растения применяются в гинекологии при маточном кровотечении. Три недели шли выделения, потому что были сильные разрывы.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ulianna1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4616 от ulianna1
ulianna1 ответил в теме RE: Кровотечение после родов
Уважаемый автор, естественно, после родов надо очень себя беречь, поднимать тяжелое категорически запрещено. Это и не удивительно, что у вас было такое сильное кровотечение, ведь вы еще до конца не восстановились. Берегите себя, ведь вы теперь не одни!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mariada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4893 от mariada
mariada ответил в теме RE: Кровотечение после родов
А у меня все благополучно прекратилось на 7-й день, а на 10-й день "добрая" тетя-гинеколог ОЧЕНЬ постаралась при осмотре, и все возобновилось еще на неделю с сопровождением боли. Я не смогла доказать, что имею право отказаться от ее , якобы обязательных, государственных услуг. Воспользовались моей юридической неграмотностью и растерянностью после родов, грозили неприятностями при оформлении ребенка. Жаль, что люди, которые по своей профессии должны защищать интересы женщины, часто вредят ее моральному и физическому здоровью. Простите, что о грустном...
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Safo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7724 от Safo
Safo ответил в теме RE: Кровотечение после родов
Если Вас утешит - не Вы единственная. У меня были тяжёлые роды простимулированные четырьмя ампулами горячих уколов в вену, через три дня уже только мазалось, но тем не менее меня отвели на чистку. Кровь лилась так, что прокладки не спасали - полотенце подкладывала. А потом через неделю оказалось, что я должна была получать уколы и таблетки... В общем, через три недели после родов оказалась наконец на съёмной квартире, без малейшей надежды на постельный режим и некому с ребёнком посидеть.Спасибо матушке природе - обделила иммунитетом и здоровьем, но подарила хорошую регенерацию (по словам одного доктора). :)
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Алекса
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад #8438 от Алекса
Алекса ответил в теме RE: Кровотечение после родов
У меня после первых родов, через две недели, открылось маточное кровотечение, при котором полотенца свернутые не помогали. После вторых родов ,плановое КС,кровило сильно почти месяц. Оба раза кололи окситацин и пила настойку водного перца. А беречь и относиться внимательнее к себе надо не только после родов ,ведь вы отвечаете уже не только за свою жизнь и здоровье.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ledy
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9407 от Ledy
Ledy ответил в теме RE: Кровотечение после родов
Мне тоже назначили колоть окситоцин для сокращения матки,муж колол мне 5 дней.Тяжелого я ничего не носила,но кровотечение всёравно были обильными и закончились через полтора месяца.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11538 от elenamarlova
У меня такой ужас был, что не писать, не вспоминать не хочу!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.173 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462888 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ