Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Шитье, вязание, вышивка для детей и всё, что можно сделать своими руками

Вязание

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1035 от МаМа
МаМа создал тему: Вязание
Глядя на красивые вязаные вещички, иногда жалею о том, что не научилась в свое время вязать. Ведь самая лучшая кофточка в гардеробе ребенка - это сделанная руками мамочки.

А вы умеете вязать? Что вяжите? Сколько времени у вас ушло, чтобы научиться этому нелегкому делу?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • санька
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1083 от санька
санька ответил в теме RE: Вязание
Давно хотела научиться что-нить делать своими руками, ведь это так здорово - видеть результат собственных усилий, и не только видеть, но и щупать, использовать, носить :)
Только раньше все как-то не до этого было, а редкие попытки чему-нить научиться кончались бесславно.
Зато теперь, кажется, настало лучшее время для обучения ремеслам :) И время есть, пока с детенышем дома сидишь, и стимул - на детку вязать..
Учусь обращаться с крючком, покамест в арсенале готовых изделий цельная одна подставка под чашку :laugh:, но и ею я так горд, так горд :laugh: Сейчас в процессе что-то пока непонятное, скорее всего, кофтейка на дочу, но, возможно, с течением времени трансформируется во что-нибудь совсем другое.. :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1093 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Вязание
А я вот только шарфик могу... :silly:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mamik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1115 от Mamik
Mamik ответил в теме RE: Вязание
Я обожаю вязать детские пинетки! Они легко и быстро вяжутся. Пыталась связать кофточку, пока была беременна, так только спинку связала и надоело мне дальше. А теперь некогда. Вязание успокаивает нервы! Проверено! Очень увлекательное занятие. Буду старенькой, обязательно начну опять вязать от скуки.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Syrik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1249 от Syrik
Syrik ответил в теме RE: Вязание
Я вяжу с 5 лет. Мама научила. Привожу очень простое описание пинеток, вяжется очень легко.

Описание: Наберите на спицы 38 петель и свяжите 6 рядов платочным узором. Затем перейдите на лицевую гладь. Отметьте средние две петли. В лицевых рядах с обеих сторон от этих петель делайте накиды, которые в изнаночных рядах провязывайте изнаночными. Так нужно провязать 10 рядов. Следующие 6 рядов вяжите ровно платочным узором. Не меняя узора провяжите еще 6 рядов, убавляя в лицевых рядах по 1 петле в начале и конце ряда с обеих сторон от средних петель. Открытые петли последнего ряда сшейте трикотажным швом "петля в петлю" в направлении от центра. Затем нужно выполнить вертикальный(заднии) шов. Аналогично свяжите вторую пинетку.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1253 от olga
olga ответил в теме RE: Вязание
Меня маньячить с вязанием приучила подруга с института, раньше Я только шарфики вязала. А с её лёгкой руки появилась куча кофт, все более или менее свободное время вязала. Всегда вязала под телевизор. Ни могу просто так смотреть, нужно чем то руки занять. Сейчас перешла на вышивку..., но времени катастрофически не хватает. :((
И с ребенком по заниматься и в сети пообщаться...., когда все успеть.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мамочка Красавица
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1510 от Мамочка Красавица
Мамочка Красавица ответил в теме RE: Вязание
Я тоже в последнее время увлеклась именно вязанием. Правда, на данном этапе за спиной лишь один шарфик. :cheer: В детстве вязала вместе с бабушкой и варежки, и носочки, и перчатки. Сейчас все подзабыла. Но работаю над тем, чтобы вспомнить и совершенствоваться. Ведь это все так красиво! А еще, когда вяжешь для малыша - столько любви вкладываешь в вещь, что она становится от этого еще теплее и мягче
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Dacya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1967 от Dacya
Dacya ответил в теме RE: Вязание
Я обожаю вязать: детишек у нас с мужем пока нет, так что вяжу на нас - в моем арсенале уже: шапка, шарфики, варежки, перчатки, кофта, носки, юбка, ну еще всякие салфетки крючком. Думаю, когда появятся детки, будет, чем заняться))). А вообще, для заинтересованных: кто хочет вязать, но пока не умеет - берете какой-нибудь хороший журнал по вязанию (например, Дуплет, Журнал мод и т.д...) - открываете рот от той красоты, которую там увидите, и пытаетесь связать что-нибудь подобное))). Со временем всему можно научиться!)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1970 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Вязание
Я умею и люблю вязать, но к своему стыду, сыну так за почти полтора года ничего не связала. Хотя, свитер, но связала узкую горловину и голова наша не пролезла, так и лежит не ношеный.:blush:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2560 от mila666
mila666 ответил в теме RE: Вязание
Очень люблю вязать, особенно крючком. Училась в детстве, ходила в кружок, крючком научилась практически сама, это так просто. Сейчас довязываю комплект для дочери: шапка и варежки спицами, шарф крючком.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2565 от Оля
Оля ответил в теме RE: Вязание
Я просто обожаю вязать! Правда, сейчас времени маловато, а раньше умудрялась даже на заказ кофточки и летние платья мастерить. Мечтаю, когда появится больше времени, вплотную заняться этим делом и открыть небольшую мастерскую. Тогда хобби перерастет в бизнес, как говорится, полезное с приятным )))))))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2610 от Svetulka
Svetulka ответил в теме RE: Вязание
У меня бабушка была любительница вязать крючком, а мама - на спицах. Меня же они научили и тому, и другому. Дочке я пока ничего не вязала( говорят беременным нельзя вязать - примета такая). А недавно нашла описание симпатичной черепашки, вязаной крючком. Вот за нее, пожалуй, и возьмусь. Подрастем - будем ей играть.:)
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2616 от Оля
Оля ответил в теме RE: Вязание
А я не верю в ничем не объяснимые приметы. Во время беременности и вязала, и шила.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Bondy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2929 от Bondy
Bondy ответил в теме RE: Вязание
С первым ребенком еще что-то вязала, а теперь забросила. Когда заходишь в магазин и видешь на прилавке такое разнообразие вязанных вещей, то время на это даже тратить не хочется.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2949 от Оля
Оля ответил в теме RE: Вязание
Bondy писал(а):

Когда заходишь в магазин и видешь на прилавке такое разнообразие вязанных вещей, что время на это даже тратить не хочется.


Ага, а когда видишь цены на это разнообразие, думаешь: "Я и сама могу сделать такое, если даже не лучше"

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.320 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 581901 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ