Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

ОРВИ и лечение антибиотиками

  • Pupochek
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад #9758 от Pupochek
Pupochek ответил в теме RE: ОРВИ и лечение антибиотиками
Тема странно называется, вирусные заболевания не лечат антибиотиками, они для бактериальной заразы, хотя наши врачи лечат как Бог на душу положит.
Мы пока еще ничем таким не болели, ттт, а вот племянники из садика носят болезни и друг друга только успевают заражать :( Вот недавно оба ангиной переболели, АБ уколами получали, но профилактику бактериофагами прошли полностью. Сейчас растишку пьют, тоже для иммунитета хорошо, кальций с витаминов Д туда же по уму.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zllatka
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #9761 от zllatka
хоть и не врач, но знаю, что антибиотики при вирусной инфекции давать не стоит, да и смысла нет, больше вреда. А врачи выписывают для подстраховки я так понимаю. Нам выписывали за все 11 мес. жизни раза 3 точно, я же ни разу не давала. Причем антибиотики такие не слабые Сумамед, Аугментин. Решать, конечно, только вам, нужно смотреть по состоянию ребёнка. Их назначают только после подтверждённой бактериальной инфекции (рентген лёгких, если подозрение на воспаление, анализ крови). А на всякий случай пить я бы даже сказала вредно, т.к. вирусы запоминают чем их лечат и после неоправданного употребления просто не действуют, когда они действительно нужны. Если кашель, то смотрите, чтобы не было одышки и свистящего дыхания. По эффекту мне очень нравится "Анаферон", врач еще рекомендовала "Грипферон" (капли). Анаферон по 1 таб. 3 раза в день, в течение 4-5 дней. Еще есть "Интерферон", его нужно разводить, но он эффективен при первых признаках ОРВИ.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем zllatka.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Анна25
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес. назад #9775 от Анна25
Анна25 ответил в теме RE: ОРВИ и лечение антибиотиками
а какие последствия могут быть от антибиотиков?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #10927 от Violla
У моего ребенка ОРВИ перешла в пневмонию, супракс колоть пришлось,беродуал в небулайзер заправляла и дышали.Потом и ко всему дисбактериоз присоединился. В итоге пришлось еще нормобакт L давать,чтобы микрофлору наладить и заселить полезные бактерии в кишечник которых после антибиотика осталось мало,от того и диарея появилась.Постепенно вывели ребенка из болезни,но еще на больничном недели две сидели,чтобы окреп и сил набрался.Так что ОРВИ разно бывает и затягивать с лечением не стоит

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tanya071080
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 3 мес. назад #11173 от Tanya071080
Tanya071080 ответил в теме RE: ОРВИ и лечение антибиотиками
На самом деле существует всего лишь 4 причины возникновения любого заболевания!!! Это как цветок, который может иметь много бутонов и цветов , но корень у них всех один!!!
1. Недостаток воды в организме. Как известно – мы практически аквариум (на 70 % и более мы состоим из воды). Вода – это транспортировщик питательных веществ в клетки, а также с помощью воды происходит очищение нашего организма. Но не любая вода способна выполнять эти функции. Она должна иметь определенные свойства (ОВП, рН …. и т.д.), чтобы наш организм ее усвоил.
2. Заражение глистами и паразитами. Как бы мы ни старались мыть руки, мыть овощи и фрукты – паразиты и их яйца проникают в нас и отравляют наш организм своими продуктами жизнедеятельности (токсинами).
3. Накопленные шлаки и токсины в кишечнике.
4. Недостаток питательных веществ (строительного материала для наших клеток). Даже если мы стараемся правильно питаться – все равно мы не съедаем за день необходимое количество витаминов, минералов и др. К тому же содержание полезных веществ в современных продуктах питания оставляет желать лучшего.
Это все и является причиной различных заболеваний !!!!! Устранив эти причины – будете здоровы !!!
Имею свой личный опыт (на себе и своем ребенке) как устранить все эти причины, избавиться от существующих недугов и быть здоровыми!!!
Буду рада поделиться информацией.
Skype: tanyak0710

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #11279 от Walue
У меня дочка 1 годик и при ОРВИ у нас и кашель и сопли были.
Доктор выписала антибиотик. Причем каждый раз когда она заболевала - лечитесь антибиотиками... Не знаю насколько это правильно конечно, но думаю, что не совсем.Я начала думать чем лечить кашель кроме антибиотиков. Оказывается можно и без них вполне обходиться. Ведь если их часто использовать - они перестают действовать.
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #11390 от Рогова
ОРВИ антибиотиками не лечат.
Странно, что врачи этого не знают(((

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #11426 от Indigora
Pupochek писал(а):

Тема странно называется, вирусные заболевания не лечат антибиотиками, они для бактериальной заразы, хотя наши врачи лечат как Бог на душу положит.

ОРВИ и антибиотики - это недопустимо. вот если осложнения, тогда другое дело.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #11497 от Sima
ОРВИ никогда антибиотиками не лечили, кто вам вообще сказал, что это правильно? Наша педиатр из семейного доктора всегда старается назначать безобидное лечение, мне это нравится. Ходим на Усачева в детский корпус когда болеем.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #11502 от Julija
А нам однажды все-таки назначали детский цефтриаксон для профилактики, когда орви был, но объяснили что это из-за того что мокрота плохо отходила, и чтобы она не застоялась в легких и не дала пневмонию - назначили антибиотик

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #11504 от Рогова
Возможно, исключения из общего правила бывают, врачу виднее. Но это все равно было не лечение ОРВИ, а профилактика осложнений.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #11526 от elenamarlova
При ОРВИ антибиотиками лечат только осложнения.Хороший эффект дают препараты интерферонов,которые можно применять и для профилактики и для лечения.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11682 от Капитошка ру
Я чаще выступаю против антибиотиков, но иногда без них никак. Вот у племянника 6 дней температура лупила до 42 градусов, сбивали через 0,5-1 час, на 6-й день участковая сказала давать аугментин и температура сразу спала. Ну вот сто тут скажешь....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11685 от Рогова
Наверно, присоединилась бактериальная инфекция, на вирус антибиотик не действует.
Или совпадение.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11773 от Marfa
Вообще, антибиотики иногда просто необходимы, НО только по назначению врача! Тут эксперименты неуместны!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.270 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 630597 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ