Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Бессонница

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6250 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Бессонница
А днем Вы режима строго придерживаетесь?? - это оч важно. Ща посмотрю, как наш новый гель называется, со старыми так и было - только минут 10-15, а с этим спит.


Добавлено: 16-01-2010 01:29

Гель называется ПАНСОРАЛ, вроде одно действующее вещество, а реально помог только он.
Вы не думайте, мы не засовываем в ребенка химию, лишь бы он отстал. Стараемся успокоить, меняемся по очереди с мужем (когда у нашего малыша полезли первые зубки, он отказался от молока, а это всего в 8 мес, ничего не ел, и спал только на руках, когда его качали. Мы с мужем тогда суток трое не спали, ходили с ним по очереди, мама моя ему смесь принесла, только ее ел, похудел тогда кошмар как, один скелет остался, я оч переживала, но грудь не брал вообще). Даем лекарства только тогда, когда видим, что ребенок уже ничем не успокаивается, и это уже вредно для его нервной системы, а мы можем и потерпеть, не маленькие.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yasik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6252 от yasik
yasik ответил в теме RE: Бессонница
Спасибо. Попробуем его. У нас ДЕНТОЛ. Канада. А НУРОФЕН реально помогает - 5 минут и успокоился , заснул. У нас эти 2 зуба видимо болючие, тоже есть не хочет. Днем стараемся придерживаться, но т.к. он поздно встает, режим смещается - 1 раз потом спит в 13, а второй в 5-6. Вот и получается, что пора спать, а мы недавно проснулись.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6255 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Бессонница
Вы знаете, что Нурофен нельзя давать чаще 1 раза в 6 часов!!!!!!!!!!!
А Дентол у нас тоже был - совсем не помогал, детё успокаивалось на пару минут, чтобы распробовать и понять, почему язык онемел после этого, но так как онемение проходит через пару минут (проверенно на себе, зуб перед удалением просто жуть как болел), то малой снова начинал потихоньку капризничать и .... поехало
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ivanovatya
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #11350 от ivanovatya
ivanovatya ответил в теме RE: Бессонница
Девочки, а как вы справляетесь с бессонницей? Я вот замучалась уже, все перепробовала, ничего не помогает...(( Тут нашла одну статью интересную автор интересно рассказывает как бороться с данным недугом, хочу попробовать, как вы думаете?
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #11528 от elenamarlova
elenamarlova ответил в теме RE: Бессонница
Правильно выстроенный режим дня - лучшее средство против бессонницы! Активные игры днём, спокойные - перед сном.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11630 от мамаВани
мамаВани ответил в теме Бессонница
нам невролог говорил, что в норме ребенок может плохо спать до 4-4,5 лет и лечить его ничем не надо

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11635 от Maska
Maska ответил в теме Бессонница
А потом лет в пять поведете его с этой проблемой и скажут, что ж вы мама раньше не пришли. Никто не говорит, что надо пичкать таблетками, может вполне достаточно установить правильный режим дня. И поменяйте невролога.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11710 от Julija
Julija ответил в теме Бессонница
Плохо спать ребенок может от возбуждения нервной системы, прежде всего нужно ограничить просмотр мультиков на ночь и убрать электронные игры, если таковые имеют место быть. В большинстве случаев этого будет достаточно для спокойного сна малыша.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #11772 от Marfa
Marfa ответил в теме Бессонница
Полностью согласна! Тоже придерживаемся режима. А у соседей малой (ему года 4) бегает по квартире до 12 (иногда до часа) ночи!!! Вообще не понимаю, когда он спит и о чём они думают!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #11923 от Ritochka
Ritochka ответил в теме Бессонница
Соглашусь с вами! Лучше, наверное, на ночь что-то почитать!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #12135 от ЛиляКрасная
ЛиляКрасная ответил в теме Бессонница

Ritochka пишет: Соглашусь с вами! Лучше, наверное, на ночь что-то почитать!

Что-то скучное, я полагаю?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #12138 от Лиkа
Лиkа ответил в теме Бессонница

Ritochka пишет: Соглашусь с вами! Лучше, наверное, на ночь что-то почитать!

Я так иногда беру книгу при бессоннице и начинаю читать, туда-сюда и уже или утро, или книга закончилась (особенно быстро читается, когда книга интересная попалась). Так, что видимо такой способ помогает уснуть не всем. Но у меня еще проблема не только в том, чтоб уснуть, я в целом как-то плохо сплю. То ли сплю, то ли просто лежу в каком-то полудреме.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #12151 от TiNa
TiNa ответил в теме Бессонница

Лиkа пишет:

Ritochka пишет: Соглашусь с вами! Лучше, наверное, на ночь что-то почитать!

Я так иногда беру книгу при бессоннице и начинаю читать, туда-сюда и уже или утро, или книга закончилась (особенно быстро читается, когда книга интересная попалась). Так, что видимо такой способ помогает уснуть не всем. Но у меня еще проблема не только в том, чтоб уснуть, я в целом как-то плохо сплю. То ли сплю, то ли просто лежу в каком-то полудреме.

А еще какие-то способы пробовали? Ведь надо что-то делать, чтоб нормально спать. Поверьте, ничем хорошим это не закончиться, по себе знаю. Можно к неврологу с этой проблемой обратиться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #12162 от Лиkа
Лиkа ответил в теме Бессонница
И как мне врач поможет? Назначит какое-нибудь снотворное, без которого я потом вообще спать не смогу и все? Нет, уж, лучше пусть все остается как есть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #12163 от TiNa
TiNa ответил в теме Бессонница

Лиkа пишет: И как мне врач поможет? Назначит какое-нибудь снотворное, без которого я потом вообще спать не смогу и все? Нет, уж, лучше пусть все остается как есть.

Кстати, не ко всем снотворным привыкаешь, я принимала Реслип и у него нет синдрома отмены. А к врачу сходить стоит, проблему надо решать, хотя бы для того, чтоб вам снотворное и прописали, тем более, что самостоятельно такие препараты не принимаются, всегда нужна консультация специалиста.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.292 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587253 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ