Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Лечим кашель и насморк.Полезные советы.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1321 от babusshka
У меня к вам вопрос. Обратились к врачу с насморком и вдруг педиатр нам отправляет к лору. Тот, в свою очередь, подозревает гайморит. Неужели обыкновенные сопли могут перерасти в гайморит? И какие симптомы у гайморита? Я слышала, что обяз.-но голова болит и глаза . У нас обычные сопли (как у и всех в группе дет.сада), из родни никто не болел. И поможет ли сухое тепло при гайморите. Ведь наш доктор именно это и прописал. Типа, покатайте яйцо и все пройдет . Чепуха какая-то. Я слышала, что при гайморите чуть ли не операции делают...
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Медвеженок
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1329 от Медвеженок
BIRUTA писал(а):

Насморк мы лечили и лечим сейчас СВЕКЛОЙ, только доза увеличилась.
Это действительно замечательно, только годится для случаев, когда у ребенка нет аллергии на эти продукты. Нам, например, уже 1,8, а свеклу мы до сих пор не едим, т.к. от нее высыпает :(



Добавлено: 03-12-2009 09:34

babusshka писал(а):

И поможет ли сухое тепло при гайморите. Ведь наш доктор именно это и прописал. Типа, покатайте яйцо и все пройдет . Чепуха какая-то. Я слышала, что при гайморите чуть ли не операции делают...

Поможет! У меня в детстве тоже гайморит вдруг появился, назначили прогревание. Из 10 прогреваний я прошла только 5 и у меня все прошло. А операцию делают в крайнем случае, когда вот такие простые методы не помогают. Так что удачи и скорейшего выздоровления!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1331 от babusshka
Спасибо, что так быстро откликнулись. А мед горячий еще в нос закапывают? Это мне рассказали бабушки? Это тоже работает? И как понять, что гайморит прошел? Все твердят,что оттуда(из каких то там пазух носовых) чуть-ли не гной должен прорваться?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Медвеженок
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1332 от Медвеженок
Про мед ничего не знаю, не пробовала. А гной, насколько я помню, у меня не вытекал, хотя може с соплями я и не заметила... Но дышать стала хорошо и тихо, легко.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1337 от babusshka
А профилактика гайморита есть? Или это как повезет? Слышала, что кто раз загайморитил, то повторится вновь он очень скоро... И еще помогите советом, как носик промывать ребенку? Чтоб он не кричал и недоходил до истерик... Акваморисы и дельфины нам не помогают... Сказали просто амикапронкой в одну ноздрю заливать, а из другой спринцовкой(шприцем) вытягивать. Ничего у нас не получается. Ребенок давится и задыхается... Что делать?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BIRUTA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1511 от BIRUTA
А еще мы простуду лечили, грея ножки. Насыпаем в таз или ведро немного горчичного порошка (он продается в магазине) и заливаем не очень горячей водой, но и не очень холодной, то есть , чтобы не горячо ножкам было. Воды надо столько, чтобы ребенку скрыло икры до колен. И не очень долго греем. А чтобы ребенка заинтересовать,можно посадить ребенка на маленький стульчик, ножки опустить в таз и положить в таз его любимые не большие игрушки, с которыми он купается И Вы увидите, процедура ребенку очень понравится. Надо следить, чтобы вода в тазу не остывала, подливать горячей. Затем вытираем ножки насухо и одеваем теплые носочки. Эту процедуру проводить желательно на ночь перед сном.А утром ребенок проснется как ни в чем не бывало. Мои дети от этой процедуры были без ума. Она им очень нравилась.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1851 от babusshka
Мне подарили небулайзер... Вот это сила против простуды и не только. Кашель от глухого до мокрого за один день превращяется. А от насморка действительно свекла - лучшее, что можно придумать, так как она востанавливает эпителии и не обжигает слизистую и еще много тра -та -та.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1862 от Ласточка
Девочки, прокомментируте мысль про насморк и свежий воздух. С сопельками нужно как можно больше находиться на улице в дождливую погоду? Чем это полезно?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • russdln
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1873 от russdln
Ешё раз пишу.Нос промываем сейчас даже для профилактики, особенно после яслей.Наливаю физ раствор в шприц.Ставлю на табуретку возле мойки.Кира играет с водой,а я в одну норочку заливаю раствор, с другой выливается.И так 3 раза. Но обязательно только в одну норочку.Нас научил наш хороший врач ЛОР.Пусть обольётся,но результат я вижу есть

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lesya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2916 от Lesya
Солидарна с вами. Чем меньше химии, тем лучше! Только от кашля мы редьку с медом по другому делаем. Срезаем верх и низ, сверху вырезаем воронкой углубление, в которое заливаем мед. Ставим редьку на тарелочку. Через некоторое время на тарелке появляется сок редьки и меда, его мы и пьем. А еще от насморка мы накрываемся полотенцем и дышим паром от сваренной картошки или какой-нибудь заваренной травки (ромашкой, шалфеем и т.д.). Эта процедура хороша перед сном.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ladada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2920 от ladada
А я только хотела тему про насморк начать...
Спасибо за такое количество советов. Все очень интересно.
Протарголом капаем с самого маленького - вроде помогает, но не всегда. Промываем носик физраствором.
Еще лор посоветовал, если и кашель, и насморк вместе, то через 5 минут после Протаргола закапать смесью 1/1 подсолнечного масла и масла шиповника. И горло смягчает, и носик.
Пробовали капать сок алое с водой - говорит, что сильно печет. Перестали. Хочу вот попробовать свеклу, но не знаю, может тоже неприятно будет?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BIRUTA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3054 от BIRUTA
Хочу посоветовать мамочкам. Чтобы не было кашля и насморка, не стоит в холодное время года ребенку закрывать нос и рот шарфиком. Из-за этого шарф становится сырым, и ребенок начинает дышать влажным воздухом. Это и провоцирует простуду.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Таша
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6868 от Таша
Почитала тему, так как "родная")))) Я - бывший гайморитик... Вот чес слово, девочки, не надо увлекаться народными средствами, я так однажды до прокола запустила(((( Есть же много прекрасных средств, спреев, вот Ринофлуимуцил отличный, к примеру, и сосудосуживающий, и сопли разжижает, они намного легче отсмаркиваются, и противовоспалительный. При насморке же главное - чтоб сопли не застаивались, ну и вот, всё в тему. Я сама пользуюсь, и дочери пшикаю при нужде, она капли терпеть не может, а спрей - ничего) Промываем солевым раствором, конечно, тоже всё в комплексе.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sofi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7718 от sofi
Мы тоже при простуде стараемся обходиться народными средствами. При кашле – чай из душицы; болит горло – полощем настоем ромашки, календулы; температура, общая слабость – малина, липа, шиповник, калина. И в любом случае – обильное питье.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oksaka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7748 от oksaka
А я еще от насморка капаю сок каланхое, алое. Для совсем маленьких его лучше разводить водой.
А при кашле делаю компрессы: капустный теплый отбитый лист с медом, вареная картошка с медом и спиртом или горчицей. Также можно поставить горчичники на час через промасленную бумагу, избегая область сердца. Хорошо прогреют, но кожу не опекут.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.278 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 627781 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ