Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Как не дать ребенку заболеть гриппом

  • NatZal
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1225 от NatZal
А я своей просто мажу каждый день перед садиком нос оксолиновой мазью. Тьфу-тьфу-тьфу... полгода уже как даже не сопливим.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • TEV
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1267 от TEV

У гриппа есть очень много разновидностей, и прививка не может защитить от них от всех. Поэтому не вижу смысла ее делать.

В результате постоянно проводимого мониторинга, как правило, известна разновидность ожидаемого гриппа. Если прививка выполнена своевременно, формируется иммунитет, и шансы заболеть существенно уменьшаются. Даже если это произойдет, то болезнь протекает значительно легче.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bagnet
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3181 от bagnet
Начиная с купания после родов, водичку понижала на 1 градус после каждого купания, обливала после купания водичкой ниже на градус, чем купала. Растёрла тело после этих процедур. Ребёнку 1,5 года, пока не чихали :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lesok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3187 от lesok
А я свою дочурку и закаливала, и летом на море возила ( в Сочи), и оксолинкой носик мажу, и противовирусные препараты даю - все без толку. До садика ребенок болел один раз в квартал, то есть за всю зиму мы болели один раз. Как пошли в садик, у нас график- две недели в саду, две недели болеем.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3188 от mila666
Про прививку. Делали в этом году очень многим, но моих детей опять распустили на карантин (у младшего-первоклассника из 28 заболели 17).
Про иммунитет. Я полностью согласна, что он должен быть своим, а не синтетическим, и надо "подбадривать" иммунитет круглый год, к зиме готовиться летом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6466 от PJennya
А закрыть дома - не значит избежать заражения. Мы ведь ходим на улицу, общаемся с людьми, вот и приносим заразу в дом на себе, на одежде.
У нас недавно детки заболели, так мы вообще нигде не были, только на улице за 2 дня до этого гуляли, так и то по пустому двору, никто даже мимо не проходил. Вот и скажите мне Ваш секрет!!!! Может в резервуар поместить? :)
Мне кажется, что от всего все-равно не уберечь (муж говорит, что на роду написано, то и случится, независимо от нашего на то желания), просто надо быть наготове, всегда быть готовой отразить беду. Мы вон тоже не болели 2 года, но пришел момент и нам заболеть (к этому моменту я уже узнала телефоны хороших врачей, прочитала кучу литературы на подобные темы), мы довольно быстро выздоровели (5 дней болели, на 6 день никаких проявлений не было), и без осложнений.


Добавлено: 19-01-2010 00:03

Не бойтесь болезни - бойтесь своей неспособности ее побороть!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Людмила
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #8865 от Людмила
В период подъема ОРВИв т.ч. гриппа здоровым людям нужно носить маски, если они пребывают в больших коллективах или смазывать слизистую носа Инфагелем 2 раза в день и тогда маску можно не носить. С целью профилактики препарат применяется в течение 1 месяца, он также разрешен детям с 3-х лет и может быть использован и для лечения тоже. Он эффективно защищает слизистую носа, так как образует защитную пленку.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • эрика777
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #8881 от эрика777
привет. вместо маски можно смазывать нос- входные ворота инфекции интнрфероновым гелем - он обладает противовирусным эффеуктом - инфагель называется, действует 12 часов, поэтому 2 раза в день достаточно использовать. очень эффективно с оксолинкой не сравнить. А еще при насморке хорошо помогает, можно при беременности и маленьким детям..кстати при герпесе -супер!!!:woohoo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irenium
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #8883 от irenium
Здравствуйте, я ребенку в период эпидемии даю Реаферон Ес Липинт по 250 тыс * 2р/неделю 1-2 месяца, а нос смазываю инфагелем, нам помогает уже третий год. Желаю здоровья!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Людмила
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #8912 от Людмила
Действительно,профилактическое применение питьевого интерферона дает хорошие результаты,дети реже и легче болеют,а если применить его в самом начале заболевания,то можно избежать осложнений и обойтись без антибиотиков.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • эрика777
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #8914 от эрика777
Привет, мы для профилактики гриппа принимаем ппотивовирусный препарат - интерферон отечественный - реаферон-ес-липинт, 2 раза в неделю пьем по флакончику - дети 250 тыс, сами по 500 тыс ед, принимаем в течении месяца- это 10 флаконов, эффект прекрасный, не заболеваем, а нос смазываем перед школой садиком , магазином, работой 2 раза в день - инфагелем- противовирусный гель!!! все просто и эффективно:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Людмила
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #9721 от Людмила
О профилактике вирусных инфекций нужно заботиться заранее, т.е.до наступления эпидемии.Сейчас уже осень,отмечается подъем респираторных заболеваний.И поэтому лучше уже сейчас начать профилактический прием Реаферона ЕС Липинта по одной возрастной дозе 2 раза в неделю в течение месяца,это поможет иммунной системе справиться с инфекцией без лишних осложнений.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ольга78
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад #9724 от Ольга78
Ребенку 3 года, с сентября дали садик, так долго не было отпления,все кругом кашляют , чихают!!:( Не знаю, что можно использовать для профилактики? Оксалинкой советывали - видимо, бестолку, раз все болеют. Про инфагель слышала, но не знаю с кого возраста его можно?!Кто то пробывал?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kiss
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад #9726 от kiss
Нам инфагель рекомендовал педиатр,ограничений по возрасту у него нет,смазываем носик перед выходом из дома и вечером.Для профилактики нужно мазать в течении месяца,затем сделать перерыв.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Людмила
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад #9730 от Людмила
Инфагелем я сама пользовалась в течение недели,мне он хорошо помог,при этом препарат подсушивает нос за счет образования защитной пленки и нос свободно дышит!Детям с 3-х лет,я думаю,тоже можно применить ненадолго,дня на 3 или 5 с начала заболевания,а дальше будет видно по обстоятельствам.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.202 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463024 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ