Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Дети и телевизор

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2026 от Sanaloi
Sanaloi ответил в теме RE: Дети и телевизор
То, что телевизор вреден для детей - сомнений не вызывает. Зато как помогает реклама, когда кормишь ребенка, рот открывается сам собой и даже мы не смотрим, что в ложке. Хотя в последнее время стараюсь вместо телевизора включать просто музыку, пытаемся привыкнуть...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anni74
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2122 от Anni74
Anni74 ответил в теме RE: Дети и телевизор
Нашему малышу очень нравилось смотреть телевизор, до тех пор, пока не сходили к окулисту. Запретили смотреть до 3- х лет совсем! Иначе будут большие проблемы со зрением. Теперь вообще не включаем. Даже сами почти не смотрим.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Anni74.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2125 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Дети и телевизор
Anni74 писал(а):

Нашему малышу очень нравилось смотреть телевизор, до тех пор, пока не сходили к окулисту. Запретили смотреть до 3- х лет совсем! Иначе будут большие проблемы со зрением. Теперь вообще не включаем. Даже сами почти не смотрим.



Мы первый год семейной жизни жили без телевизора. Сближает очень. Правда сына у нас тогда еще не было! ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nastacia
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2801 от Nastacia
Nastacia ответил в теме RE: Дети и телевизор
А я считаю, что просмотр телевизора детьми - это не так плохо, как об этом говорят. Безусловно, надо выбирать, что смотреть ребенку. Ребенок гораздо быстрее развивается, когда смотрит телевизор. Он видит не только привычную обстановку, людей и игрушки, а что-то новое. Нашему Сереже сейчас 4 года. Он начал понимать телевизор где-то к году. Мы ему давали минут 10-15 посмотреть детский английский канал с логотипом бабочкой, не помню как называется. Это канал для совсем маленьких. Там показывают сюжетики по 5 минут или совсем простенькие мультики без слов. Он всегда улыбался. Сейчас он с нами вечером смотрит передачи про животных, дискавери, детские каналы. Ему разрешают самому включать мультик, умеет включать и играть в детские игры на компьютере. Он привык, что его ограничивают по времени. Ждет вечера. Очень социально активный, общительный ребенок. А вот его двоюродный братик, которому не давали до двух лет вообще подходить к телевизору, сейчас разрешают на 5 минут, просто цепенеет от просмотра. Он не реагирует ни на что, замирает. И очень расстраивается, когда выключают. Так мне кажется хуже. Придет его время, тогда он из сети не будет вылезать с таким подходом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Егорамама
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4465 от Егорамама
Егорамама ответил в теме RE: Дети и телевизор
Я против телевизора для детей, но куда же от него денешься??? Сын (11 месяцев) пока только рекламу иногда смотрит, и под музыку любит танцевать. А вот пульт уже сломан и изрядно погрызен :laugh: Думаю, позже мы все-таки будем какие-нибудь мультики смотреть, например, "Лунтик" - они как раз для самых маленьких. У подруги мальчик с ними учился разговаривать!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Annon
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8178 от Annon
Annon ответил в теме RE: Дети и телевизор
Наотрез отказываться от телевизора не стоит , так как начиная с дошкольного возраста в детских компаниях начинаются обсуждения свежих просмотренных серий новомодных мультсериалов и им хочется всегда быть в курсе событий. Нужно только соблюдать дозированность просмотров и следить, чтобы процесс не стал бесконтрольным. Для младшего возраста - это 20-30 минут в день. Моему сыну 10 лет и уже имеются проблемы со зрением. B) Сейчас его максимум, разрешенный офтальмологом составляет 30 минут в день с перерывом.
Ребенок, конечно, возмущается, так как привык к длительному сидению у телевизора, но здоровье дороже.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • u12862
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8762 от u12862
u12862 ответил в теме RE: Дети и телевизор
Моему ребенку почти два года он все понимает но разговаривать не хочет, мне посоветовали сажать его перед телевизором чтобы он смотрел мультики так как развивается речь когда в мультиках разговаривают зверушки, он заинтересовался и потихоньку начал повторять за ними, теперь не оторвешь от телевизора.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Света Михайлова
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #8764 от Света Михайлова
Света Михайлова ответил в теме RE: Дети и телевизор
Реклама - просто ужас. Мне раньше при кормлении помогала, а потом я поняла, что так дела не пойдут. В магазин заходишь, а малая хватает то что больше всего рекламируют. Теперь только мультики или музыка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Paylina
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 2 мес. назад #10568 от Paylina
Paylina ответил в теме RE: Дети и телевизор
Sanaloi писал(а):

То, что телевизор вреден для детей - сомнений не вызывает. Зато как помогает реклама, когда кормишь ребенка, рот открывается сам собой и даже мы не смотрим, что в ложке. Хотя в последнее время стараюсь вместо телевизора включать просто музыку, пытаемся привыкнуть...

Нам реклама лечится помогает)) Терпеть не может капать носик, когда болеет всегда нахожу ему рекламы капель от насморка, как там детки легко и без истерик лечатся, тогда и наш соглашается))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tora87
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #10637 от tora87
tora87 ответил в теме RE: Дети и телевизор
Чем меньше будет телевизора и сотовых телефонов на раннем этапе развития деток - тем для здоровья лучше. Зрение надо беречь с раненего детства. Это важно.


Добавлено: 14-02-2016 20:18

Не стоит здоровье всего этого.) Занять деток можно и без телека.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Klarissa
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 1 мес. назад #10653 от Klarissa
Klarissa ответил в теме RE: Дети и телевизор
Мы редко смотрим дома телевизор. Стараюсь больше с ребенком играть и читать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Varvara82
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 11 мес. назад #10740 от Varvara82
Varvara82 ответил в теме RE: Дети и телевизор
У нас еще ничего, не так остро стоит эта проблема, потому что им друг с другом интереснее, и с нами время проводить, мы стараемся... А вот у подруги дочь безотрывно, 6 лет, у экрана, камеди шоу, камеди клаб, уральские пельмени... Меня воротит с их шуток, а ребенок в восторге, зато удобно - ребенок занят, можно своими делами заниматься.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #10797 от Рогова
Varvara82 писал(а):

А вот у подруги дочь безотрывно, 6 лет, у экрана, камеди шоу, камеди клаб, уральские пельмени... .

Бывают хорошие детские передачи. Я считаю, что нет ничего ужасного немного их посмотреть.
Но вы такие перечислили, что и взрослым противно(((
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #10928 от Violla
Violla ответил в теме RE: Дети и телевизор
У меня ребенок любит,чтобы что-то по ТВ было включено.Но 90% конечно это мультики.А так включит и сидит играет,посмотрит .Но чтобы взрослые передачи смотреть- такого нет

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NikaTira
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 4 мес. назад #11088 от NikaTira
NikaTira ответил в теме RE: Дети и телевизор
Страшнее намного планшеты и другие компьютеры.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.191 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 464307 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ