Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Папина помощь. Как привлечь мужа как можно больше времени проводить с семьей. Мир семьи глазами мужчины

Папина благодарность за ребеночка

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1289 от МаМа
Есть такая традиция - мужчина, ставший папой, должен подарить своей жене подарок, так сказать, за ребеночка. Обычно дарят кольца, а там - кто на что горазд.
Что Вы, мужчины, дарили вашим женам? И благодарили ли вы вообще?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • evgeny16
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2701 от evgeny16
Я подарил жене новую спальню. Пока она была в роддоме, купил, собрал и установил. И для маленького кроватку. Приезжаем из роддома, а в спальной комнате все блестит, все новое!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kusu4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2703 от kusu4ka
Какой хороший папа!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • polina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3599 от polina
А мне муж подарил комплект - золотые серьги и кольцо. На кольце с обратной стороны сделана гравировка "спасибо за сына!"
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kapkap
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4177 от kapkap
Так приятно, когда тебя благодарят за рождение сына (за твои мучения), а мне муж даже спасибо не сказал ни разу, а воспринял, как должное. Даже такое иногда, но случается.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • дваждымама
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4178 от дваждымама
дваждымама ответил в теме RE: Папина благодарность за ребеночка
Мужчины в этом плане такие тормоза. Ребеночек подрастет, папа осознает, и когда-нибудь обязательно скажет: "Дорогая! Как я тебе благодарен, какие у нас дети!" Только не надо этого ждать, ну как в сказке, добро приходит только за бескорыстные поступки)):)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kristi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4235 от Kristi
Рождение ребенка для родителей - это важный период в жизни! А рождение сына для отца - самое долгожданное чудо! Не хочется признавать, но большинство мужчин желают иметь сына!
Мой муж при рождении сына, которого он так долго ждал, подарил мне золотой браслет с гравировкой: "спасибо за маленькое чудо!" Приятно осознавать его радость и всю степень его ответственности за нас с малышом!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ForgetMeNot
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4373 от ForgetMeNot
Мне муж тоже сказал, что-то типа "спасибо, что такого красивого сынка мне родила", и что еще сильнее любить стал. А подарки, именно к этому событию приуроченные, не дарил.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sernadin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4453 от sernadin
Ой, дорогие девочки! Мужчины просто иногда не знают, и не чувствуют, что произошло в их жизни с рождением ребенка! Мой муж, например, почувствовал себя папой (по его собственному признанию) только после того, как родилась наша вторая дочь! Девок он любит безумно, но внутренняя ответственность появилась только на восьмом году брака. И это не страшно! Главное, что вообще появилась.
А подарки он мне не делал, потому что все траты серьезные - на нем.
Зато, могу похвастаться тем, что мой любимый два раза лежал со мной в роддоме! Первый раз две недели, пока нашу старшенькую спасали в реанимации, и второй раз, когда родилась младшая, мой муж первый взял ее на ручки, пока меня шили после кесарева, и еще прожил потом со мной в палате 4 суток!
Так что, мне своевременная поддержка любимого мужчины дороже всех бриллиантов мира!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4456 от Homyak
Мне мой муж подарил золотой браслет. Это было очень неожиданно. Как он потом сам признался, подсказала ему таким образом меня отблагодарить наша общая знакомая. А так бы сам не додумался. Вот.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sparks
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8123 от Sparks
Это кто это решил, что мужчинам нужен только сын? Можете защищать ваших мужей сколько хотите, какие они хорошие, белые и пушистые, но позиция: "сын – это то, что надо, а девка – так себе" – яркое свидетельство настоящего внутреннего отношения мужчины к женщине. Только тот, кто себя, родного, ставит выше женщины, кто считает себя кем-то более важным, более умным, более значимым, более.., более.., более…. Тот и рождение девочки воспринимает как унижение себя – МУЖЧИНЫ, а рождение сына, как свою МУЖСКУЮ гордость.
Мой муж очень хотел, чтобы нашим первым ребенком была девочка. А я – наоборот – желала сына. На моё удивление он отвечал, что девочки – это чудо, они такие нежные, такие отзывчивые, такие умненькие, их можно наряжать в самые разнообразные наряды. А пацаны – грубые, корявые создания, создающие родителям море хлопот, и с ними не так интересно.
Первой у нас родилась дочь – папина любимица. А сын родился только третьим. Из наших 10 детей, 9 – девочки. Когда все удивляются, то я смеюсь – что ж тут удивительного, если папа всегда девочек хотел. Даже когда должен был родиться восьмой и девятый малыш, я мечтала – «Вот бы родился сын». А муж, протестуя, делал заказ – «Не надо нам больше никакого сына. Нас двоих (его и Ванятки) в семье предостаточно". Что хотел, то и получал.
По опыту я сама видела, что все наши девочки, особенно в первые несколько лет, обожали папу. А это самый интересный возраст – 1, 2, 3 годика. А вот сын никак на отца не реагировал – всё время был буквально прилеплен ко мне, очень любил часами сидеть у меня на руках – настоящий мамин мазунчик. Сейчас ему 14 лет, и они с папой – друзья.

Насчет благодарности и подарков – никогда такого не было. Во время беременности, и после родов муж очень жалел меня, заботился, малейший мой каприз или желание – было для него законом. Иногда я могла заикнуться часов в 12 ночи, что хочется чего-нибудь, и он срывался, чтобы исполнить. Я даже на него сердилась – все-таки после работы, и мчится в ночь.

А вот когда я во время просмотра «95-го квартала» голосом Леночки (я хорошо подражаю) заявила: «А скажи нам, Толенька, почему это ты ничего мне не дарил по случаю рождения наших детей?» То с моим мужем случился такой припадок смеха – до слез, что он сполз на пол с дивана, и в течении 15 минут не мог успокоиться. Вместе с ним, глядя на него, от души хохотали все наши дети вместе со мной. Мы на практике убедились, что если в чем-то принимает участие вся семья, то это сближает. Потому что даже на физическом уровне, буквально кожей, все чувствовали, как по комнате идут волны любви и счастья. И сейчас все часто вспоминают, как папа здорово тогда смеялся.
В общем, у нас в семье такое мнение, что настоящая любовь и забота никакими подарками не измеряется. А так какие-то товарно-денежные отношения получаются: я тебе товар -- ты мне плату.

Чего это мы – всё о серьезном и о серьезном. Давайте лучше посмеемся. Тем более, что в этом номере тоже говорится о благодарности за ребеночка.

Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Sparks.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Crow
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад #8548 от Crow
Сейчас меня, конечно, забросают помидорами, но я тоже супруге по поводу рождения дочери не дарил ничего. Как бы семейный бюджет у нас общий, потому деньги на подарок выделю не я, а семья. А в это время на семейном бюджете есть другие, думаю, более серьезные траты.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ivan88
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 10 мес. назад #10870 от ivan88
Долго думал, какой подарок сделать жене к рождению малыша. Хотелось преподнести что-то такое, чего не было у других. Коляска, детская кроватка, пеленки – это все уже было. А еще сколько подобного добра дарят после родов!.. Повторяться не хотелось. В интернете наткнулся на сайт компании «Проект Жизнь». Среди услуг у них была опция создания фотокниги под названием «До того, как я родился…». Меня это заинтересовало. Первый раз слышал, чтобы кто-то дарил книгу о том, что было до рождения ребенка. Обычно все начинают с первых шагов, первых слов и пр. Но, подумал, почему бы и нет. Книга подоспела как раз к сроку. Только получил, а на следующий день уже в роддом вызвали. Уже дома, когда все страсти улеглись, я вручил жене подарок. Как же она была удивлена, когда вскрыла упаковку. В общем, растрогалась до слез. За один вечер перечитала ее раза два или три. Мы и теперь часто пересматриваем ее, держим на видном месте, показываем друзьям. Думаем о том, когда, наконец, сможем показать ее нашему сыну.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Angelina22
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 10 мес. назад #10871 от Angelina22
Мой муж вечно хочет чем-нибудь удивить меня и наших друзей. Так случилось и когда мы ждали нашего первого малыша. Я была еще на третьем месяце, когда он пришел со словами: «давай закажем книгу о нашем ребенке». Оказывается, некая компания «Проект Жизнь» занимается выпуском таких книг о детях, которые еще только готовы родиться. С фотографиями и полным рассказом о том, что к этому привело. Думала сначала, что бред полный. А сейчас безумно благодарна, что Коля меня тогда уговорил. Теперь будет что показать сыну, когда он начнет спрашивать о своем рождении.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11739 от Melissa
Мы долго ждали нашу девочку, поэтому папа расщедирился по полной, купил шикарное колье, жаль только одеваю его крайне редко, а так хочется почаще ходить в кино, театр или по крайней мере на вечеринки и днюхи

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.261 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 568670 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ