Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Отношения с друзьями – изменилось после рождения ребенка?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4795 от МаМа
Не раз приходилось слышать о том, что у многих с рождением ребенка меняется отношение с друзьями, круг друзей. Это происходит, если у одних ребенок есть, а у вторых нет. Те, кто становятся родителями, больше времени проводят дома, появляются новые заботы, меньше свободного времени. И интересы разбегаются ...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oshibka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4816 от oshibka
Да, у меня именно так и получилось, раньше до рождения ребёнка я всё время проводила либо с мужем, либо с друзьями. С друзьями, естественно, бывало гуляли даже по ночам и отдыхали в клубе, а после рождения сына времени, естественно, на это нет, да и всё внимание уходит только на него. Поэтому сейчас с подругами вижусь очень редко. Да и интересы у нас уже разные.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ulia173
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4832 от ulia173
Наверное, такое почти у всех происходит, ведь времени только на семью и хватает, где его на друзей то взять? Иногда просто позвонить им не удается, а уж о том, чтобы встретиться, и речи быть не может.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4875 от МаМа
У нас друзья мужа испарились после нашей свадьбы, так как все - холостяки. А после рождения дочери и подавно. Зато укрепились дружеские отношения с замужними друзьями, дружим семьями. Все-таки интересы играют большую роль. Человеку не семейному понять семейного человека сложно.

Только вот мои подруги как были, так и остались... Что же получается - женская дружба крепче???

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nat21
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4897 от Nat21
Я гораздо меньше стала общаться с подругами (у них дети появились позже), пропало взаимопонимание. Они искренне обижались, что я не могу все бросить и уехать с ними куда-нибудь в поход, на природу...
Правда, когда они оказались дома с малышами, меня поняли очень быстро.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Тигра
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5982 от Тигра
У меня была такая же ситуация. Как говорится, сытый голодного не поймет, в моем случае одинокая - замужнюю с ребенком. Еще так сложилось, что родила раньше всех своих подруг, сидела дома в "гордом" одиночестве - не с кем было обсудить даже какие-то житейские нюансы. Зато теперь я для всех - самый настоящий специалист!:laugh:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ptashok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6043 от ptashok
Конечно, отношения с друзьями стали более отдаленными и более прохладными, так как у нас появились разные интересы. Мне совсем не важны их пьянки-гулянки, а им мои памперсы и прорезывание зубов. Встречаемся теперь мы крайне редко.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NATAlo4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6065 от NATAlo4ka
А мне кажется, что всякие такие моменты и проверяют дружбу!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ivashka
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #8778 от ivashka
Мой круг общения изменился с появлением ребенка. Когда мы встречались с подружками, то при разговорах о мужиках и кошках, я со своими памперсами и какашками выглядела несколько чудаковато. А договор при расставании, что в следующих раз без детей, вообще отбил охоту встречаться. Так что всему свое время.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11699 от Melissa
отношения не поменялись, а что касается круга общения, ну просто больше общаемся с теми у кого уже есть дети, в особенности маленькие, а так я бы не сказала что что то сильно изменилось

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #12246 от Игривая

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.289 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 590315 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ