Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Детское творчество. Музыка, рисование, спортивные секции и просто увлечения. Как помочь ребенку найти себя в этом огромном мире

Чем развлечь ребенка (4 года)? Помогите!

  • tatjanka80
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4499 от tatjanka80
Всем привет!
У меня двое сыновей - младшему 4 месяца, старшему 4 года.
В настоящее время старший болеет и находиться дома, а не в детском саду.
Сами понимаете, что маленький ребенок не может сидеть спокойно на одном месте, ему нужно постоянно чем-либо заниматься и играть, в том числе в шумные игры, бегать. А второй сын у меня еще грудной ребенок, который от постоянного шума и криков старшего ребенка просыпается и плачет. Девочки, помогите, пожалуйста, чем можно развлечь или занять мальчика 4-х лет?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4503 от
Ну в 4 года ребенка можно увлечь уже многим. В принципе, всем - и рисованием, и лепкой, и конструктором каким-либо или пазлами, и мультфильмы включить. Все зависит от того, что больше нравится ребенку. Есть дети, которые в 4 года пол дня могут играть машинками, строить гаражи, стоянки, дороги. А кто-то предпочтет игре творчество. К тому же в таком возрасте уже можно объяснить, что шуметь нельзя.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Temka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5168 от Temka
Мне помогает коробка со всяким барахлом. Я специально туда собираю всякие ненужные вещички (главное, чтобы они были безопасны для ребенка). Когда нужно отвлечь сынулю на какое-то время, даю ему эту коробку, и он там может ковыряться около получаса. Главное - периодически менять барахлишко, чтобы ему было интереснее.
Еще шнуровки мои самодельные очень любит. Со старого линолеума нарезала полосок, квадратов, кружков и т.д. Попротыкала в них дырочек побольше, шнурков разноцветных купила. На пол часа Темушонку хватает работы по связыванию-завязыванию всех фигурок.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Laura
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5170 от Laura
4 годика - один из самых интересных возрастов: ещё вроде бы не большой, но уже и не маленький! Главное - находить занятие ему по душе, и с постоянной периодичностью его менять, чтобы не надоело! А что ему больше нравится - это должна чувствовать мама! Кто, как ни мама, знает интересы своего ребёнка!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nikolavna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5814 от Nikolavna
Моя дочка (ей правда 3 года, но она развивается что-то уж очень быстро) любит раскраски и аппликации песком и крупами. Иногда еще свинячит, увлекшись творчеством, поэтому сажаю ее развлекаться за кухонным столом. Может минут по 40 сидеть, клеить подарочки родным и знакомым.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Rusalochka104
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5816 от Rusalochka104
4 года - это уже считающий себя очень взрослым человечек. Моей младшей ровно 4, и самый надежный вариант надолго её занять - поручить ей серьезное взрослое дело. Например, полить и опрыскать все цветы в доме. Еще очень помогает умение пользоваться ребенка фотоаппаратом, сын в свои 4 все фотографировал часами ползущую улитку в аквариуме, хомячка, цветы на окнах, самого себя в зеркале (научить совсем не сложно, одна кнопка всего). Кстати, через месяц у него уже получались очень ровные и четкие фото. И после их печати еще несколько дней все вечера были заняты их рассматриванием и разложением по альбомам. Когда ребенок занят "Важным взрослым делом" - он и шуметь не будет, и еще другим не даст - "Мама, не мешай, ты что не видишь, я тут важную работу делаю!" ))
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tatjanka80
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5966 от tatjanka80
Девочки, всем спасибо!

Взяла на заметку ваши предложения, особенно моего Андрюшу заинтересовал фотоаппарат и фотографирование всего, что он видит:P А это и рыбки в аквариуме, и телевизор, и свои ноги, и диван, и много чего еще :lol:
Еще мы много играли в машинки, рисовали, смотрели мультфильмы, и играли с младшим братом, да так, что и его заразили:( Но это уже совсем другая история:unsure:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irinushka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7737 от irinushka
С мальчиками, наверное, сложнее. Когда родилась Полинка, Лене было 2 года. Мы рисовали, читали, делали аппликации, лепили. А когда младшая не спала, я с ней на руках играла с Леной в мяч и в догонялки, т.е. в активные и шумные игры.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Liza777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7785 от Liza777
Всем привет! Моему ребенку 5 лет. Каждый день ходит в садик, а также занимается дополнительными занятиями. Но по возвращению домой шумит и бегает до поздней ночи. Развлекаю, как могу, но у меня не хватает сил! Все что могла уже перепробовала. Не подскажите чем занять ребенка?:dry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sati
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7809 от sati
Liza777 писал(а):

..по возвращению домой шумит и бегает до поздней ночи...:dry:

И в садике, и на кружках, не связанных со спортом, детей заставляют вести себя спокойно, не бегать, не кричать и т.д. Но для нормального роста и развития детям просто необходимо активно двигаться и кричать!!! Это необходимо даже для психологического комфорта ребенка. Поэтому, если есть хоть малейшая возможность, не запрещайте ребенку шумные активные игры хотя бы дома.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • санита
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #9857 от санита
когда сыну становится действительно скучно и уже нечем ему заняться, на выручку приходит наш папа - они садятся и начинают играть своими радиоуправляемыми машинками. у сына его обожаемый маквин, у мужа его гоночка и в доме воцаряется хаос))) зато весело!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nata75
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #10260 от Nata75
Мы развлекаемся тем, что ходим на экскурсии. У нас рядом открылся антилагерь и они постоянно приглашают туда что то интересное. с малышом оообо не наездишься и вот мы приноровились))) То контактный зоопарк приедет, то кукольный театр. иногда можно на экскурсию с ними. Вообщем раз, два в неделю развлекаемся.:woohoo:
а главное без пробок! и с доставкой на дом

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #10266 от Lorra
У меня крестнице три года, но чем-то занять ее вообще не составляет проблемы, т.к. дамочка уже взрослая, сама себе занятия находит. С мальчишками, думаю, ситуация та же. Может в игру какую играть или что-то подобное.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Асолька
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад #10541 от Асолька
Наш любит раскраски, пазлы собирать, конструктор. Можно включит планшет с говорящим котом и он хоть час будет с ним разговаривать и играть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sortch
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #10603 от sortch
У меня трое детей. Пока я "отдыхаю" на работе, жена дома очень устает, поэтому весь вечер дети мои. Приходится заранее придумывать чем их занять. Очень любят аппликацию, вырезать и клеить.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.288 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 578519 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ