Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Куда сводить ребенка. Зоопарки, театры, цирк и многое, многое другое...

Цирк

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #64 от МаМа
МаМа создал тему: Цирк
Как вы ситаете, с какого возраста можно ходить с ребенком в цирк?
На какие лучше представления ходить с маленькими детками?
Что больше всего нравится детям в цирке?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #257 от mila666
mila666 ответил в теме RE: Цирк
Когда мы пошли в цирк с младшим, ему было года 2. Ему очень не понравилась громкая музыка ( мы были в шапито), он расплакался, и мы еле высидели до конца. А уже годика в 4 всё было нормально, нравится выступление животных. Сейчас ходит в цирк со старшими детьми в целях экономии, хотя я сама фанат цирка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #573 от Marra
Marra ответил в теме RE: Цирк
Этим летом мы ходили в цирк всей семьей. Мне и мужу понравилось. Но большую часть представлений составляли выступления акробатов и гимнастов, хотя рекламы так и пестрили разными животными. В результате дети скучали, и все воспоминания вылились в сладкую вату и одинокого клоуна. Я всех знакомых отговорила идти туда с маленькими детьми. Поэтому, если вы хотите сходить в цирк, поинтересуйтесь у людей, которые его уже посетили, будут ли там выступать звери (а не фотографироваться), фокусы, клоуны.
Для детей главное - животные и покрупнее :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tani
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2950 от tani
tani ответил в теме RE: Цирк
Я ходила с сыном в первый раз в цирк в 3,5 года. Ему очень понравилось все, особенно животные: крокодилы, бегемот, страусы, верблюды, зебры, попугаи, обезьяны и др. Очень понравился воздушный гимнаст, который бегал по огромному колесу под куполом цирка. В общем, теперь любимая игра дома - "цирк".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3375 от Svetulka
Svetulka ответил в теме RE: Цирк
Когда идешь в цирк, лучше не брать билеты на первые ряды, мало ли что там животному в голову придет. У нас всякое бывало( я 5 лет в цирке проработала): и страусы в зал убегали, и медведи нападали...Да и к тому же номера, например, воздушных гимнастов лучше смотрятся со средних рядов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jefff
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4247 от jefff
jefff ответил в теме RE: Цирк
Вряд ли, мне кажется, стоит водить ребенка в цирк. И в зоопарк тоже. По своему детству помню: очень жалко было животных, которых гоняли по арене кнутом или сажали в клетки. Животных ребенок должен видеть в из естественной среде.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lano44ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6011 от Lano44ka
Lano44ka ответил в теме RE: Цирк
jefff писал(а):

Вряд ли, мне кажется, стоит водить ребенка в цирк. И в зоопарк тоже. По своему детству помню: очень жалко было животных, которых гоняли по арене кнутом или сажали в клетки. Животных ребенок должен видеть в из естественной среде.

И я придерживаюсь такого мнения. Помню, как с сыном ходили в цирк в возрасте четырех лет. Ребенок ни то, что не был в восторге, он так прямо и сказал, что больше в цирк не пойдет. Сколько я потом не пыталась привлечь его к такому походу. Он выбирал парк с каруселями, каток, но только не цирк. Вот даже пойдя в школу, не хотел ходить в цирк, и только с пятого класса стал посещать такие школьные мероприятия, и то только для того, чтобы не идти в школу. Видимо, дети тоньше чувствуют тонкий мир природы, и им не всегда доставляет удовольствие шутовство со зверюшками.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LESka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7936 от LESka
LESka ответил в теме RE: Цирк
jefff писал(а): Животных ребенок должен видеть в естественной среде.

Это простите где? В городе можно увидеть только птиц и бездомных кошек и собак, а в деревне сейчас корова большая редкость. Просто не надо ходить в передвижные цирки и зоопарки, где животные всю жизнь проводят в клетушках и свежего воздуха не нюхали. Если хотите, чтобы ребенку понравилось, свозите его в крупный зоопарк или цирк. Пусть редко, зато много положительных эмоций и пользы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • AlxraRom
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7941 от AlxraRom
AlxraRom ответил в теме RE: Цирк
Для цирка ребенок должен быть подготовлен. А вообще подготовлен для восприятия массовых зрелищ.
По всем канонам науки, ребенок может воспринять выступления артистов в течении не более 20 минут.
Если в детский садик наведывается цирк, то воспитатели перед этим готовят детей для этого просмотра, объясняют им что будет. Только после этого ребенок правильно поймет представление. Да и артисты для таких детей готовят специальную программу.
Так что массовый цирк, для малых деток вообще противопоказан:(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry13
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #8669 от Cherry13
Cherry13 ответил в теме RE: Цирк
Моя впервые пошла в цирк где-то в 3 года. Осталась в полном восторге, особенно понравился номер с дикими животными - тиграми. Она еще долго вспоминала про них.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tanya86
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #9691 от tanya86
tanya86 ответил в теме RE: Цирк
В цирк больше всего детям нравится ходить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.168 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 468303 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ