Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Школьная пора. Собираем учебники. Отношения ребенка с одноклассниками и сверстниками, учителями

Берут ли взятки учителя в школах?

  • Nat21
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4903 от Nat21
Хм... А взятка - это что вообще? Если я прошу родителей купить пачку бумаги, потому что мне миллион документов на их же детей оформлять нужно - это взятка? А ремонт за счет родителей? А магнитофон в класс, чтобы праздники под музыку проходили?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lano44ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7769 от Lano44ka
Школа - это такая же гос.структура, как и поликлиника, суд и т.д. Ведь дело не в том хорошо это или плохо, что учителя берут взятки, тут дело в том, что они такие же мамы и папы как мы с вами. Дома у них тоже дети, которые хотят кушать. Я не осуждаю, но и не защищаю учителей. Если учитель хороший, то и отблагодарить не грех.
у нас в школе все "легально". Раз в неделю дополнительные занятия по каждому предмету. Стоимость в месяц 5$. Предмет выбирай на свой вкус. Плати, а ходить можешь хоть через раз.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Shakird
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7782 от Shakird
Раз учителя такие нехорошие, давайте с завтрашнего дня позакрываем все школы, оставив только начальные классы, чтобы учить письму и счету. Все остальное - забота родителей, пусть дадут своим чадам то образование, какое они сочтут нужным. И не будет необходимости что-то реформировать без конца, и не надо будет мучать бедного учителя сотнями бумажек, и сколько институтов образования сократятся из-за ненадобности. Экономия народных денег- тьма!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry13
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #7824 от Cherry13
Все зависит от человека. Некоторые, к сожалению таких мало, действительно преподаватели от Бога, которые искренне любят детей,сопереживают им, во всем помогают. У меня была классная руководительница. Она не просто учитель, а лучший друг до сих пор, 6 лет спустя.
К сожалению, чаще приходится сталкиваться с учителями, которые то и дело канючат что-нибудь, главное не для школы и детей, а для себя. С другой стороны, сложно их в этом винить, зачастую зарплата учителей действительно достаточно мала
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Gloria
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9321 от Gloria
Ну конечно берут! В некоторых школах даже вымогают! А тех людей, которые клевещут на детей и занижают ученикам оценки в надежде получить взятку я презираю и считаю мерзкими разложившимися деградантами, позорящими всю систему образования страны. Я знаю одну такую учительницу, и никаких оправданий для неё у меня быть не может.
Shakird, а давайте Вы сперва отмените налоги и начнёте прямую раздачу прибыли от нефти населению? А только потом будете оправдывать учителей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #11780 от mamala
Да, берут, как добрый вечер, но не все. Когда я училась, знала только о 40% таких учителей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.162 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462181 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ