Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

В садик с соплями

  • Medi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2140 от Medi
Medi ответил в теме RE: В садик с соплями
Конечно, мне не нравится, когда больного ребенка приводят в группу, но, в то же время, ситуации бывают разные.
Естественно, если мама не работает, а заболевшего ребенка все-равно ведет в сад - меня, как и многих других сознательных родителей, это возмущает. Да и просто по человечески ребенка жаль.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pussicat
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3655 от pussicat
pussicat ответил в теме RE: В садик с соплями
У нас в группе с лёгкими сопелькам водят детей, и воспитатели говорят водить. Я думаю, это правильно. Так как замечала, что наша группа сначала вся посопливит, а потом вся здоровая одновременно. А то если по очереди будут болеть, то так и будет инфекция передаваться. С кашлем у нас не принимают.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Карина
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3784 от Карина
Карина ответил в теме RE: В садик с соплями
Малютка писал(а):

но работа не может стоять выше здоровья вашего ребенка.

Да, не может, но что делать, если начальник грозит увольнением? А если это мама-одиночка, что она будет делать без работы, чем она будет кормить ребенка? Я не верю, что родители просто так водят больного ребенка. Делается это именно от безысходности.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3885 от Serafima
Serafima ответил в теме RE: В садик с соплями
Привет всем, я стараюсь понять работающих мам, поэтому мой сын каждый день идёт в садик в полной "боеготовности". Обязательно мажем носик "оксолиновой" мазью перед выходом из дома, потом он делает это сам перед дневной прогулкой, и после сна. Да и в группе все дети в зимний период носят на шее на шнурках пластмассовые яйца( с проделанными мелкими отверстиями, а внутри чеснок) от киндер сюрпризов. У нас в Крыму уже прошел пик пневмонии, и, слава богу, никто из детей не заболел. Садик открыт уже две недели, сегодня утром дети все пришли здоровые.:)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zaliss
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4285 от zaliss
zaliss ответил в теме RE: В садик с соплями
Пусть меня осудят, но я и сама грешна тем, что вожу доченьку с соплями. Сегодня, например, она пошла именно в таком состояние, так как был прогон утренника и попросили всех быть. Так как в понедельник будет их первый в жизни утренник, и хотелось бы, чтобы они максимально были готовы к нему.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • larek77
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5002 от larek77
larek77 ответил в теме RE: В садик с соплями
Бывает и сама вожу с небольшими соплями, потому что когда вылечишься, то через три дня опять от кого-нибудь прихватит. А дома ляля 3 мес. До садика болела 1 раз. За три месяца садика - 2 раза.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nataly
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5441 от Nataly
Nataly ответил в теме RE: В садик с соплями
Не стоит забывать, что причины у соплей бывают разные. Если они вызваны аллергией или хроническими заболеваниями (например, обострение хронического танзелита), то эти сопли не принесут никакого вреда остальным малышам. Другое дело, если это вирусное заболевание, но оно, обычно, сопровождается повышением температуры, именно поэтому в садике работает правило насчет температуры. Стоит обратить внимание и на окрас соплей и их густоту. Признаком серьезной болезни являются густые зеленые выделения из носа, или прозрачные, но текущие непрерывным потоком в любое время. И вообще, по-моему, любая мамочка "не без греха" в этом плане.;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • darlingtania
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6218 от darlingtania
darlingtania ответил в теме RE: В садик с соплями
Конечно, в идеале лучше бы ребенку пересидеть дома пока не вылечится, но не всегда есть возможность. Я приводила и с соплями, потому что, если бы мы пошли на больничный, то ребенку не за что было бы и нафтизин купить. Хитрые руководители стараются делать зарплату сотрудника из двух частей - минимального тарифа и надбавки. В случае болезни сотрудницы или ее ребенка выплачивается только тариф (или даже % от тарифа, в зависимости от стажа), и то только через месяц.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kleo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7136 от Kleo
Kleo ответил в теме RE: В садик с соплями
Мы пошли сначала в ясли, затем уже в детский сад.
Первые полтора года мы переставали посещать детский сад при первых признаках болезни: насморк, кашель и пр. Получалось, что мы ходили в детский сад 3-5 дня через 2-3 недели. Благо, была жива бабушка по папе, которая замечательно с ней сидела. При этом, приходя в группу после значительного пропуска, еле-еле вылечив ребенка, мы видели детей, которые шли в группу с соплями и с достаточно угрожающим кашлем. И в лучшем случае через неделю всё начиналось по новой.
Теперь с ребенком сидеть некому, мама умерла, и я точно так же перестаю водить ребенка в садик только при температуре.
Но хочу рассказать вот что -последний раз мы закрыли справку 22.01.2010г. И хотя я сказала врачу, что у неё продолжается насморк, она выписала нас, не напрягаясь. Да и вообще, больничный лист выписывала без особой охоты.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • twerskaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7163 от twerskaya
twerskaya ответил в теме RE: В садик с соплями
Отдала своего сынульку в детский сад в два года. Получилось так: неделю ходим, две или три болеем! Причём детки в группе ходили не только с соплями, но и с кашлем. Понятное дело, меня это не устраивало. Благо муж нормально зарабатывает, я уволилась с работы, ребёнка забрали из сада. Нам уже 4 с половиной, болеем крайне редко-раз в пол-года и никаких соплей (тьфу-тьфу-тьфу).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Roz
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7261 от Roz
Roz ответил в теме RE: В садик с соплями
Вот мы тоже в садик записались, очередь наша подошла, а не пошли пока. Очень не хочется чтоб малыш болел так часто, ходим пока на развивалки

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marina850317
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7853 от Marina850317
Marina850317 ответил в теме RE: В садик с соплями
Я не знаю, как вообще такие номера проходят. В нашем садике, когда приводишь ребенка в группу расписываешься в журнале о том, что ребенок здоров. Если это не так - это обязательно проявится в течении дня. В таком случае предусмотрена уголовная ответственность родителя, поставившего роспись в журнале. Нам на родительских собраниях проводили инструктажи. Если этот метод действует еще не во всех детских садах, значит нужно начинать принимать меры.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vita1802
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7855 от vita1802
vita1802 ответил в теме RE: В садик с соплями
Ребенок будет болеть неизбежно,хоть в садике хоть дома,конечно температура - это повод не пускать ребенка в сад. Но не стоит делать из него комнатное растение,пусть бегает играет с детьми, в конце-концов как же тогда появиться иммунитет если он у вас все время дома сидеть будет, тем более характер формируется.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jagyarp
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 нед. назад - 14 года 2 нед. назад #8413 от jagyarp
jagyarp ответил в теме RE: В садик с соплями
Нет мне кажется, если у ребенка хоть только и начинаются первые признаки заболевания, все равно не стоит его вести в садик, как для его же здоровья так и для здоровья других детей!
Последнее редактирование: 14 года 2 нед. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 нед. назад #8416 от alika
alika ответил в теме RE: В садик с соплями
В июле будет год, как мы ходим в садик. Переболели уже столько! Сил никаких нет. Как только заболевает, оставляю дома, идем только полностью здоровые. Некоторых родителей хочется растерзать за то, что приводят больных детей. Из-за них потом страдают все.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.284 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 580982 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ