Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

В садик с соплями

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #926 от МаМа
МаМа создал тему: В садик с соплями
Некоторые мамочки, видя, что у ребенка начинаются сопли или еще что-нибудь, измеряв температуру и убедившись в том, что ее нет, отводят своего ребенка в садик. И, мало того, что состояние здоровья ребенка может ухудшиться, так и другие дети в садике могут подвергнуться заболеванию.

Как вы относитесь к таким мамочкам?
А вы отводите ребенка в садик с признаками насморка?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Карина
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #941 от Карина
Карина ответил в теме RE: В садик с соплями
Конечно, отношусь отрицательно, но, в тоже время, понимаю таких мамочек. К счастью, меня на работе отпускают на больничный без проблем. Но у многих из-за постоянных болезней ребенка проблемы с начальством. У меня подругу просто заставили уволиться с работы, потому что ребенок часто болел. Думаю, ни одна мама не повела бы ребенка с насморком в садик, если бы могла остаться дома.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • taty
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #959 от taty
taty ответил в теме RE: В садик с соплями
Прямо-таки наболевший вопрос. Когда моя дочь пошла в детский сад, то первый год очень часто и тяжело болела. Причем, как правило, источником инфекции были другие дети, а не последствия замерзания или сквозняка. Представьте мой ужас, когда, придя за ребенком в сад, я увидела, как она целуется с мальчиком, у которого, пардон, сопли висят. Моему возмущению, конечно, предела не было, а воспитательница руками разводит: ребенка могут не принять в сад, только если у него температура. А сопли, кашель - это уже на совести родителей. Небольшой насморк - это ерунда, а вот когда приводят откровенно больного ребенка - становится обидно не только за свое дите, но и за болеющее.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sveta181162
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #960 от Sveta181162
Sveta181162 ответил в теме RE: В садик с соплями
Когда ребенок начинает ходить в детский сад, у него обязательно появляется насморк. Это как-бы адаптация. Воспитатели говорят, чтобы мамы не обращали внимание на это, что это не повод не водить ребенка в сад. Но я так не думаю, у моей дочки на этой почве получился гайморит. Вовремя обратились к врачу.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sveta_sem_prist
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #996 от sveta_sem_prist
sveta_sem_prist ответил в теме RE: В садик с соплями
У нас в садике таких детей отправляли домой, что, думаю, являтся правильным. Ребёночка нужно подлечить, а не пускать болезнь на самотёк.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1079 от Tatasya
Tatasya ответил в теме RE: В садик с соплями
У нас сейчас в связи с эпидемией гриппа строжайший контроль. Могут позвонить в течении рабочего дня и сказать "заберите ребенка, он кашляет и у него насморк". Сидим вот дома по очереди с папой на больничных. В садике в группе 5-7 человек, все проходят медосмотр, вроде как все здоровы, но мой, отходив 4 дня, все же опять ушел на больничный с соплями-кашлем. Вот где, от кого успел подхватить?
В прошлом году ходили без проблем, хотя много было детей и с кашлем и с насморком в группе, но мы болели намного реже. В этом же году, как наказание. А я то думала наконец-то подрос, хоть больничных меньше будет. Ага, щаз!!!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1328 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: В садик с соплями
Вот это вопрос так вопрос. У нас ходят в садик с соплями все. И только две мамочки с заморочками. Это Я и Моя подруга. Как сопли у нашего ребенка - на больничный. А бывают такие мамочки, которые просто оставляют чадо в раздевалке и убегают, чтоб за руку не поймали и заставили ребенка забрать. А ведь и не работают даже. Это кошмар и управы никакой нет. Вот так и ходим с чесноком на шее и забитым носом. вот и сейчас у нас гайморит подозревают. Что с этим гайморитом делать и как повлиять на родительниц, что больных детей приводят в группы???

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1812 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: В садик с соплями
Я работала воспитателем и всегда старалась больных деток отправлять домой лечиться. Потому что это детский организм, поднимается температура, заражаются другие детки.
Можно и мам понять, но работа не может стоять выше здоровья вашего ребенка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lesok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1956 от lesok
lesok ответил в теме RE: В садик с соплями
У нас в садик, к сожалению, приводят и с соплями, и с кашлем. Мне, конечно, это не нравится, но сделать ничего не могу. И с воспитателями разговаривала, и с заведующей. Ответ один - мы мерим температуру, осматриваем ребенка. Ребенок по внешнему виду здоров, не принять его с садик мы не имеем права, сопли и легкий кашель - это не причина вывода ребенка из группы. Так и ходим на свой страх и риск. Но ходим - это громко сказано. Две недели в саду - две на больничном.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1966 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: В садик с соплями
lesok писал(а):

сопли и легкий кашель - это не причина вывода ребенка из группы.


Очень странные люди!:angry: Сопли - первый признак того, что пора домой лечиться!
Видимо кризис - боятся, что ходить все перестанут и платить не будут.:angry:
Не болейте!;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Medi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2140 от Medi
Medi ответил в теме RE: В садик с соплями
Конечно, мне не нравится, когда больного ребенка приводят в группу, но, в то же время, ситуации бывают разные.
Естественно, если мама не работает, а заболевшего ребенка все-равно ведет в сад - меня, как и многих других сознательных родителей, это возмущает. Да и просто по человечески ребенка жаль.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pussicat
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3655 от pussicat
pussicat ответил в теме RE: В садик с соплями
У нас в группе с лёгкими сопелькам водят детей, и воспитатели говорят водить. Я думаю, это правильно. Так как замечала, что наша группа сначала вся посопливит, а потом вся здоровая одновременно. А то если по очереди будут болеть, то так и будет инфекция передаваться. С кашлем у нас не принимают.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Карина
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3784 от Карина
Карина ответил в теме RE: В садик с соплями
Малютка писал(а):

но работа не может стоять выше здоровья вашего ребенка.

Да, не может, но что делать, если начальник грозит увольнением? А если это мама-одиночка, что она будет делать без работы, чем она будет кормить ребенка? Я не верю, что родители просто так водят больного ребенка. Делается это именно от безысходности.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3885 от Serafima
Serafima ответил в теме RE: В садик с соплями
Привет всем, я стараюсь понять работающих мам, поэтому мой сын каждый день идёт в садик в полной "боеготовности". Обязательно мажем носик "оксолиновой" мазью перед выходом из дома, потом он делает это сам перед дневной прогулкой, и после сна. Да и в группе все дети в зимний период носят на шее на шнурках пластмассовые яйца( с проделанными мелкими отверстиями, а внутри чеснок) от киндер сюрпризов. У нас в Крыму уже прошел пик пневмонии, и, слава богу, никто из детей не заболел. Садик открыт уже две недели, сегодня утром дети все пришли здоровые.:)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zaliss
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4285 от zaliss
zaliss ответил в теме RE: В садик с соплями
Пусть меня осудят, но я и сама грешна тем, что вожу доченьку с соплями. Сегодня, например, она пошла именно в таком состояние, так как был прогон утренника и попросили всех быть. Так как в понедельник будет их первый в жизни утренник, и хотелось бы, чтобы они максимально были готовы к нему.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.182 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 464213 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ