Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

В детский сад. Когда?

  • Пампушка
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7752 от Пампушка
Пампушка создал тему: В детский сад. Когда?
Собираетесь ли вы отдавать своего малыша в детский сад? С какого возраста? Какие навыки должны быть у ребёнка при поступлении в садик? Или вы категорически против детского сада?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lapochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7767 от Lapochka
Lapochka ответил в теме RE: В детский сад. Когда?
Я сначала была против, совсем не хотела отдавать свою кроху в детский сад. Но, хорошо подумав, решила, что все таки, то общение и те навыки, которые детки получают в саду, им просто необходимы. Наша малышка ходит в сад с 3 лет. Каждая мамочка сама должна решить, в пору своей занятости ( работы ), когда лучше ее малышу идти.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marina850317
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7789 от Marina850317
Marina850317 ответил в теме RE: В детский сад. Когда?
Нам сейчас 2 года. В 2,5 мы пойдем в детский сад, в ясли. При разговоре с заведующей заведения, нам не говорили про какие-либо конкретные навыки, которые нужно обязательно знать. Но для себя мы учимся: кушать ложкой, горшок мы уже освоили, максимально сами раздеться, хорошо говорить, если что-то хочет, аккуратности (уборка за собой игрушек, грязной посуды, одежды и прочего), не жадничать, не драться. Вот это наш максимум на сегодня.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alena_exe
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7796 от alena_exe
alena_exe ответил в теме RE: В детский сад. Когда?
Я вначале думала, что свою малышку не отдам в сад ранее трех лет, но вот сейчас ей 1,8, а я уже начала думать о том, не отдать ли ее осенью, когда ей будет два с небольшим года? Понимаю, что рано, но мне хочется выйти на работу. А с другой стороны, как ее отдать, если она сама еще самостоятельно не кушает, не раздевается и даже не говорит пока еще хорошо? Получается, что еще рано.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • AlxraRom
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7943 от AlxraRom
AlxraRom ответил в теме RE: В детский сад. Когда?
Уважаемая alena_exe, это не рано. Воспитатели и няня будут помогать вашему ребенку овладеть навыками самообслуживания, ведь в таком возрасте программа воспитания и обучения предусматривает: приучать детей кушать самостоятельно и аккуратно, тщательно пережевывать еду, держать ложку в правой руке, пользоваться салфеткой, выходить из-за стола только после окончания еды, благодарить. Так же есть объем культурно-гигиенических навыков которые предусматривают чистоту тела, воспитатель группы в взаимодействии с Вами будет воспитывать эти навыки.
Так что если сильно надо - не бойтесь и отдавайте ребенка в сад.
Но прежде узнайте рекомендации других родителей об отношении воспитателя к работе.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • dinak
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8111 от dinak
dinak ответил в теме RE: В детский сад. Когда?
Каждый ребенок переносит детский сад индивидуально. Моя дочь первый раз пошла в сад в 2,5, проходили ровно 2 дня и на больничный. Следующий раз вышли уже в 3,5, теперь неделю ходим, 2 недели на больничном. Идем в сад со слезами. А ребенок знакомой ходит с удовольствием и не болеет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jakatusha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #8143 от jakatusha
jakatusha ответил в теме RE: В детский сад. Когда?
Нам уже два года, летом собираемся в сад. Мы полностью готовы(надеюсь). Дочка кушает, одевается самостоятельно. Разговаривает тоже хорошо. Для alena_exe: вам сейчас только год и 8. Мы говорить начали в год и 10, в течении месяца уже стала все повторять. Так же по поводу одевания, для деток сейчас каждый месяц за год.;) Всему научитесь!
Сама работала воспитателем, и хочу добавить, что лучше всего адаптируются дети, которые пошли в ясли. Они умеют делиться игрушкам, меньше капризничают. А вот с болезнями тут не угадаешь. И в самом деле, есть те, кто из больничных просто не выходит. Даже если он до садика вообще не болел, это не значит, что так же будет в саду. Об этом подумать надо уже сейчас. Старайтесь по максимуму закаливать ребенка с рождения!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8156 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: В детский сад. Когда?
В 2,2 пошли в ясли. Ничего не умел, кушал плохо, на горшок не ходил, разговаривать не собирался и не спал днем.
Адаптация проходила долго, так как болел первое время чуть ли не через неделю или чаще. Только привыкнет, без слез идет, опять заболел. Сейчас тоже болеет:(
Проходили уже 5 месяцев из них болели с интервалом неделя через две. Научился там кушать, иногда спит (минут по 40), обогатил словарный запас и самое главное начал ходить на горшок.

Очень многое зависит от воспитателей, есть такие, которых дети не воспринимают или боятся. Нам в этом повезло, очень хорошие педагоги и люди, за что отдельное им спасибо. Ребенок всегда чистый и уходить иногда не хочет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Buka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8221 от Buka
Buka ответил в теме RE: В детский сад. Когда?
Вообще психологи советуют отдавать ребенка в садик с 3-х лет, но ситуация у каждого своя, просто если есть возможность, то лучше с 3-х. Если можете выбирать или попроситься, то лучше в группу с замужней воспитательницей, семейные женщины гораздо спокойней с детьми. Первую недельку водите по полдня, еще неплохо незаметно понаблюдать из-за забора как гуляют, не дерется ли, не сидит ли один и т.д. Так и самому спокойнее и если что не так - сразу можно отреагировать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • тамила
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8239 от тамила
тамила ответил в теме RE: В детский сад. Когда?
У меня не было выбора - ребенок пошел в садик в 1.2, то есть ясли. Не помню, чтобы возникали какие-то особые проблемы. Правда, что это зависит от самого ребенка и опыта воспитателя.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Vlasta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8250 от Vlasta
Vlasta ответил в теме RE: В детский сад. Когда?
К 3-м годикам, считаю, самый раз. Вот скоро и пойдем. Посмотрим что да как. Хотя и есть возможность не отдавать дочурку в садик, но все-таки для ее же развития, считаю полезно. Дома совсем не то.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lediYu
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #8476 от lediYu
lediYu ответил в теме RE: В детский сад. Когда?
Мы пошли в 1,8. Директор садика долго уговаривала еще посидеть дома, но мой малыш уже был готов к садику морально. Она так устала от мамы, что с удовольствием общалась с детками, слушала другую взрослую тетю-воспитательницу. И я вам скажу, стала меньше капризничать, быстрее засыпать, лучше кушать... Я очень довольна что малышка быстро адаптировалась, а она довольна новым кругом общения
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.260 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 619268 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ