Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

Група адаптации к детскому саду

  • Ysonsha
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5075 от Ysonsha
:cheer: На площадке все дети при мамочках, а вот что происходит в детском саду, когда мамочки уходят, лучше всего в адаптационной группе. Мы с Тимкой как раз ходим в такую. За время, прошедшее с сентября, уже познакомились с воспитателями, и они :laugh: с нами, посмотрели на садик изнутри, и на будущих сотоварищей по ясельной группе. Мне кажется, такие занятия важны для ребенка. Сейчас я уже ухожу и оставляю его одного на часик без рева и возмущений. В этом сентябре пойдем уже "по-настоящему" и, надеюсь, все пройдет гладко:woohoo:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Crow
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5202 от Crow
Если так трястись над ребенком, то скоро понадобится еще группа адаптации к группе адаптации к детскому саду.
При нормальном воспитании малыша и планомерном развитии время, которое требуется для того, чтобы оставить маму и пойти играть с детьми, надо очень немного - от пяти минут до получаса. Все остальное - либо капризы, либо вы просто не давали ребенку свободы.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Arkcona
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5381 от Arkcona
Если ребенок до детского садика просидел у мамы на руках, не общался с другими детками, тогда конечно, нужно адаптировать его к общению, а точнее дать понять, что он не один. Есть такие же человечки, как и он, и с ними весело. В таком случае это мамин минус.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alena_exe
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5502 от alena_exe
Ysonsha писал(а):

:cheer: За время, прошедшее с сентября, уже познакомились с воспитателями, и они :laugh: с нами, посмотрели на садик изнутри, и на будущих сотоварищей по ясельной группе. Мне кажется, такие занятия важны для ребенка. Сейчас я уже ухожу и оставляю его одного на часик без рева и возмущений. В этом сентябре пойдем уже "по-настоящему" :woohoo:


Что-то я не поняла - год в адаптационной группе? От сентября до сентября?
А сколько лет ребенку? Вообще я здесь впервые услышала о таких группах. Есть адаптационный период, в который малыш привыкает к детсадовской жизни - мамы могут позже приводить, раньше забирать, не оставлять на тихий час ребенка, присутствовать на прогулке. Ну пусть неделю, две, месяц. А в этой адаптационной группе все адаптируются, или часть детей проводит в них целый день и без мам, как обычно?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • AlxraRom
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5988 от AlxraRom
Уважаемая Ysonsha, я с вами в корне не согласна. :angry: И очень правы остальные участницы. Группа адаптации, скорее всего, - очередное выкачивание денег с родителей. И надо приложить все усилия, чтобы это дальше не пошло. Задача воспитателей - адаптировать вашего ребенка с первых дней, с первых часов. Они на это имеют специальное дошкольное образование. Моя дочка очень плакала в первые разы, прилипала к забору, и долго хныкала, ни с кем не шла на контакт. И к ней на второй день подход нашла нянечка, и все пошло гладко. Вы еще предложите адаптировать к школе (нулевой класс - это где-то очень рядом):S .
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • hellen
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6181 от hellen
Ну, девочки, да что же это? Так наши дети никогда не вырастут. Помимо всего прочего, они очень быстро привыкают. Сколько я со свекровью "воевала": нельзя перенянчивать, а то всю жизнь за мою юбку держаться будет...
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ysonsha
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6461 от Ysonsha
Дорогие Девушки, я могу согласиться почти со всеми высказываниями :cheer: Ребятенку скоро исполнится 2 года, а насчет смысла хождения в такую группу - для меня он есть. Так как по очереди в сад мы примерно в 6 сотне, то можем и не попасть:unsure:, хотя в эту несчастную очередь встали через 2 недели после рождения. А так логика простая - если ходим, то при раздаче путевок нас берут вне очереди. В городе есть и другие развивающие клубы, например, по-Монтесори, Сема, при библиотеке и др., и при желании можно ходить туда или сидеть дома.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6610 от Epilepsy
В нашем саду это относится только к младшей ясельной группе. Я приводила ребенка сначала на час-два, но не находилась с ним. Если я была рядом, он от меня не отходил, висел на шее. Попытки оторвать были напрасны. Поэтому многие заводили ребенка в группу, и пока он еще не опомнился, убегали. В нашей группе ревели почти все, только двое спокойно без плача играли и кушали. К тому же у них рефлекс - один заплакал, начинают плакать и другие.
2 недели водила до обеда - покушал и забирала (хотя он не кушал, даже за стол не садился). Когда уже начал более-менее питаться там, начала оставлять его на сон. Не спит до сих пор, лежит спокойно, никому не мешает, но глаза не закрывает.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nataly
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6840 от Nataly
Так и говорите, что у вас не группа адаптации, а способ попасть в садик. Это как предшколка. Год ходишь, чтобы наверняка взяли именно в эту школу, а не какую-то другую. Чем-то напоминает место в кредит. Либо берешь в рассрочку и платишь год, либо всю сумму разом при поступлении. Удачно вам попасть в садик!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • katysha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7663 от katysha
Я тоже считаю, что не какие адаптационные группы не нужны. Вот у меня дочка прекрасно ладит с детьми и остается у кого-нибудь из знакомых если мне надо срочно куда-то отбежать и никаких проблем. Зато у друзей есть девочка, так та даже с папой не остается. Это я все к тому, что если ребенок "дикий" то ничего не поможет, надо с самого начала прививать ребенку интерес к другим детишкам и всячески его поощрять за это. А то так и будут слезы по всякому поводу.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lena Vin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7689 от Lena Vin
А у нас такая группа бесплатная. Даже набирают тех, кто не ходил в сад, а им уже 5,5 лет. С ними занимается психолог, адаптируя к коллективу. Детки ходят только на подготовительные к школе занятия и играют. А в обед - домой.
Моей дочке 3 года, и только готовимся идти в сад. Она будто бы хочет, но говорит "спать там не буду". И я тоже очень переживаю как она привыкнет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.175 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462199 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ