Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

А не пора ли в детский сад?

  • eleneska
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4771 от eleneska
eleneska ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
У меня два сына, и одного, и другого я отдала в садик в три годика. Несмотря даже на то, что когда отправляла старшего в садик, я в это время сидела дома с младшим. Я считаю, что ребенок должен учится жить в коллективе. И чем раньше он "пойдет в люди", тем легче ему будет дальше в жизни.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6523 от solomar
solomar ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
С рождения Лизы была уверена в необходимости отдать ребенка в ДС с 2х лет. Теперь складывается ситуация, что придется идти в САД раньше. Разница для меня лишь в том, чтобы дочь к этому моменту могла ходить на горшок сама и кушать самостоятельно! Побольше внимания к деталям - и ребенок будет готов! ДС ведь - не только общение с детьми в социуме, но и адаптация организма к болезням, выработка иммунитета! Дети, не посещающие ДС, чаще болеют в школе, а оно Вам надо?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Hactioxa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6617 от Hactioxa
Hactioxa ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
У нас старший сын пошел в сад в 1,7г. Тогда я думала, что рано, но пришлось, т.к. мне надо было выйти на работу. Хотя после не было ни минуты, чтоб я пожалела об этом. Ребенок перестал быть маминым. Он стал более самостоятельным. И ему самому это нравилось. Когда родился второй малыш, мы с мужем решили, что он пойдет в сад, когда будет готов. В нашем понимании это значит ходить самому на горшок, кушать самостоятельно и т.д. Сыну исполниться 2г. в августе, и он пойдет с сентября в сад. По-моему, он достаточно готов к этому шагу.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6792 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
Я отдала по двум причинам. Первая - заработанных мужем денег стало не хватать, а запросы расли, единственно правильным для себя решением было выйти на работу.
Вторая - ребенок не хотел играть и общаться со сверстниками. Мы живем одни, навещаем бабушку с дедом 2 раза в год, общения для Егора было очень мало, и я это понимала. На улице шарахался от детских площадок. Это меня и убедило, что пора идти в сад, иначе он может вырасти замкнутый и неуверенный в себе.

Сейчас могу сказать, что первую причину я совсем не удовлетворила, так как болеет он у меня с регулярностью 2 недели через месяц. Так что, ни о какой работе тут уже речи не идет.
В общении видно улучшение, научился идти на контакт, даже сам предлагает иногда малышам присоединиться к игре. Стал более общительным, разговорчивый. Хотя до сих пор в саду плачет, когда я ухожу.
В плане адаптации, легче переносят разрыв детки до 2 лет, потом идет переходный период, когда они очень переживают за расставание с мамой. А уже после 3-3,5 лет объяснить, зачем он ходит в садик, проще, поэтому не вызывает настолько сильное эмоциональное напряжение. Опять же, нельзя с уверенность утверждать, что ребенок в 4 года без проблем начнет ходить, это все индивидуально, и не обязательно домашний маменькин малыш будет тяжело переносить посещение сада.
Важно: уверенно и спокойно вести себя с ребенком, когда ведете его в садик, он не должен видеть ваши переживания. Обязательно не забывать малышу перед уходом сказать, что вы придете за ним тогда-то (после сна, прогулки, полдника..) Для ребенка слово мамы - это закон, он верит маме, поэтому весь оставшийся день он проведет спокойно, зная, что мама за ним обязательно придет.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ekaterinat
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7096 от Ekaterinat
Ekaterinat ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
Я думаю, что каждый ребенок должен ходить в детский сад. Во-первых, он учится находиться в коллективе, налаживать отношения со сверстниками, что поможет ему лучше адаптироваться в школе. Во-вторых, в детском саду с ними занимаются квалифицированные педагоги, с детьми проводят ежедневно занятия, необходимые для общего развития ребенка. В-третьих, ребенок приучается к режиму дня и питания.
Просто для того, чтобы ребенку было комфортно в детском саду, необходимо правильно выбрать детский сад, быть постоянно в непосредственном контакте родителям с воспитателями, интересоваться всем, что происходит с ребенком в д. садике. А для того, чтобы адаптация малыша прошла безболезненно, необходимо заранее проконсультироваться с иммунологом, он назначит необходимые для поднятия иммунитета препараты, расскажет о том, как правильно закаливать малыша, чтобы впоследствии он меньше простывал. Возраст, в котором лучше всего отдавать ребенка в садик для каждого малыша определяется индивидуально. Лучше всего отдавать тогда, когда малыш уже самостоятельно умеет есть, ходить на горшок, и засыпать без помощи пустышки или бутылочки с молоком.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лора
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7694 от Лора
Лора ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
Свою старшую доченьку отдавала в садик, когда ей исполнилось 3 годика. Большим психологическим испытанием этот шаг стал для меня, нежели для ребенка, доча очень хорошо влилась в коллектив и даже с удовольствием ходила в садик до самой школы, приобрела там себе подруг, с которыми до сих пор общается. А вот теперь настало время отдавать в садик моего младшего ребенка. И снова сердце кровью обливается... Сыну 2,3 годика, через месяц идем в садик. Он сам кушает, просится на горшок, всегда может объяснить что ему нужно или что болит. А я очень переживаю, так как не получается у нас до 3-х лет оставаться дома. Но мое мнение однозначно: ребенку необходим коллектив, особенно если малышу уже исполнилось 3 года.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marina850317
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 нед. назад #8302 от Marina850317
Marina850317 ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
Ребенок сам Вам покажет когда ему пора в детский садик. Я по своему сразу поняла: пора. Ребенок становится самостоятельнее. Он сам проявляет инициативу в еде, хватает ложку, контролирует количество еды, просит пить или добавку, говорит что хочет, а чего нет. Ребенок пытается сам одеваться и раздеваться, проявляет повышенный интерес к другим деткам, пытается с ними общаться, играть. Проделывает со своими игрушками (чаше с куклами), то, что Вы с ним делаете (копирует Вас). Комментирует увиденное (не обязательно говорит), играет самостоятельно и прочее. Все это говорит о том, что ребенку нужно познавать дальше, он готов для второго шага - похода в детский сад.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малинка
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #8598 от Малинка
Малинка ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
Думаю на этот вопрос нет однозначного ответа.Кто-то пошел раньше,кто-то позже.Но зачастую садик - это необходимость!Главное подготовить ребенка:если есть возможность,то посетить с малышом детский сад,поиграть с другими детьми.Приблизить домашний режим дня к режиму детского сада.Объяснить ребенку,что мама пошла на работу,и после того как малыш поспит,мама за ним вернется.В период адаптации,уделяйте ребенку повышенное внимание,заботу.Так вы успокоите своего малыша и адаптация пройдет быстрее.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.165 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467413 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ