Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

А не пора ли в детский сад?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #36 от МаМа
МаМа создал тему: А не пора ли в детский сад?
В каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в садик? Одни говорят, что лучше это делать пораньше, что тогда ребенок быстрее привыкнет. Другие же считают, что лучше это делать, когда ребенок уже более самостоятелен и сможет пожаловаться в случае чего.

А как считаете вы?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #162 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
тут выбор делает каждый родитель сам. Я отдала дочь в садик в год и 8 месяцев. Она плохо ела, но сидела на горошке, хорошо разговаривала и даже знала уже 15 букв!)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #263 от olga
olga ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
Мы планируем пойти в 2 года. Как раз к следующему сентябрю исполнится. Однако, для многих вопрос, когда отдать ребенка в дет.сад., скорее связан не с желанием как лучше, а с необходимостью выхода на работу. :(
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #264 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
Полностью с вами согласна. Была бы возможность, посидели бы ещё дома. Ни один садик не заменит внимания матери!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Crystalmoon
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #604 от Crystalmoon
Crystalmoon ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
Садик и не предназначен заменить материнскую ласку и внимание. Сейчас многие не хотят отдавать в садик, потому что ребенок находится вне поля зрения, но садик - это, в первую очередь, школа жизни - это нормальный социум. Там ребенок учится общаться и многому другому, они же там повторяют все друг за другом. Думайте сами, когда отдавать. я отдала в два года, но у меня совсем крохотный младший на руках, так что это необходимость и мне, чтобы полегче было, и ему, чтобы развиваться. Главное - самой подготовиться к такой резкой перемене. Когда ребенок не чувствует уверенности от вас в вашем поступке, он будет излишне нервничать. Мне кажется, что в более раннем возрасте (с двух лет) привыкание лучше.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NatZal
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1226 от NatZal
NatZal ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
Я отдала в 2 года и нисколько не жалею. Дочка у меня была мамина не то слово. Ни на шаг от меня не отходила. В садике стала более общительной, самостятельной, появилось много друзей. Дома она категорически не хотела кушать сама, умела, но не хотела. Теперь все иначе. В общем, я рада, что она пошла в садик и считаю, что для ребенка такая обстановка просто необходима, иначе он может вырасти замкнутым в себе.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • rybka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2639 от rybka
rybka ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
Каждому ребёнку - своё время. Только от развития и готовности малыша "влиться в коллектив" надо отталкиваться при принятии решения. Ведь для него это - большой стресс.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pussicat
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2729 от pussicat
pussicat ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
На мой взгляд, отдавать ребёнка в детский садик лучше после 3-х лет. К этому времени он многое сам умеет, может всё сказать, да и иммунитет более сильный.
Мой сын в 3 года и 3 месяца пошёл. Плакал только два дня, потом сразу привык к садику и теперь очень нравится, даже по выходным собирается. Вообще это в первую очередь от садика зависит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Валерия
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2734 от Валерия
Валерия ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
Девочки, спасибо вам большое, честное слово, успокоили!..:) Дочь планирует отдать малышку в садик сразу же после того, как ей исполнится 2-2,2 года. Мне казалось, что это очень рано (мои отправились в сад около 3 лет), но ей не терпится выйти на работу. Все-таки здорово, когда можно услышать мнение других людей по интересующему тебя вопросу!:silly:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lady_Victory
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3536 от Lady_Victory
Lady_Victory ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
Я планировала отдавать свою доченьку в садик года в три, но так складывается ситуация, что нам придется идти уже в два. Честно сказать, хоть она уже всё основное и умеет делать сама, но я всё-равно очень переживаю, ещё совсем маленькая.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lady_Diana
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3628 от Lady_Diana
Lady_Diana ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
Я свою дочку так и не отдала в детский садик. Ей уже 4,5 года. Сижу с ней дома. Некоторые советуют отдать в сад хотя бы в последний год перед школой, чтобы ребенок умел адаптироваться в коллективе. Но я не считаю это столь необходимым. Мы практически всю неделю заняты. Два раза занятия в психологическом центре, два раза гимнастика, и один раз общефизическая подготовка. Так что, и общения, и занятий нам хватает.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lano44ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3781 от Lano44ka
Lano44ka ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
Мой сынишка был в садике и дома одновременно. Первый раз отдала его в сад в 4,5 года. И не потому, что шла на работу, нет, я ребенком занималась сама. Но шел Новый год, и мне хотелось, чтобы он с детьми смог отметить новогодний утренник. Об этом подумала еще летом, поэтому в конце октября стала приводить в садик. Сначала до обеденного сна, потом изредка оставляла спать в садике, пока привык к деткам и воспитателю. Период адаптации длился месяца полтора. Когда не хотел идти, не настаивала. А когда стал приближаться период подготовки к утреннику, то ходил сам с удовольствием, учил танцы, стишки. Нравилось. А вот когда прошел утренник, то в следующий раз мы попали в сад только ближе к празднику 8 Марта. Так и ходили в садик, как на праздник. Понимаю, что это возможно только если мама не работает, мне с этим повезло. Если у вас есть такая же возможность, можете позаимствовать мой опыт. Ни слез, ни разочарований в садике не было.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Валерия
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3810 от Валерия
Валерия ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
Мне кажется, что "домашнему" ребенку будет намного сложнее "влиться" в школьный коллектив, чем тому, который прошел "социальную адаптацию" в садике. Да, он может быть более интеллектуально подкован и развит, но находиться много часов в одном помещении вместе со сверстниками и уметь :unsure: находить с ними общий язык - задача для него не из простых!..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4551 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
К нам приехали в гости брат мужа с семьей. У них сыну почти 5 лет, в садик не ходит, в семье играет, общается хорошо, но мама молодая и образованию ребенка уделяет мало внимания, её больше заботит чистота в доме, и есть ли, что покушать.
На моей работе проводят новогодние елки, я решила, что племянник должен побывать на ней, чтобы на новый год Деда Мороза увидел.
Ребенок сам не захотел заходить в зал, сел к маме на руки, так просидел 10 мин., не принимая участия в процессе, а разглядывая эту пеструю толпу ребятишек (он обалдел от количества народа). Далее он вышел в коридор, и папа его держал на руках еще мин 20, чтобы тот из дверей мог видеть, что происходит в зале, а потом он бегал по коридору, пока не начали раздавать подарки.
Вывод: ребенок не приучен к обществу сверстников (общения с тремя двоюродными братьями и сестрами мало!), не может долгое время сидеть на месте, не отзывается на требования участия в играх, хороводах и т.д..
Я родителям сказала, что срочно нужно отдавать ребенка в садик. На меня немного обиделись!))):cheer:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anni74
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4697 от Anni74
Anni74 ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
Мы пока только собираемся в ДС! Очень хотелось бы отдать в 1,5 года. Но на очередь надо было вставать с рождения! А в городе проблема с садами, так что отпуск может продлиться и до 3-х лет!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.283 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 565729 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ