Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

В садик со слезами

  • duduca2007
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3806 от duduca2007
duduca2007 ответил в теме RE: В садик со слезами
Согласна с одним из участников форума. Надо просто набраться терпения и подождать... У меня была аналогичная ситуация. Мы с 2-х лет в садик пошли, было очень тяжело, плакал каждое утро. Но в три года было совсем другое дело, даже хотел в садик!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • eva.neversmile
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5985 от eva.neversmile
eva.neversmile ответил в теме RE: В садик со слезами
Первые шаги в детский сад - наверное, одна из самых волнующих тем для многих родителей. Я пережила это дважды, и хочется поделиться полученным опытом: по моему мнению, очень важно заранее поговорить с ребёнком о том, что он будет ходить в детский сад. Рассказать, как можно подробнее и доступнее, что будет ожидать ребёнка в садике, причём проговорить не только плюсы, но и минусы. Предупредить ребёнка, что Вы его оставите, но обязательно вернётесь. Поскольку в дальнейшем будет неверным то, что, оставляя ребёнка, Вы ему будете говорить: "я тебя в коридоре подожду, а ты поиграй; я сейчас приду и т.п.". Обманывать ребёнка НЕЛЬЗЯ!!! Нужно придумать ритуал: например, при прощании присесть перед ребёнком на корточки, обнять и поцеловать его, и сказать: "я тебя люблю". Я наблюдала однажды сцену: девочка лет четырёх бежала по коридору в сторону выхода на улицу в истерике, и постоянно повторяла: "я маму не поцеловала". Для нас несущественно, а для ребёнка несоблюдение традиции может стать трагедией. Ещё нужно заранее приготовить в садик игрушку, причём ребёнок должен выбрать её сам. Не препятствуйте, если игрушка сломана, а ребёнок упорствует и хочет её взять с собой в садик. Бывало, что мы с сыном забывали взять приготовленную игрушку - истерика была страшная. Помните, родители, что первые шаги ребёнка в садик очень сложны в первую очередь для ребёнка. Будьте терпимее.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5994 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: В садик со слезами
Читаю, а у самой сердце сжимается. До садика осталось совсем ничего - переживаю жуть как.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6046 от Tatasya
Tatasya ответил в теме RE: В садик со слезами
Мамочке надо меньше переживать по этому поводу!!! Я вспоминаю, как у меня сын пошел в сад, слез было море, с обеих сторон, с моей даже думается больше.
Я вообще не была морально готова к саду, думала, через год только пойдем, а подвернулось место, и грех было отказываться, в наше то время. Пошел в 2,2.
Сейчас я жалею, что так накручивала и себя, и ему подсознательно передавала свое волнение и страхи. Ощущение такое было, как будто правда частичка сердца и души от меня уходит, очень мне было тяжело, мы эти первые два года вообще не расставались, больше чем на 4-5 часов, и то он был всегда оставлен в надежных руках, а тут отдать свою кровиночку единственную в неизвестное место, незнакомым теткам, конечно, страшно. Но мы люди взрослые, и надо уметь держать себя в руках!!!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irinushka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6497 от irinushka
irinushka ответил в теме RE: В садик со слезами
Tatasya писал(а):

Я вообще не была морально готова к саду... и ему подсознательно передавала свое волнение и страхи...

Очень ценное наблюдение! Поэтому прежде, чем отводить ребенка в садик, мама должна быть сама внутренне готова к этому. Наша старшая дочка пошла в садик первый раз, как на праздник! Вся семья над этим работала :)
И еще, никогда нельзя использовать садик, как наказание или "пугалку". У нас все наоборот: "будешь себя плохо вести, в садик не пойдешь, а ведь там детки, музыкальные занятия, рисование, танцы..."
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • panda27
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9392 от panda27
panda27 ответил в теме RE: В садик со слезами
Если проблемы с няней, то просто необходимо поговорить с администрацией детского сада и чем скорее, тем лучше. Незаменимых людей нет, а с детьми надо уметь общаться

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LT009
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #9556 от LT009
LT009 ответил в теме RE: В садик со слезами
Многое зависит от воспитателей. Если деткам интересно, они будут ходить с удовольствием. Мой сын ходил месяц нормально, а потом начались истерики. Говорит меня тётя поругала. Долго не могли переубедить. Сейчас всё нормально,ходим с удовольствием. У малыша появились интересы, сейчас когда остаёмся дома, скучает!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лана
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 5 мес. назад #10420 от Лана
Лана ответил в теме RE: В садик со слезами
Собираемся в сад, вот читаю и думаю - что же нас ждет?!:unsure:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pupochek
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 2 мес. назад #10510 от Pupochek
Pupochek ответил в теме RE: В садик со слезами
У всех примерно одинаково :) Сердце рвется, конечно, когда ребенок попервостях за тебя цепляется - мама не уходи. Тут от воспитателя еще многое зависит...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • AnnaMir
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 11 мес. назад #11301 от AnnaMir
AnnaMir ответил в теме RE: В садик со слезами
На своем опыте делала так. Договорилась с садиком, что будем начинать частями. Первую неделю на час, вторую неделю на 3 часа, а потом уже по полной. Самое страшное пережить первую неделю. Причем в садик отводила бабушка, которой он не сильно был привязан, так проще адаптировался. И теперь ходит с удовольствием.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Veroni4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 10 мес. назад #11332 от Veroni4ka
Veroni4ka ответил в теме RE: В садик со слезами
В детском садике психолог посоветовала нам (родителям) оставить в ящичке ребенка ключик и сказать, что мы идем на работу, а после работы зайдете за малышом, возьмете ключик и пойдете вместе домой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.172 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467637 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ