Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

В садик со слезами

  • Tanusha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #527 от Tanusha
Tanusha ответил в теме RE: В садик со слезами
Тоже хотела сказать, что от персонала садика минимум на 50 % зависит желание ребенка ходить в садик. Если взрослые (и няня, и воспитатель, и повар) любят детей, то никогда не позволят обидеть или оскорбить маленького человека. У нас был очень некрасивый случай, когда, отдавая вечером мне ребенка, воспитатель сказала громко при других родителях, что у него вши и надо провериться. На мой лепет, что этого просто не может быть, она даже не прореагировала и а ушла. Ну, конечно, дома, я на всякий случай всеми возможными и невозможными методами проверила головку сына - естественно, ничего не обнаружила. Заготовив речь, утром попыталась объясниться с воспитателем, но она меня опередила, и так, как ни в чем не бывало, сказала, что она перепутала, это не у моего сына, а у другого мальчика. Было так обидно, что негативно о нас отозвались при всем честном народе, а оправдываться нам пришлось перед другими родителями самостоятельно. До сих пор жалею, что не заставила ее извиниться при всех. Хотя, что бы это дало?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #529 от Serafima
Serafima ответил в теме RE: В садик со слезами
Это был бы хороший пример для всех остальных воспитателей, если бы она извинилась перед вами при остальных родителях. Такое некорректное поведение, как минимум, просто не уважительно. Тем более, если её слова слышали дети, они могли бы начать дразнить вашего ребёнка на следующий день. Сами того не понимая, детки иногда поступают очень жестоко.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tanusha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #540 от Tanusha
Tanusha ответил в теме RE: В садик со слезами
В том-то и суть, что в педагогике должны работать люди, если уж не от бога, то, в первую очередь, тактичные. Хабальсто распространено повсеместно, а действительно воспитанных людей не встретишь даже в школьных/дошкольных учреждениях. К сожалению
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • маша
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #636 от маша
маша ответил в теме RE: В садик со слезами
У нас тоже такая же проблема, утром просыпается и первый вопрос - "мы идем в садик или нет?" Мы объясняем, что папа ходит на работу, мама ходит на работу и это твоя работа. Короче, в садик со слезами, зато вечером не можем забрать из садика. Хотя, был карантин и садик был закрыт, так дочка спрашивала, когда в садик.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pauchek
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #730 от Pauchek
Pauchek ответил в теме RE: В садик со слезами
Здравствуйте, девочки. В четверг вернулись из сада, малой так плакал, что я не смогла даже его переодеть. Воспитатель, как ни уговаривала остаться, сын ни в какую. В пятницу мы специально пришли очень рано, пока не было деток. Воспитатель забрала у меня его на руки, он поплакал, но совсем немного, я слушала под дверью. Она сама его переодела.
Когда я его пришла забирать, он был зарёванный и сразу начал рассказывать про бабушку Няню. Подошла воспитатель и я сказала , что если за неделю ничего не изменится, буду уходить из сада.
Стала созваниваться со всеми остальными родителями. Оказывается, конфликты с няней были у всех и все уже жаловались воспитателям и даже заведующей. Ничего не помогло, ей делали замечание и на том заканчивалось.
Но меня добил случай, о котором я узнала от мамы соседского мальчика. Она услышала, как я советовалась с девочками на прогулке. Она спросила - случайно не в 72 сад ли мы ходим? На мой утвердительный ответ она сказала -,,Как я вас понимаю,,. Оказывается, они туда тоже ходили и дошло до того, что ребёнка повели к логопеду. Он стал ЗАИКАТЬСЯ! Короче я в ужасе, не пойму, почему держат такую няню, причём явно послепенсионного возраста? С понедельника начинаю действовать, если надо - пойду в гороно. У нас нет другого сада, переходить некуда.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #778 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: В садик со слезами
Удачи Вам в Вашем нелегком деле!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #817 от Marina
Marina ответил в теме RE: В садик со слезами
А мой ребенок так и остался без садика. Вернее, я пыталась его туда водить. Не потому, что не с кем было оставить, а чтобы он не вырос букой. Но каждый раз были слезы, через пару дней он обязательно заболевал. В результате наш педиатр сказал, что сын мой «не садиковый» ребенок. Так что смотрите сами – надо или не надо. Лучше дома с мамой, чем болеть бесконечно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #907 от Serafima
Serafima ответил в теме RE: В садик со слезами
Привет всем!
Pauchek, хочу пожелать вам удачи. Мой вам совет - не пускайте эту ситуацию на самотёк. Если в горроно не станут вас слушать, скажите, что пойдете выше. Идите в Мэрию, или в милицию. Слышала, что в моём городе была схожая ситуация, когда в горрано родителей перестали слушать, они все вместе пошли и написали заявление в милицию, сделали это все вместе. Заведующая дет. садика уволила воспитателя, потом только родители забрали заявление.
В нашем садике были проблемы с продуктами, теперь всё наладилось, никаких проблем с кухней и воспитателем, сынуля ходит с радостью, попросил, чтобы забирала его попозже. Он поиграться вечером вдоволь с детьми не успевает.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1206 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: В садик со слезами
Няньку такую нужно под суд(напишите хотя бы жалобу заведующей, дайте делу ход).
А если вернуться к теме, то в нашей группе больше половины детей со слезами шли в садик утром, но уже через месяц многие забыли про тот кошмар, что был прежде. У нас очень замечательные воспитатели - мамы глазом не успевают моргнуть, как их чадо уже хороводы водит с другими детьми.
И если ребенку будет интересно в саду, то плакать он перестанет очень скоро. Ищите садик, где воспитатели по призванию, а не по "нужде".
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лилу
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1540 от Лилу
Лилу ответил в теме RE: В садик со слезами
Serafima поддерживаю Вас! Ведь малыши проводят там почти весь день и мы должны быть за них спокойны!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pikachy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2105 от pikachy
pikachy ответил в теме RE: В садик со слезами
Всем доброго времени суток! Мы, когда отдали нашего сынишку в детский сад, первый три дня все было замечательно, а потом истерики, слезы. Естественно, я стала спрашивать, в чем причина, на что мне мой ребенок отвечал, что воспитали хорошие, с детьми у него нормальные отношения, в садике ему нравится, но просто он не хочет ходить, ему дома лучше. Продолжалось это где то 2-3 месяца, а потом, видимо прошла адаптация, и он уже сам стал рваться в садик, т.ч., если нет конкретных причин, почему ребенок не желает ходить в садик, советую вам просто набраться терпения. Еще можно попробовать объяснить ему, что он теперь немного вырос и садик - это его маленькая работа, ведь взрослые тоже ходят на работу, а что будет, если родители не будут работать...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2151 от Serafima
Serafima ответил в теме RE: В садик со слезами
Самое главное в посещении садика то, что ребёнок становится более самостоятельным, более активным и общительным. У нас в группе новая девочка, очень симпатичная , ну и, естественно, все остальные девочки объявили её бойкот. Её мама сильно переживает. Странно, детям всего то по 5-6 лет, а у них уже свои правила и понятия, почти как у взрослых. Воспитательница пытается наладить ситуацию, интересно, как быстро дети примут нового ребёнка в свой коллектив.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • нюша
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2194 от нюша
нюша ответил в теме RE: В садик со слезами
Serafima писал(а):

Самое главное в посещении садика то, что ребёнок становится более самостоятельным, более активным и общительным. У нас в группе новая девочка, очень симпатичная , ну и, естественно, все остальные девочки объявили её бойкот. Её мама сильно переживает. Странно, детям всего то по 5-6 лет, а у них уже свои правила и понятия, почти как у взрослых. Воспитательница пытается наладить ситуацию, интересно, как быстро дети примут нового ребёнка в свой коллектив.

Здесь могое от воспитателей зависит. Это значит, что дети не понимают ,что такое дружба и забота друг о друге! Это работа перагогов! Нужно, чтобы родители обратили внимание воспитателей на этот вопрос.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2204 от Serafima
Serafima ответил в теме RE: В садик со слезами
Знаете, в нашей группе 16 детей, воспитатель один. Она с ними целый день, и старается каждому уделить много внимания. У неё свой подход к деткам, я ни разу не видела, и ни от кого не слышала, чтобы она кого-нибудь ругала и наказывала. Просто в основном в нашей группе дети по своей натуре лидеры, и новичок, как в любом обществе, подвергается в своём роде небольшой проверке. А наш воспитатель старается не давить на детей, и не допустить того, чтобы ребёнка, не дай бог, хоть как-нибудь обидели. Ну и, естественно, помогает новому человечку побыстрей влиться в коллектив.
Ну а кто хоть раз менял школу в детстве, по себе знает, что такое новый коллектив. Да и сейчас многие именно из-за этого не меняют не удобную или не любимую работу.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • нюша
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2207 от нюша
нюша ответил в теме RE: В садик со слезами
Может, потому так и получается, что каждому уделить, а вместе? А совмесные игры? А взаимопомощь и взаимовыручка? Лидеры - это хорошо, но ребенок - существо социальное!
Мы ходим в группу Монтессори. Группа разновозрастная!!!! От 3 до 6 лет. Детей учат друг-другу помагать, старшие подсказывают и помагают младшим, вы бы видели, как они собираются на прогулку - зрелище еще то! Какой там бойкот!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.279 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 581265 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ