Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Насколько безопасно покупать детские вещи – second-hand ?

  • AnnyaKuznecova
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6961 от AnnyaKuznecova
Насколько безопасно покупать детские вещи – second-hand?

Когда ребенок растет не по дням, а по часам – обновлять гардероб малыша приходится очень часто. К сожалению, производители детской одежды этим бессовестно пользуются.
Иногда детские вещи стоят в разы дороже того же ассортимента для взрослых.
И по неволе начинаешь присматриваться к бывшим в употреблении – ботиночкам, рубашечкам и курточкам.
Вопрос – насколько безопасны вещи из вторых рук?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6962 от Kareglazaya
Ну я думаю если от родственников, то ничего страшного в этом нет. У меня двоюродные сестра и брат, так они по очереди после меня носили практически всё:) А вот second-hand я бы не стала покупать своим детям, да мало ли кто их носил, да и как то не очень то и приятно, вот вы бы купили себе такие вещи? Хотя люди все разные, и мнения на этот счёт тоже разные, выбирать всё равно каждому. Да и в наше время есть право выбора, не обязательно покупать дорогие вещи, можно и найти на любой достаток.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • AnnyaKuznecova
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6964 от AnnyaKuznecova
Спасибо.:dry: Я купила один раз дешевые сандалики ребенку. Да – красивые, модненькие, но натерли ножку до крови через пол часа прогулки.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6969 от
Я бы тоже в секонд-хенде не стала покупать вещи. Ни себе, ни ребенку.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • angel_007
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7126 от angel_007
В секонд-хенде я бы не стала покупать вещи. Я думаю, что на вещах остается энергетика прежнего владельца, и вы не знаете, хорошая она или плохая. Лучше купить более дешевую вещь, но новую. Не все дешевые сандалики натирают. Нужно уметь выбирать обувь, например, задняя часть обуви должна быть твердой и округленной сверху или обшита мягкой полоской, а задний шов не должен иметь неровностей, которые могут натереть пятку.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7128 от Ласточка
Тут от человека все зависит. Кому-то неприятно, кому-то все равно.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Ласточка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #7131 от Homyak
Что касается ребенка, то ему не стала бы вещи в секонде покупать. А сама с удовольствием ходила по таким магазинам, только в кучках не рылась, а вещи на вешалках смотрела, там всегда есть одежда еще с этикетками.Покупки в эксклюзивных магазинах не могу себе позволить, а там есть брендовые вещи по недорогим ценам

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Esstelka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7134 от Esstelka
Я никогда не была в секонде, и не собираюсь. А тем более покупать ребенку вещи, не зная, кто носил и откуда эта вещь вообще, не собираюсь. Это и психологический, и гигиенический барьер у меня:dry: , а может предрассудки:unsure: . Хотя не против того, если от родственников или от подружек перепадет какая-нибудь приличная вещичка для деток.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Zuzechka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7425 от Zuzechka
Именно в специализированном магазине сэконд-хэнд сыну ничего и никогда покупать не буду. Неизвестно, откуда эти вещи взялись - может их нашли на свалке в США или Европе, постирали и к нами привезли:unsure:
А вот б\у вещи с рук в Москве я покупаю регулярно, это позволяет существенно сэкономить.
Приобретаю на интернет-аукционах и барахолках только дорогие и качественные вещи известных брендов. Купила сапожки Куома и коляску Чикко в 3 раза дешевле новых, а качестве вещей отличное!
Продают такие же мамочки, я приезжаю к ним домой забирать покупку, вижу что это приличные люди, вижу их ухоженного ребеночка и потому не опасаюсь пользоваться такими вещами.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7435 от Epilepsy
Я никогда не покупала и не буду, как то брезгую я чужими вещами. А вот у родных или знакомых часто брала вещички от малышей. Да и свои по наследству передаю родным.
Вещи, конечно, дорогие, но можно покупать например стоковскую одежду, причем можно купить очень качественную и даже брендовую вещь.
Или пользоваться совместной закупкой.


Добавлено: 29-01-2010 12:56

Если вопрос касается покупки коляски, кроватки (не одежды), то да, можно купить отличную вещь, практически не пользованную, за полцены.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Epilepsy. Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 13579OS
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7469 от 13579OS
Чужими вещи остаются всегда - приличные ли люди их носили или не очень, а также родственники, близкие - дальние знакомые и т.д.:)
Я считаю такую покупку вполне безопасной, ведь придя домой все равно необходимо вещь постирать и прогладить, да и наверняка, вы оцениваете качество вещи перед тем, как купить ее.
Я с удовольствием хожу по таким магазинам, только соблюдаю одно правило. Те вещи, которые именно свалены в кучу - я не покупаю и такие магазины обхожу стороной. Но... Если в магазине все вещи весят аккуратно на вешалках, да и качество этих вещей очень хорошее, я с удовольствием куплю. С первым ребенком я тоже была категорично против б\у вещей, но жизнь внесла свои коррективы, в том числе и на этот мой взгляд. Дети растут очень быстро, и я рада, что такие магазины существуют.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Vik911
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7472 от Vik911
Я регулярно покупаю вещи секонд-хенд для всей семьи. Моя подруга держит такой магазин, и с каждого завоза оставляет мне новые или почти новые вещи. Качество этих вещей намного лучше того, что продается в наших магазинах. Единственное, что не покупаю для детей - это поношенную обувь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jakatusha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7823 от jakatusha
Да, бывало, покупала вещи в second-hand, но исключительно себе. Можно было выбрать довольно красивую вещь, и то, не копалась в ворохах одежды, а покупала там, где все аккуратно развешено. Когда родилась доча, поняла, что не могу и не хочу покупать там вещи, брезгую и боюсь. Зачем рисковать детским здоровьем??? Теперь я отвечаю не только за себя, но и за свое сокровище.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Aje2008
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #8450 от Aje2008
А мы не брезгуем секондом. Я воспитываю ребенка сама и нет возможности покупать вещи в магазинах. Конечно на выход я покупаю дорогие вещи, но на вырост. А бегать во дворе можно и в дешевой одежде. По качеству она не хуже дорогой. Даже известные дизайнеры говорят о том, что там часто бывают вещи из коллекций, которые не продались во время. У меня вся семья там одевается и выглядим мы не хуже остальных. Я когда в универе училась, так у меня были такие эксклюзивные вещи, что все спрашивали где можно такое приобрести. Мой брат и его жена тоже там одеваются и малыша своего годовалого там одевают. Какая разница что пчкать? Просто дешевую вещь и выбросить не жалко, если не отстирывается. Между прочим, знаю из первых рук, что за границей, особенно в некоторых странах, детям еще когда у нас был СССР не покупали новые вещи. Они всегда пользовались секондом, потому что ребенок быстро растет и не выгодно покупать дорогие вещи. Конечно каждому свое. Но я хочу сказать, что по качеству эти вещи бывают даже лучше, чем новые. Проверенно годами. Сейчас у моего малыша очень красивые вещи и если я вам их покажу, то вы в жизни не поверите, что это секонд хэнд.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zira
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #8772 от zira
Я сама одеваюсь в секонде, и ребенку не брезгую покупать. Конечно пока дочка была совсем маленькой (до годика где-то) покупали новое. А сейчас покупаю в секонд-хенде.
А насчет того, что вещи могут быть грязными - их же обрабатывают перед отправкой. И сама я дома обязательно их стираю перед тем, как одевать.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.184 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462943 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ