Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Мультфильм для малыша

  • Irischa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6202 от Irischa
Irischa ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Нам очень нравятся мультики "малешькие эйнштейны". Очень добрые, милые, каждая серия посвящена одному из известных музыкальных произведений, т.е. мультик сопровождается прекрасным музыкальным сопровождением, на детском уровне преподносятся примитивные музыкальные понятия. Есть на русском и на английском.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • duduca2007
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6448 от duduca2007
duduca2007 ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Мы начали в 1,5 года смотреть мультики. Первым был "Лунтик", потом - "Смешарики", но я бы злоупотреблять не советовала, так как мой подсел на "смешариков". Выключить их было очень сложно (такая истерика начиналась)... А в более позднем возрасте ребенок подсел на компьютер, теперь с трудом его отучаем...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6449 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
А мы сегодня по совету Жули смотрели Мультяшки в кармашке: три котенка, я Вам скажу, это что-то. Мультипликация мне, конечно, не понравилась, а вот смысловая нагрузка на 5 с большим +. Весь мультик состоит из таких прикольных песенок-запоминалок: что можно делать, а что нельзя, показаны такие жизненные ситуации на примере кошачьей семьи. Всем советую посмотреть с малышами и выучить песенки :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ysonsha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6860 от Ysonsha
Ysonsha ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Мой до сих пор к мультикам относится спокойно - просто не замечает, если включаю по телевизору. Исключение - Спокушки, там любит смотреть на ведущих и Хрюшу, Степашку, Каркушу, Филю, и слушать песенку. Однако, на компе смотрит Простоквашино и приключения Незнайки. Мульты я включаю по серии за раз и не каждый день, ибо сам не просит. А еще я накачала обучающие презентации, как, например, Цвет, Животные, Кто что делает и т.п., и презентации сказки (Дядя Степа, Тараканище)- смотрит с большим интересом и комментирует :woohoo: .
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Жуля
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7195 от Жуля
Жуля ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Моей доченьке 2 годика, мы очень любим "Поющие ручки", "Профессор карапуз", а вот недавно закачали "Рыбка Поньо на утесе" - очень приятный, волшебный японский мультик, дочке нравится

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tonya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7198 от Tonya
Tonya ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Сынуля смотрит мультики целыми днями когда дома. Особенно любит ТАЧКИ :)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bigudi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7213 от bigudi
bigudi ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
нам сейчас 2 годика, а с 1,5 лет примерно смотрим мультфильмы про домовёнка Кузю, про дядюшку АУ,Федорино горе(кукольный), мой додыр 54года,про щуку, бобры идут по следу. Эти мультики ребенок может смотреть день и ночь на пролет.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Roz
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7228 от Roz
Roz ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Моему трехлетке тоже очень нравятся Тачки, а еще мы показываем ему различные обучающие мультики, как например "Тетушка Сова", сборник мультфильмов Роберта Саакянца

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Melina3004
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8287 от Melina3004
Melina3004 ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Мы недавно сходили к врачу-офтальмологу, у нас астигматизм передается по наследству. Она сказала, что телевизор детям до 3-х лет противопоказан, а компьютер, вообще до 6-ти. Так что теперь мы телевизор не смотрим, хотя раньше рекламу обожали. Хочу сказать, что прошел месяц и я заметила, что дочурка спокойнее засыпает, т.к. нервная система не перенапрягается. Так что я абсолютно с доктором солидарна. Лучше лишний часок на улице погулять.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tyapinamama
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 нед. назад #8441 от Tyapinamama
Tyapinamama ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Сын начал смотреть Лунтика где-то в год. Быстро дошло до наркотической зависимости - смотрели на большом телевизоре, на маленьком, на папином компьютере, во время еды, перед сном, после сна....и т.д. Требовал с криком. К двум годам прошло. Сейчас (2 года 4 месяца) тоже может посмотреть, но без фанатизма, и сам не просит. Несмотря на внешнюю дебильность мультика, сын многое там почерпнул - новые слова, понятия, примеры что хорошо, что плохо. Притом что нравился ему вовсе не сам Лунтик, а Кузя и Досини (Гусеницы).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kationa
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #8587 от Kationa
Kationa ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Моей доче уже 3 года,она достаточно рано начала проявлять внимание к мультфильмам.Я сама стала её знакомить сразу с нашими добрыми совесткими мультами и вам это рекомендую:cheer: Ведь наши мультфильмы очень добрые и позитивные,от чего ребёнку только польза.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tyapinamama
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #8593 от Tyapinamama
Tyapinamama ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Мы после лунтика уже тоже перешли на мультфильмы 50 годов.
Показала ему тачки. И снова у нас началось ломательство всего... Просто ужас. во сне опять стал разговаривать.... Все-таки малышам лучше не навязывать эти современные мультфильмы и рекламные образы...
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alya
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #9017 от Alya
Alya ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Мы сейчас любим смотреть Мушу и медведя:)
включала Даничу другие мульты, но он их не очень то и хочеть смотреть...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Вита
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9426 от Вита
Вита ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Среди любимых мультфильмов моего сына "Ну, погоди", мультики про Чебурашку, "Маша и медведь", "Лунтик". Включаю ему много советских мультиков. Современные, особенно американские стараюсь ребенку пока не показывать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Радость
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 нед. назад #9990 от Радость
Радость ответил в теме RE: Мультфильм для малыша
Я начала с советских - они добрее и спокойнее. Первым был мульт про Простоквашино! Потом такие как Котенок Гав, Карлосон, Домовенок Кузя, Паровозик из Ромашково, Маша и Медведь.
Так как сынишка очень любит машины, показала диснеевские Тачки... Ох, главный герой - любимый персонаж, но при этом все равно смотрит наши с удовольствием. Недавно показала Короля Льва - может смотреть подряд раза 3! при этом мультфильм идет, а он может играть.
Стараюсь ограничивать время просмотра. Но иногда да, это выручает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.293 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 620868 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ