Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Пребывание на балконе равно прогулке?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2538 от МаМа
Когда моя Настюшка была совсем крошечной, и когда у меня не было возможности пойти погулять с ней на улицу, то ее дневной сон частенько проходил на балконе. Это было в зимнее время. И слышала я о таких прогулках от многих мамочек.

А вы "гуляли" со своим малышом на балконе?
Как вы считаете, пребывание на балконе равно нахождению ребенка на улице?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • нюша
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2547 от нюша
Смотря где совершать прогулку. Если гулять с коляской вдоль оживленной автострады, то прогулка на балконе во много раз полезнее! Если вам повезло, и вы имеете возможность погулять в тихом сквере (парке, дворике), вдали от "прелестей" цивилизации, то такая прогулка лучше, лишь тем, что гуляет еще и мама. А малышу, как известно, нужна здоровая мама!
У меня детки одни дневной сон гуляли на улице (вместе со мной), а остальные - на балконе.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2582 от Unava
У меня пока ребенок был маленький, то часто спал на балконе. Думаю, в возрасте 1-3 месяцев это нормальная замена прогулке, чтоб подышать воздухом. Но когда ребенок чуть подрастает, начинает интересоваться окружающим миром, балкона уже недостаточно - нужны новые впечатления, которые можно получить только на улице. Нам сейчас на балконе скучно, нужно ехать и все-все смотреть. Спать, конечно, можно на балконе в любом возрасте - свежего воздуха никогда не бывает много. Но все-равно кроме этого надо гулять, показывать ребенку мир и рассказывать обо всем, что он видит.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • skornyak
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2606 от skornyak
Сон на балконе практически равноценен, ребенок даже лучше спит, никто около коляски не бегает, не кричит, машины не носятся гудящие. Я за это время успеваю все по дому сделать. Но это хорошо пока малыш маленький, от 0-4 месяцев, затем прогулки на улице, звук улицы просто необходим для развития.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Zibu76
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2765 от Zibu76
И я согласна, что сон на балконе иногда равен прогулке! Именно так мы и делали иногда, когда многое нужно сделать по дому, да и с малышкой погулять необходимо. Правда, становимся постарше - нужно показывать окружающий мир и, естественно, рассказывать!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lady_Victory
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2772 от Lady_Victory
Я считаю, что прогулка на улице и лежание на балконе немного разные вещи. Конечно, как разовые исключения, можно практиковать и такой метод, но делать из этого правило, я бы мамочкам не советовала. Подумайте, сколько всего интересного для ребёночка на улице, а вы сами его этого лишаете. Малыш растёт, смотрит вокруг, познаёт мир, учится различать звуки, формы, цвета, не стоит так ограничивать его.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • нюша
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2800 от нюша
Согласна. Я имела в виду СОН на балконе. Ведь маленькие детки (до 3-4 месяцев) на прогулке только спят. Безусловно, когда начинается познавательная активность, необходимы прогулки на улице. Это может быть одна прогулка в день - когда ребенок бодрствует. А сон на балконе - пожалуйста, в любое время дня (можно и ночью). И будет хорошо, если такой сон станет правилом, а не исключением!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2875 от МаМа
Мы тоже на балконе только спали, да и на улице тоже, пока маленькие были. Поэтому разницы нам никакой не было - улица или балкон. Спящий ребенок окружающий мир не познает ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МамаКати
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7129 от МамаКати
Мы родились летом, и поэтому в это время года гуляли очень часто. С приходом зимы я стала дочку выносить на балкон (он у нас застеклен), ребенок спит 1,5-3 часа. И я считаю, что это не хуже, чем улица - воздух свежий, шума меньше, и я могу заняться домашними делами.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лёлька
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад #8541 от Лёлька
Сон на балконе не может заменить прогулки на улице, даже если ребенок спит в это время. Потому что на прогулке малыш не только свежим воздухом дышит, но и познает мир, через звуки и запахи, которые не всегда есть на балконе. Спать на балконе, конечно можно, но я думаю в виде исключения, когда нет возможности идти на улицу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tonya
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #8779 от tonya
Дочке 4 месяца, за окном -15, ужасный ветер и на улице гулять нельзя. Я сейчас часто выношу её гулять на балкон, там ветра нет немного теплее. Это ведь лучше, чем вобще без свежего воздуха. Моя знакомая с годовалым сыном иногда гуляет на балконе, рассматривают деревья, машины, читают сказки и стихи про зиму.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Аленка
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #8788 от Аленка
Конечно, когда погода не позволяет выйти на улицу, балкон - это выход, ведь свежий воздух малышу необходим. Но прогулку конечно им не заменишь. Ведь, когда вы гуляете, малыш рассматривает все вокруг, что очень полезно для его развития. Это балконом не заменишь. Так что мое мнение - в плохую погоду - балкон, а в хорошую только прогулка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pupochek
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес. назад #9185 от Pupochek
Мне кажется, "гуляние" на балконе имеет много преимуществ, во-первых, дите спит, во-вторых, на балконе воздух обычно чище, чем на улице, где ездят машины, в-третьих, мама тоже имеет возможность отдохнуть или заняться своими делами, в-четвертых, не надо тратить усилия чтобы вывезти коляску на улицу, да и на балконе тише, чем на проезжей части

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Scilla
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес. назад #9256 от Scilla
Делали так часто, но все равно - если была возможность, старались именно гулять.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Atlantis
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9464 от Atlantis
Сон на балконе - хорошая идея, вот только не в замену прогулкам. Ведь кроме свежего воздуха, ребенку еще необходимо солнышко, а точнее витамин Д, который вырабатывается как раз под воздействием солнечных лучей. У нас балкон застеклен, поэтому без ежедневной прогулки на улице не обойтись никак!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.263 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 581302 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ