Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Послеродовой период и женское здоровье. Как сохранить прежние формы, послеродовая депрессия

Лечимся перекисью водорода

  • Sparks
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8341 от Sparks
Всем, приветик!
Хочу поделиться с вами самым простым и эффективным способом исцеления некоторых заболеваний – это перекись водорода.
Совершенно случайно взяла на лотке книгу «Перекись водорода: мифы и реальность. Иван Павлович Неумывакин»

Автор – доктор медицинских наук, профессор. Действительный член Международных академий информатизации и энергоинформационных наук, Российской академии естественных наук, Медикотехнических наук, Заслуженный изобретатель России, Лауреат Госпремии, Член Президиума Общероссийской медицинской ассоциации специалистов традиционной народной медицины и целителей.
С 1959 года в течение 30 лет занимался космической медициной: разработкой методов и средств оказания медицинской помощи космонавтам при полетах различной продолжительности...

Аннотация издательства: В своей новой книге автор освещает вопросы, связанные с перекисью водорода как источником необходимого организму атомарного кислорода. Перекись водорода способствует нормализации окислительно-восстановительных процессов и уничтожению всего, что мешает организму нормально функционировать.
В частности, насыщает мозг кислородом.


Послужной список автора впечатлил. Особенно то, что он 30 лет занимался космической медициной и работал в центре подготовки космонавтов.
О том, что в космонавтике была особая медицина, я знаю по тому факту, как моей свекрови в 60-х годах на Байконуре лечили зубы. Стоматолог, работавший в спецклинике, поставил ей пломбу и дал гарантию на 25 лет. Он ошибся, пломба простояла 36 лет.

Книга произвела на меня громадное впечатление. Тем более, что уже много лет И. П. Неумывакин работает в своей клинике под Москвой, и за это время вылечил громадное количество не просто больных людей, а неизлечимых, с точки зрения медицины.
Поразмыслив, я решила попробовать пить перекись, по способу, предложенному в книге.

Первым изменением в состоянии здоровья было полное исцеление от многолетнего гайморита. Годами я пользовалась спреями, каплями, делала прогревания травами, пила настойки, но кроме временного неполного облегчения, выздоровление не наступало. Перекиси водорода было достаточно, чтобы в течение 2-х недель гайморит бесследно исчез.

Вторым – стало исцеление от болей в области суставов ног.

Третьим – прошли постоянные головные боли. А ведь таблетки приходилось пить практически каждый день.

Бесследно прошло гинекологическое заболевание – во время последних родов мне занесли инфекцию. Никаких лекарств, кроме перекиси, я не принимала. Так что ошибиться в том, что меня вылечило, невозможно.

Спектр болезней, которые может вылечить перекись водорода – громадный.
Я знаю пожилую пару, которые тоже начали лечиться подобным образом. Результаты у них просто потрясающие.
Самое главное – они не тратят деньги на лекарства, и не травят свой организм химией.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Sparks.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lapochka
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #8453 от Lapochka
Lapochka ответил в теме RE: Лечимся перекисью водорода
На личном опыте, удостоверилась, что перекись водорода, очень действенное лекарство. Хотя до этого, никому бы не поверила. Использовала, для отбеливания зубов. Полоскала рот. От прыщей, хорошо помогает. Знаю, что перекись, еще можно принимать для профилактики онкологических заболеваний. Но, самое главное, нужно знать дозу и не превышать ее.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад #8454 от Ланушка
Ланушка ответил в теме RE: Лечимся перекисью водорода
Интересная информация, не подумала бы никогда, что перекисью водорода можно лечиться!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • UliaArt
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #8802 от UliaArt
UliaArt ответил в теме RE: Лечимся перекисью водорода
А я, девочки, делаю пилинг - скраб на основе перекиси.
Рецепт: в ладошку наливаем перекись добавляем щепотку пищевой соды и капельку жидкого мыла, массируем минуты полторы, смываем теплой водой. Эффект как после микродермабразии. Этот пилинг - скраб предназначен для жирной и комбинированной кожи.
Поэтому в своем роде это тоже лекарство - только для лица))))
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sparks
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #8803 от Sparks
Sparks ответил в теме RE: Лечимся перекисью водорода
Сода обладает разрыхляющим свойством, поэтому при лечении, врачи обращают на это особое внимание.

Сода, попадая на поверхность тела или слизистой, делают их рыхлыми, и болезнетворные микробы попадают глубже в ткани, чем следует. Поэтому лечение содой должно быть щадящим и не долгим, во избежание обратного эффекта - хотели вылечиться, а заболели еще больше.

А мыло наоборот обладает высушивающим эффектом, поэтому тем, у кого сухая кожа лица, вообще рекомендуют крайне редко им пользоваться.

Сода - рыхлит
Мыло - высушивает.

Странный рецепт.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unona
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 нед. назад #8962 от Unona
В основном использовала перекись как обеззараживающее средство. Еще черные точки пыталась выводить, но то, что перекись может избавить от головной и зубной боли, это для меня открытие.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pupochek
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес. назад #9200 от Pupochek
Pupochek ответил в теме RE: Лечимся перекисью водорода
Мне кажется, если бы все было так просто, многие люди давно уже вылечились бы перекисью, поэтому не сильно верю.
UliaArt, а ваш рецепт возьму на заметку, спасибо!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LanaVesta
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9393 от LanaVesta
LanaVesta ответил в теме RE: Лечимся перекисью водорода
Я про такой способ лечения слышала в передаче у Малахова. Но там чего только не услышишь. Кто-то из докторов сказал, что это мракобесие вообще)))
Согласна, что перекись поможет при полоскании горла, для остановки мелких кровотечений, её часто используют при проведении гинекологических процедур. Но принимать внутрь (я так понимаю, что именно об этом способе идёт речь) я бы побоялась.:S

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kinoman
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9470 от Kinoman
Kinoman ответил в теме RE: Лечимся перекисью водорода
Полезно почитать. спасибо!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Irina18
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9522 от Irina18
Irina18 ответил в теме RE: Лечимся перекисью водорода
Pupochek писал(а):

Мне кажется, если бы все было так просто, многие люди давно уже вылечились бы перекисью, поэтому не сильно верю.
UliaArt, а ваш рецепт возьму на заметку, спасибо!

Вот и мне кажется, что это в большей степени мифы. Нельзя вылечиться лишь перекисью водорода... Хотя , когда у ребенка в ушке образовалась серная пробка он нам помог. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • betty
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес. назад #10123 от betty
Да, естественно перекись не от всего лечит, есть какие-то "подводные камни" полюбому. Но, я видела такую картину: муж полоскал горло, при простуде перекисью, сказал. что помогло. Опять же: нужно рассчитывать дозу!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • betty
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #10243 от betty
Мне как то говорили что перекись от глистов помогает

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Асолька
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад #10538 от Асолька
Асолька ответил в теме RE: Лечимся перекисью водорода
Тоже слышала, что перекисью горло полоскают. Ноя ее использую только для обработки ран.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #11298 от Лукашина
Нельзя ее пить, ну нельзя...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #11467 от marylane
Я про такой способ лечения слышала в передаче у Малахова. Но там чего только не услышишь. Кто-то из докторов сказал, что это мракобесие вообще)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.326 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583701 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ