Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Послеродовой период и женское здоровье. Как сохранить прежние формы, послеродовая депрессия

Как повысить свою самооценку?

  • tankist
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7889 от tankist
Конечно, первые полгода особенно тяжело управляться с ребёнком, хозяйством и другими бытовыми делами.
Но всегда можно выкроить десяток минут и на себя; при желании женщины ухитряются выглядеть прекрасно в любых обстоятельствах!
Ну, а если в некоторые дни это не удаётся и муж сделал замечание по этому поводу... Тем хуже для него!
Оставьте-ка его с грудничком часа на четыре и попросите хотя бы обед приготовить за это время параллельно с няньканьем! Уверяю, что в следующий раз опрометчивых замечаний он делать не насмелится!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • catalina20
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8259 от catalina20
catalina20 ответил в теме RE: Как повысить свою самооценку?
Думаю, что проблема снижения самооценки все-таки не такая большая редкость. Первые месяцы, когда малыша надо часто кормить, не очень то вырвешься в парикмахерскую или спортзал. Все эти проблемы преходящие. Накраситься для прогулки с коляской можно, а вот вырваться в парикмахерскую трудновато, особенно если посидеть с малышом некому. На самооценке может сказаться и послеродовая депрессия. Если муж недоволен вашим видом, нужно поговорить с ним спокойно, по-душам. Объяснить ему, что все это временно, ведь мужчины тоже часто бывают растеряны от свалившихся забот, от изменившейся жены.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mitti
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8324 от mitti
:P Я где-то вычитала,что достаточно всего один час в день выделить только для себя любимой. Отведать мороженного или просто посмотреть на окружающую природу из окна квартиры.
Похвалить саму себя за всё что вы сами успеваете сделать в течении дня. Как там говорила фея из Золушки? <Очень вредно не получать похвалу если ты её заслуживаешь>.
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Taja1988
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #8936 от Taja1988
Ах, ну ни в коем случае не нужно забивать на себя. Когда мой малыш был ещё совсем крохой, а я пыталась войти в колею - научится справляться одновременно с грудой пеленок и домашними делами, я смело сидела в ванной, мыла голову или занималась посильными физическими упражнениями, когда малыш спал. Я иногда позволяла отодвинуть на второй план помывку посуды или чистку ковра (пока малыш не ползал). Обязательно ходила в парикмахерскую - пока муж сидел с ребенком. Отражение в зеркале помогло мне выбраться из тяжелейшего послеродового депрессняка. Здоровый эгоизм по отношению к себе меня спас.Я расставила приоритеты так - Мой СЫН, Я Любимая и Обожаемая, а потом муж, родственники, подруги и тд...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • dianna99999
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 нед. назад - 13 года 2 нед. назад #8961 от dianna99999
dianna99999 ответил в теме RE: Как повысить свою самооценку?
О как я вас понимаю уважаемая mitti!
У меня такая же ситуация была, депрессии каждый день! Времени на себя тоже не хватало, всё время стирала, убирал, кормила малютку свою, тут ещё и муж с роботы голодный... Но после того как я с мужем уверовали в Иисуса Христа, вся жизнь наша изменилась, всё так прекрасно стало! Иисус - лучшее лекарство от депрессий, и заниженных самооценок! Если есть любовь в доме, всё будет отлично)
Последнее редактирование: 13 года 2 нед. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kinoman
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9472 от Kinoman
Все вернет время.. После родов внешность не только от неухоженности страдает, но и от усталости, стресса самого процесса родов...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ulitka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9559 от Ulitka
многое зависит от мужа/спутника жизни. Мой муж мне всегда говорил и говорит, что я и только я самая красивая и самая любимая. Говорил мне это во время беременности. И я верю ему, что я самая-самая. А как иначе? Ведь все в его глазах. Я много набрала во время беременности, и конечно переживала, что не смогу вернуть прежние формы. Но есть некоторые правила которые помогли лично мне. После выписки из роддома я с месяц ходила в послеродовом бондаже. Снимала только когда мылась и иногда на время сна. Живота как не бывало. Так называемый "мешок" пропал. Немного зарядки по-возможности (хотябы через день). И, девченки, не рассказывайте мужу о своих комплексах! Вдруг он этот изъян еще не заметил, а вы берете и рассказываете! Зачем? Меньше слез, повкуснее обед, перед приходом мужа привести себя хоть в какой-то порядок. Он будет вас любить, а вы, глядя на него такого влюбленного забудете про все комплексы. Лично мне помогает. У кого есть другие советы, давайте делиться B)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Karin4ej
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 дн. назад #10763 от Karin4ej
Выйти в люди без своего мужчины и при полном параде :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • smartik
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 11 мес. назад #10780 от smartik
я в нете смотрю многие мотивирующие ролики - помогает!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #11205 от Lala
после родов как-то не до самооценки, голова другим занята)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #11465 от marylane
Даже загнанная лошадка может выглядеть на все сто. Все дело в самой женщине. Посмотрите вокруг - ведь вокруг сколько женщин с колясками - им не легче, они также не спят и многого не успевают. Да у некоторых проблемы после родов с фигурой, но выглядят они великолепно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #11522 от elenamarlova
Если в семье все хорошо и ребенок был желанным, то никаких проблем не возникает, но если ваш брак изначально был неблагополучным, то тогда нужно решать, что для вас важнее. Но, не смотря ни на что, у вас есть самое дорогое – ваш малыш, научитесь любить и ценить себя, и тогда у вас все получиться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11567 от mamala
нужно любить себя!!и тогда проблем не будет с самооценкой!!!для этого нужно работать!работать над собой!всегда тянуться к лучшему,а не сидеть на попе ровно...а то ноют (денег нет)так в чем проблема!иди работай,мало платят-так думай маштабнее...я в студенческие голодные годы начала продавать подарки..сама все покупала,оформляла,доставляла...так через 2 года я открыла свой магазинчик))затем наняла продавца)вообщем все будет если есть желание)нужно ухаживать за собой!!!быть привлекательной-красивый маникюр,чистые ухоженные волосы,лицо!быть гармоничной)мне помогают танцы,и бассейн...,и ГЛАВНОЕ нужный МУЖЧИНА который в этом будет помогать а не губить и подавлять !на эту тему я наверное могу бесконечно дискутировать ,

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11571 от Julija
Ухаживать засобой, соблюдать правильное питание и позволять себе обновки, даже если кажется, что денег нет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11590 от Жанна
Это не так легко, но жить с этим однозначно не стоит. Низкая самооценка не дает двигаться дальше, она тормозит человека в любых начинаниях. Я очень долго с этим боролась - психолог не помог вообще, ходила к нему больше двух лет. Единственное, что реально подействовало - это тренинги в lifeacademy. Мне помог тренинг «Любовь к себе. Как принять и полюбить себя». Наконец-то я перестала себя сравнивать с кем-либо, забыла о старых обидах и больше не жалею себя. После тренинга я обрела уверенность в себе.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.289 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 580802 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ