Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Послеродовой период и женское здоровье. Как сохранить прежние формы, послеродовая депрессия

Бережем свое здоровье! Держим ножки в тепле!

  • natalis400
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2581 от natalis400
Так как сейчас наступила зима, то можно легко и быстро простудиться и простыть, а это приведет к осложненимя и заболеваниям. Для женщины очень важно заботиться о своем здоровье, а главное, что для этого нужно - это держать ноги в тепле.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • miviren
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2674 от miviren
Почему так получается, что стоит ногам замерзнуть, сразу начинает болеть горло и начинается простуда? Ослаблен иммунитет? Наверное, у женщины столько забот о доме, детях, что некогда заботиться о себе и своем здоровье, но ведь главное – это здоровая мама. Если все-таки ноги замерзли, обязательно сделайте горячую ванночку для ног, желательно с горчицей, и простуды не будет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nikolavna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3077 от Nikolavna
У меня часто мерзнут ноги, частенько прихожу с прогулок с детьми просто с ледяными пятками… Но вот муж мне подарил замечательную штуку – электрованночку для ног. В функциях инфракрасный подогрев воды и 4 режима гидромассажа. Как придем с улицы, он развлекает детей, а я - ноги в ванночку и отогреваться) за 2 года зимой болела всего один раз, хотя раньше с соплями не расставалась. Очень рекомендую!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #3093 от
У меня тоже есть такая чудо ванночка, только вот пользуюсь ей редко, то времени нет, то просто лень. А так - хорошая штука, мало того, что она согревает, она нормализует кровообращение и лечит наши ножки. Вот такая ванночка у меня
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • polina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5829 от polina
А я всегда стараюсь держать не только свои ножки, но и ножки ребёнка в тепле. В этом году очень кстати на зиму были куплены ребёнку вот такие чудесные валенки! Теперь его ножки всегда на прогулке тёплые, и я могу не переживать, что сынуле будет холодно: Только подошва и вставки синего цвета!
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6872 от mouse
Всегда говорят, что самая большая вероятность заболеть, если замерзли ножки, поэтому их просто необходимо беречь. Ножки замерзают, если перестает циркулировать кровь, поэтому на морозе старайтесь больше двигаться. А если уж замерзли, то после улицы сделайте массаж стоп и выпейте горячего чайку, желательно с медом и лимоном.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ventred
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6944 от Ventred
А мы стараемся закаляться... сын ходит дома без носков по полу до 19-20С, ковров нет. Я тоже без носков всю жизнь хожу дома. Почти не болею. На улицу до -10С одеваю тонкие носки, сыну только колготки. В -20С, конечно, одеваемся теплее, но без перегибов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • letta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7580 от letta
Тоже считаю, что надо закалять. Надо привыкать постепенно и к сквознякам, лужам,без фанатизма конечно. Себе угги купила, а сейчас такие погоды у нас - только в резине ходить, ноги не промочить не реально! На улице стараюсь на месте не стоять, а двигаться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Malyusik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7947 от Malyusik
а меня еще мама с детства приучила ноги держать в тепле. Но я выросла таким мерзляком :( На ноги сначала колготки, потом какие нибудь штанишки теплые, сверху уже верхнюю одежду джинсы или еще что. :huh:
А вот когда надо с мужем выйти куда нибудь, это катастрофа.....:blink:
Благо подружка торгует всякой всячиной, подсказала взять тепленькие колготки в 20 ДЕН теперь у нее покупаю их пачками. Не совсем конечно мне в них жарко, но терпимо :)
А летом конечно тоже стараюсь закаляться, перед тем как из душа выйти на минутку включай холодную воду, бодрит так и вроде организму хорошо.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7957 от
Malyusik писал(а):

Благо подружка торгует всякой всячиной, подсказала взять тепленькие колготки в 20 ДЕН теперь у нее покупаю их пачками.


20 DEN тёплые колготки? Это самые тонкие колготки я думала всегда ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Malyusik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7966 от Malyusik
ой 160 ден ошибочка вышла :unsure:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • MrFreem
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8748 от MrFreem
На самом деле быть постоянно в тепле и комфорте совсем не полезно для здоровья и иммунитета!! Иммунитет укрепляется в том случае если на него даешь нагрузку (но не перегибать палку) если же ваш организм уже привык к так называемому щадящему режиму, то перестраивать его нужно конечно постепенно!! и консультация врача конечно тоже не помешает!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.274 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 580474 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ