Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Послеродовой период и женское здоровье. Как сохранить прежние формы, послеродовая депрессия

Как сохранить грудное вскармливание

  • mariada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4710 от mariada
Для меня при налаживании ГВ и его поддержании были такие решающие факторы: грамотные советы знающей подруги, сотрудничество и поддержка мужа, собственная спокойная и неколебимая уверенность в положительном результате. Из рецептов действительно помогло: ежедневный салат с сырой морковью, частое горячее питье, запеченный тмин со сметаной, травяные настои с равными частями душицы, аниса, фенхеля, отжимания(после родов лучше от стены).
А в начале ГВ, пока ребенок грудь нормально не рассосал, действительно, очень спасало замороженное сцеженное молоко. Хранить в холодильнике не больше суток, в морозилке до месяца. Подогревать ТОЛЬКО на водяной бане. Все полезное остается! Верьте в себя и своего ребенка и результат вас порадует!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yasuny
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4770 от yasuny
Я кормила свою дочку до 2 лет почти. Грудь давала по требованию, примерно каждый час. Пустышки у нас не было, потому как она может помешать грудному кормлению. За этот период было несколько серьёзных нервных срывов, которые, однако, никак не повлияли на прибывание молока.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alena.kraw4enko
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6779 от alena.kraw4enko
Я кормила грудью до года и семи месяцев. В общем, я не очень люблю покушать. Но благодаря моей маме, которая заставляла и обязательно давала чай с молоком три раза на день, молоко было. Сильно тогда я поправилась, но когда перестала кормить мою доченьку грудью, все нормализовалось и я опять стала стройной. И ещё должны быть теплые отношения, и не нервничать.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • riya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7054 от riya
Насколько я знаю, полезных веществ в замороженном молоке сохраняется около 70% - это гораздо лучше смесей. Иметь золотой запас очень правильно, ведь бывают ситуации, когда маме нужно отлучиться и, возможно, задержаться или пропить курс антибиотиков.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • нюша
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7101 от нюша
yasuny писал(а):

Я кормила свою дочку до 2 лет почти. Грудь давала по требованию, примерно каждый час. Пустышки у нас не было, потому как она может помешать грудному кормлению. За этот период было несколько серьёзных нервных срывов, которые, однако, никак не повлияли на прибывание молока.

Получается, вы были ее "пустышкой". ИМХО, это очень тяжело, кормить через каждый час! Когда же маме делать все остальное? Я не только мама малыша, но у меня есть и старший ребенок, и муж. И мне в течении дня кроме кормления нужно поддержать порядок в доме, приготовить вкусный ужин, уделить минутку для себя, вечером уделить время старшему ребенку и мужу... Нет, каждый час - это слишком. Грудь - это молоко, это ЕДА. А для успокоения и всего остального (ну там, десна почесать) есть пустышка. А вред пустышки навеян нашим постсоветским максимализмом. Всемирная организация здравоохранения не рекомендует использовать пустышки и бутылочки в целях налаживания лактации для НОВОРОЖДЕННЫХ!!! Напомню, новорожденный - это до 28 дней жизни малыша. Дальше, когда лактация налажена - пожалуйста, пользуйтесь пустышками и бутылочками. У нас же все перевернули с ног на голову: пустышку нельзя, а то молока не будет. ЭТО МИФ!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • letta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7742 от letta
Согласна с предыдущим постом на все 100%. С первым ребенком у меня была и грудь до 1,8 месяцев, и пустышки, и бутылочка с месяца, когда мне надо было уйти. Поэтому уже с младшим соска была сознательный выбор, сначала не брал, был даже период, что я соску поддерживала :). Сразу скажу, что это было после 1 месяца. А первые две недели грудь вообще не брал! С ложечки кормила сцеженным. Я не паниковала, решила брать измором - только грудь, или с ложечки! Получилось…


Добавлено: 06-02-2010 13:09

Хочу добавить, что больше проблем с налаживанием естественного вскармливания, конечно, у молодых, которые впервые стали мамами. Они очень переживают, плачут вместе с детьми:( Подруги такие, так что знаю... Большой плюс, что сейчас очень много информации, противоречивой иногда, но полезной. Я призываю - без паники, без фанатизма!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем letta. Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tankist
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7770 от tankist
Случается, конечно, что молоко пропадает по независящим от кормящей мамы причинам, но к таким, кто специально перетягивает грудь и т. п. , чтобы намеренно сократить до минимума период лактации (обычно это делают из соображений не испортить форму груди) весьма неприветливо!
Для грудничка материнское молоко идеальное питание!
Как же можно в ущерб здоровью ребёнка эгоистично волноваться о красоте груди?!
У меня сын до трёх с лишним лет грудь жены дудонил, так за этот период почти не болел, разве что посопливит самую малость и всё!
А всё потому, что женское молоко здорово повышает детский иммунитет и надёжно охраняет его здоровье!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jakatusha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7784 от jakatusha
Мне кажется, что для того, чтобы кормить ребенка долго, нужно упорство и терпение. У меня было кесарево сечение, молоко появилось только на шестые сутки и то очень мало. Первые месяца три я кормила каждые полчаса-час. Моя мама говорила переходить на смешанное вскармливание, но я продолжала кормить только своим молоком, причем еще и сцеживалась. Теперь не жалею об этом, прокормила до полутора лет. Приходилось отлучаться на сессии, и в моменты моего отсутствия, дочу кормили сцеженным(замороженным) молоком. Прочитала много литературы, и могу сказать, что если придерживаться всех условий заморозки, то все полезные вещества остаются в молоке. Еще для увеличения лактации пила зеленый и другие чаи, кушала сметану и творог.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.251 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584177 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ