Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Послеродовой период и женское здоровье. Как сохранить прежние формы, послеродовая депрессия

Как сохранить грудное вскармливание

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1419 от МаМа
sernadin писал(а):

Грамотные спациалисты утверждают, что химический состав грудного молока у каждой женщины одинаковый, молоко не может быть "никакое"! Просто добавляются вещества - дополнительные витамины, микроэлементы и антитела - в зависимости от того, что Вы едите и чем болеете.
Детей обоих кормила до года и обязательно по требованию. Жировых запасов набралась за беременность, а когда кормила, они все уходили в молоко. Поэтому красивая и стройная сейчас. Чего и всем желаю!


А мне знакомо другое мнение грамотных специалистов, которое основывается не только на питании и здоровье кормящей мамы, но и на экологии и тех продуктах, которые мы едим.
Моя мама кормила месяц, сестра кормила месяц, и я тоже, к сожаления, кормила дочку месяц. У меня было очень мало молока, и оно было жидкое.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1422 от
МаМа писал(а):

sernadin писал(а):

Грамотные спациалисты утверждают, что химический состав грудного молока у каждой женщины одинаковый, молоко не может быть "никакое"! Просто добавляются вещества - дополнительные витамины, микроэлементы и антитела - в зависимости от того, что Вы едите и чем болеете.
Детей обоих кормила до года и обязательно по требованию. Жировых запасов набралась за беременность, а когда кормила, они все уходили в молоко. Поэтому красивая и стройная сейчас. Чего и всем желаю!


А мне знакомо другое мнение грамотных специалистов, которое основывается не только на питании и здоровье кормящей мамы, но и на экологии и тех продуктах, которые мы едим.
Моя мама кормила месяц, сестра кормила месяц, и я тоже, к сожаления, кормила дочку месяц. У меня было очень мало молока и оно было жидкое.



Я пока мало что в этом понимаю, но согласна с тем, что молоко у всех разное. Даже если исходить из того, что питаются то все по-разному. Да и от многих слышала, что у кого-то жирное, а у кого-то нет.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sedge
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1429 от Sedge
Kareglazaya писал(а):

А какой толк от молока из морозилки? Все полезные вещества убили заморозкой. Или я ошибаюсь)

Ну, их конечно, стало меньше, но полагаю, что даже замороженное мамино молочко лучше для ребенка, чем смесь
К сожалению, не все могут сделать "банк молока" (иногда проблемы с ГВ начинаются еще в РД). Печальней всего то, что не так много РД, где мамочкам помогают, а не рекомендуют докорм.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1432 от babusshka
Вернемся ка к теме?
Как сохранить грудное вскармливание...
Лучше всего сразу после родов разработать молочные протоки(железы), очень советую молокоотсос своим подругам в роддом взять, а дальше уже по ситуации... И не нервничайте мамы!!! Даже смесь лучше, чем молоко от нервной мамы. Ведь ребенок "ест" не только ваши продукты, но и ваши эмоции.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kleo1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1437 от Kleo1
Я разрабатывала грудь молокоотсосом практически весь первый месяц. Потом просто сцеживала, но это уже была необходимость, молока было очень много. Самое главное - это частое прикладывание к груди, т.е. кормить по требованию. Есть специальные чаи лактогонные и еще драже Млекоин.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1441 от МаМа
babusshka писал(а):

Вернемся ка к теме?
Как сохранить грудное вскармливание...
Лучше всего сразу после родов разработать молочные протоки(железы), очень советую молокоотсос своим подругам в роддом взять, а дальше уже по ситуации... И не нервничайте мамы!!! Даже смесь лучше, чем молоко от нервной мамы. Ведь ребенок "ест" не только ваши продукты, но и ваши эмоции.


У меня от молокоотсоса в роддоме толку было мало. Точнее - вообще не было. Отсасывать еще, собственно, нечего было. Ребенку не всегда хватало! А дома, да, пользовалась, но недолго. Мне удобнее было сцеживаться без него, самой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оле4ка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1536 от Оле4ка
МаМа писал(а):

У меня было очень мало молока и оно было жидкое.

Извините, конечно, но почему Вы решили, что у вас было мало молока? А по-поводу консистенции, так первое молоко всегда жидкое, им ребёнок утоляет жажду, а уже последнее оно густее и питательнее для ребёнка, и вот оно уже намного гуще, чем первое, даже немного тягучее.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tahmina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1726 от tahmina
Главное - не нервничать, хорошо кушать, гулять, копить положительные эмоции.... и молочко будет долго сохранено! Здоровая, весёлая МАМА-здоровый и весёлый малыш!:P
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mamik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1728 от Mamik
Не нервничать - это легко сказать. Как можно не нервничать, особенно в первые месяцы? Ребенок кричит, по дому ничего не успеваешь. Не то, что приготовить, а и съесть приготовленное некогда!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1729 от МаМа
Оле4ка писал(а):

МаМа писал(а):

У меня было очень мало молока и оно было жидкое.

Извините, конечно, но почему Вы решили, что у вас было мало молока? А по-поводу консистенции, так первое молоко всегда жидкое, им ребёнок утоляет жажду, а уже последнее оно густее и питательнее для ребёнка, и вот оно уже намного гуще, чем первое, даже немного тягучее.


Извиняю :)
Это решила не только я, но и врачи, и анализ молока!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1802 от Ласточка
Просто бывают немолочные мамы. Можно, конечно, не сдаваться, и всеми доступными и недоступными средствами бороться за молоко, но... В такой борьбе до счастливого финала добираются очень немногие. Ведь когда на тебе маленький ребенок (порой и капризный), голодный муж, квартира, в которой нужно поддерживать хотя бы относительный порядок, кухня, на которой нет скатерти-самобранки, еще и визиты родственников, которых зачастую надо развлекать, на себя времени не остается. А то, что остается тратить на борьбу за ГВ? Теоретически возможно, но трудноосуществимо!
Не понимаю агрессивные высказывания о некормящих мамах. По мне, так лучше бутылочка и спокойная мама, чем злая, замотанная и бесконечно уставшая родительница, которой и с ребенком то заняться некогда. Лучше лишний раз улыбнуться малышу!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tulya00
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1808 от tulya00
Наша главная миссия - родить ребёнка, кормить его и воспитывать. Всё остальное должно временно идти сзади. Родственники, знакомые, если уж пришли, пусть помогают. Нечего зря "лясы точить". Непостирано, неубрано, несготовлено. Ничего страшного. Спите вместе с малышом, кормите его грудью так долго, как он требует. 40 минут, час, полтора. Никто Вас не гонит. От того, что малыш сосёт, Ваше молоко только прибывает. Рассказываю тем, кто ХОЧЕТ кормить малыша грудью. Я, через месяц после родов, попала в больницу. Малыш в экстренном порядке был переведён на смеси. Я в больнице 6 раз в день по часу сцеживала грудь. Сначала руками, потом подруга привезла лучший молокоотсос. Сначала с каждой груди по 100мл сцеживала, на вторые сутки по 50мл, через 5 дней с обоих молочных желез сцеживала 30мл всего. Я не унывала, открывала фотку маленькой в телефоне и цедилась. Приехала домой через 5 дней. Сутки еще не кормила,антибиотики выводились. Потом стали кушать грудь. Счастью моему не было предела! Сейчас нам 1,5 года. Не могу отовать от сиси. С маленькой как-то попали в больницу. Только грудь спасла. Потому что есть она ничего не могла (был стоматит), только грудь сосала. Девочки, кормите малышей грудью!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1815 от МаМа
Это хорошо, когда ребеночек после бутылки со смесью не отказывается от груди! Очень хорошо! К сожалению, и моему тоже, так бывает не всегда. Моим молоком дочка не наедалась и продолжала после кормления кричать, требуя еды. Мне приходилось ее понемногу докармливать. У меня не стальные нервы, и я не могла мучить свою малышку. Так вот, в скором времени малышка просто стала отказываться от груди, отворачиваться и нервничать. А когда у меня случилось отравление и мне пришлось на 3 дня перевести ее исключительно на бутылочку - она отказалась от груди окончательно и бесповоротно!
Не понимаю мамочек, которые осуждают тех, кто в силу каких-либо причин не может кормить своего ребенка. НЕ НЕ ХОЧЕТ, заметьте, А НЕ МОЖЕТ!!! Вы - счастливый человек, если у вас все в порядке! Если бы я могла, то кормила бы так долго, насколько это было бы возможным. И плевала я на всех и на все. Думаю, многие мамочки тоже.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1816 от Малютка
МаМа писал(а):

Это хорошо, когда ребеночек после бутылки со смесью не отказывается от груди! Очень хорошо! К сожалению, и моеиу тоже, так бывает не всегда. Моим молоком дочка не наедалась и продолжала после кормления кричать, требуя еды. Мне приходилось ее понемногу докармливать. У меня не стальные нервы, и я не могла мучать своюмалышку. Так вот, в скором времни малышка просто стала отказываться от груди, отворачиваться и нервничать. А когда у меня случилось отравление и мне пришлось на 3 дня перевести ее исключительно на бутылочку - она отказалась от груди окончательно и безповороино!
Не понимаю мамочек, которые осуждают тех, кто в силу каких-либо причин не может кормить своего ребенка. НЕ НЕ ХОЧЕТ, заметьте, А НЕ МОЖЕТ!!! Вы - счастливый человек, если у вас все в порядке! Если бы я могла, то кормила бы так долго, насколько это было бы возможным. И плевала я на всех и на все. Думаю, многие мамочки тоже.



Главное, чтобы малышу и маме было хорошо! Не важно, ИВ или ГВ, главное - гармония и здоровье. Тем более, что и в том, и другом случае детки есть и здоровенькие, и нет.
Не надо себя винить, мама сама знает, что хорошо для ее малыша.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nessi67
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1899 от nessi67
У меня молоко было жирное, потому что мелкая сутками спала. Пока она проснётся и захочет снова есть, я несколько раз успевала сцедиться. Молоко в холодильник не ставила, знала, что набежит ещё, поэтому попутно со своей дочерью кормила кота. Советую молодым мамам почаще сцеживать лишнее молоко, хоть молокоотсосом, хоть в ручную. Но чем чаще вы будете сцеживаться, тем дольше будет у вас молоко.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.297 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624631 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ