Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Послеродовой период и женское здоровье. Как сохранить прежние формы, послеродовая депрессия

Как сохранить грудное вскармливание

  • arina
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1301 от arina
Самое главное условие сохранения грудного вскармливания - "не жадничать" и давать ребенку грудь при каждом удобном случае. А какие способы у вас?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nessi67
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1311 от nessi67
Я кормила свою дочь до 2 лет и при этом не заботилась о своей фигуре, ела всё, что хотела, и пила много жидкости: молоко, морс, сладкий чай. Молоко моментально начинало прибывать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kleo1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1380 от Kleo1
Почаще давать грудь и побольше питья, есть еще такое средство Млекоин, по 5 драже под язык.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1383 от Tatasya
А я не смогла сохранить ГВ:(
Прокормила месяц всего, очень мало набрали в весе, всего 300 гр, врачи стали бить во все колокола, положили нас в больницу, и в такой нервной обстановке у меня вообще все пропало. До 3-х месяцев продержалась на смешанном, грудь он вообще брать отказался, приходилось сцеживать по капле. Промучилась два месяца и перевела на ИВ.
К сожалению некому мне было советы давать, а врачи в роддоме почему то сказали кормить по часам. Это я сейчас понимаю какой это плохой совет, а тогда верила врачам, и вот что получилось.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1387 от babusshka
Главное не заморачиваться сильно на эту тему. Вот у меня было уж очень много перебоев с этим ГВ, и вывела для себя одно правило - никогда не нервничать, если хотите, даже походить на мамочку с приветом, у которой все всегда замечательно.
А так много способов есть (чаи и таблетки, массаж и иглоукалывание...), и каждой помогает разное (во что она сама поверит).
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1393 от Tatasya
Я вот сейчас думаю, что если бы я меньше нервничала в то время, меньше слушала всяких "советов", а больше бы прислушивалась к себе и ребенку, то все было бы нормально.
И, действительно, главное - верить, что все получится, а не впадать в отчаянье. У меня, к сожалению, был второй вариант.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1395 от
У меня роды принимала хорошая врач. Так вот, она мне сразу сказала: кушай все по немного - ешь сгущенку в меру, не слушай никого, кушай по 2 грецких ореха в день, это полезно для лактации, сметану, не бойся, что она жирненькая. Когда исполнится ребеночку месяц, сказала, попробовать немного банана. Если на ребенке не отразится - кушать смело. Так и с другими продуктами. Если кормящей маме строго всего придерживаться, то какое то молоко будет?
А вообще, если молока мало, если оно никакое - хоть старайся, хоть нет, а результата не будет.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1399 от babusshka
Молока столько всегда - сколько нужно ребенку. И всегда результат будет, если стараться для ребенка. Я вот услышала о "банке" молока в морозилке и сделала себе запас. И когда начала терять молоко от стресса, то им и воспользовалась. Время на восстановление ГВ было и паники не было. И вам советую запастись сразу на случай чего.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sernadin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1401 от sernadin
Грамотные спациалисты утверждают, что химический состав грудного молока у каждой женщины одинаковый, молоко не может быть "никакое"! Просто добавляются вещества - дополнительные витамины, микроэлементы и антитела - в зависимости от того, что Вы едите и чем болеете.
Детей обоих кормила до года и обязательно по требованию. Жировых запасов набралась за беременность, а когда кормила, они все уходили в молоко. Поэтому красивая и стройная сейчас. Чего и всем желаю!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1403 от
А какой толк от молока из морозилки? Все полезные вещества убили заморозкой. Или я ошибаюсь)


Добавлено: 03-12-2009 16:04

sernadin писал(а):

Жировых запасов набралась за беременность, а когда кормила, они все уходили в молоко. Поэтому красивая и стройная сейчас. Чего и всем желаю!


Здорово!))) Вам повезло:)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем . Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1419 от
sernadin писал(а):

Грамотные спациалисты утверждают, что химический состав грудного молока у каждой женщины одинаковый, молоко не может быть "никакое"! Просто добавляются вещества - дополнительные витамины, микроэлементы и антитела - в зависимости от того, что Вы едите и чем болеете.
Детей обоих кормила до года и обязательно по требованию. Жировых запасов набралась за беременность, а когда кормила, они все уходили в молоко. Поэтому красивая и стройная сейчас. Чего и всем желаю!


А мне знакомо другое мнение грамотных специалистов, которое основывается не только на питании и здоровье кормящей мамы, но и на экологии и тех продуктах, которые мы едим.
Моя мама кормила месяц, сестра кормила месяц, и я тоже, к сожаления, кормила дочку месяц. У меня было очень мало молока, и оно было жидкое.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1422 от
МаМа писал(а):

sernadin писал(а):

Грамотные спациалисты утверждают, что химический состав грудного молока у каждой женщины одинаковый, молоко не может быть "никакое"! Просто добавляются вещества - дополнительные витамины, микроэлементы и антитела - в зависимости от того, что Вы едите и чем болеете.
Детей обоих кормила до года и обязательно по требованию. Жировых запасов набралась за беременность, а когда кормила, они все уходили в молоко. Поэтому красивая и стройная сейчас. Чего и всем желаю!


А мне знакомо другое мнение грамотных специалистов, которое основывается не только на питании и здоровье кормящей мамы, но и на экологии и тех продуктах, которые мы едим.
Моя мама кормила месяц, сестра кормила месяц, и я тоже, к сожаления, кормила дочку месяц. У меня было очень мало молока и оно было жидкое.



Я пока мало что в этом понимаю, но согласна с тем, что молоко у всех разное. Даже если исходить из того, что питаются то все по-разному. Да и от многих слышала, что у кого-то жирное, а у кого-то нет.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sedge
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1429 от Sedge
Kareglazaya писал(а):

А какой толк от молока из морозилки? Все полезные вещества убили заморозкой. Или я ошибаюсь)

Ну, их конечно, стало меньше, но полагаю, что даже замороженное мамино молочко лучше для ребенка, чем смесь
К сожалению, не все могут сделать "банк молока" (иногда проблемы с ГВ начинаются еще в РД). Печальней всего то, что не так много РД, где мамочкам помогают, а не рекомендуют докорм.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1432 от babusshka
Вернемся ка к теме?
Как сохранить грудное вскармливание...
Лучше всего сразу после родов разработать молочные протоки(железы), очень советую молокоотсос своим подругам в роддом взять, а дальше уже по ситуации... И не нервничайте мамы!!! Даже смесь лучше, чем молоко от нервной мамы. Ведь ребенок "ест" не только ваши продукты, но и ваши эмоции.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kleo1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1437 от Kleo1
Я разрабатывала грудь молокоотсосом практически весь первый месяц. Потом просто сцеживала, но это уже была необходимость, молока было очень много. Самое главное - это частое прикладывание к груди, т.е. кормить по требованию. Есть специальные чаи лактогонные и еще драже Млекоин.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.184 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461755 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ