Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Ваши роды

  • 77tata77
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2510 от 77tata77
77tata77 ответил в теме RE: Ваши роды
У меня роды были стремительными. Предвестники начались во время вечерней прогулки. Я даже сразу и не поняла, что происходит. Но со временем сказала мужу, что надо возвращаться домой, т.к. уже началось. Домой мы шли уже в быстром темпе. Придя, схватили все необходимые сумки, сели в машину и поехали в роддом. Поступила я в роддом в 22.00, воды отошли в 24.00, а родила я свою любимую дочечку в 1.05. Честно говоря, особых мук родов, как любят рассказывать уже рожавшие мамочки, я не испытала. Наверное, кому как повезет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irinchita
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2520 от irinchita
irinchita ответил в теме RE: Ваши роды
Я знала, когда я буду рожать, и ни сколько не удивилась когда начались схватки! Я сама себе дату родов поставила! 8 Марта! У меня роды были затяжные! Больше суток! Мы с мужем приехали в роддом ещё 6 марта! И всё это время у меня были схватки! Но наше чудо стоит того! Было очень больно и тяжело! Но когда увидела сыночку, сразу забыла о всём! Девочки главное положительный настрой!!!!!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pygovka_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2762 от pygovka_
pygovka_ ответил в теме RE: Ваши роды
История моих родов была не очень легка. Честно говоря, до последнего момента терпела схватки, потому что они были с периодичностью в 10 минут всю ночь, и я все думала, что может это ложная тревога. Очень хотелось продержаться еще денек, потому что на носу была пятница 13-е. Хоть я человек и не суеверный, но почему-то такое совпадение дат и чисел на тот момент меня пугало. Ночь я выдержала, но как только наступило утро, муж больше не смог смотреть, как я мучаюсь и, собрав все вещи, которые необходимы, мы отправились в роддом. Но и там схватки не становились чаще первые два часа. Доктор смотрел, но шейка матки тоже достаточно не открывалась, воды не отходили. Помучалась я еще несколько часов, прежде чем шейка матки начала открываться и отходить воды. А потом потуги… Они дались мне сложнее всего. И многое в этом деле зависит от акушерки. Прежде чем появилась головка моего сыночка, мне пришлось долго тужиться. Спасибо большое акушерке, за то, что она «заставила», не побоюсь этого слова, меня правильно это делать. Как результат, я родила почти без разрывов. Моя крошечка появилась на свет именно в пятницу тринадцатого и теперь меня совсем не пугает эта дата.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • smiran
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2865 от smiran
smiran ответил в теме RE: Ваши роды
Привет, расскажу, как это было у меня :). Дело было перед майскими праздниками, мой лечащий врач постоянно хотел положить меня на сохранение. Я очень сопротивлялась, так как не хотелось провести праздники на больничной койке, да и больной я себя совсем не чувствовала. 2 мая сутречка решила сделать генеральную уборку, затем нажарила котлеток и легла, как положено, поспать. Проснулась от того, что что-то происходило, но понять точно что не могла, низ живота тянул, было как-то не по себе:S. Пошла в ванную, и поняла, что пора все-таки ехать в роддом - пробка отошла и начали отходить воды. Я приняла душ, и со спокойной совестью поехала на роды. Это было около пяти вечера, врач меня осмотрел и отправил в родовую, до семи вечера я немогла понять, когда же начнутся схватки? Но вот после пол восьмого началось все то, что я ждала. Меня спасали только часы на стене, я им просто благодарна! Роды были скорые и открытие тоже, врачи даже не думали, что я рожу малыша в этот же вечер. В 11 вечера было полное раскрытие, и я с радостью ждала появления моего сынули на свет.
В 23.30 мы появились на свет!:)
Скажу всем, кто ждет ребенка, главное, девочки, не боятся, слушать акушерку и свое тело!! Это совсем не страшно, и я очень хочу в скором времени родить дочурку!!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля Лисса
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2918 от Оля Лисса
Оля Лисса ответил в теме RE: Ваши роды
А у меня были последние роды как сказка.
В час ночи почувствовала, что живот начал периодически сжиматься и приходить в тонус. Поскольку за день раньше легла в роддом, пошла на пост, будить медсестру.
Потом посмотрел врач и отправил в предродовую.
Поднимаясь на второй этаж, позвонила мужу ( перед этим договорились, что он будет на родах со мной). Напугала его этим звонком до ужаса. Бледный, с трясущимися руками, он приплёлся в роддом. А я как огурчик. Схватки идут, а боли вообще никакой нет. Врач с акушеркой удивлялись, и частенько заглядывали к нам. Прокомментируют : "Раскрытие 3 пальца.... Раскрытие 4 пальца...", по удивляются и уходят. Так мы с мужем и пробыли в предродовой до утра.
Он, видя, что я не чувствую никакой боли, успокоился. И мы с ним, честно говоря, чуть ли не всю ночь похихикали как малые дети. Психологический стресс снимали друг у друга. А утром пришла другая смена, поскольку у меня было уже полное открытие, положили в род зал. Поставили капельницу, и через пару минут я родила доченьку -- 5 кг.
Без разрывов.
Муж был рядом, и первый увидел нашу Иришку, чем гордится до сих пор неимоверно. И всё вспоминает, что губки у неё в тот момент были -- "мама дорогая". Куда той Анджелине Джолли.
Муж так был тогда ошарашен !!! Всё смеялся, что в роду у нас таких не бывало. А через день эти "не наши" Иришкины губы превратились в малюсенький очаровательный ротик. Что вызвало у папеньки новое изумление.
Вот как бывает...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mystery
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2957 от Mystery
Mystery ответил в теме RE: Ваши роды
Я сама еще не рожала, но хочу поделиться впечатлениями о сестре. У нее трое детишек, последнего из которых она рожала дома (присутсвовал только муж). Ей понравилось (благо, есть с чем сравнивать:)), роды были легкими, родился здоровый мальчишка.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля Лисса
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3006 от Оля Лисса
Оля Лисса ответил в теме RE: Ваши роды
Я против родов дома. Категорически.
В нас во всех живёт убеждение, что если с кем-то, где-то, что-то случилось, то с нами, родными, никогда!
Это ложное убеждение, и очень опасное, особенно, когда касается родов. Никогда, ни один врач, не даст гарантии на то, как будет протекать процесс родов, и чем закончится. Так рисковать !!!!!
У меня первая беременность протекала очень легко. Без малейших отклонений. Здоровье было крепкое, все анализы -- хоть в космос отправляй. А на родах, как только родилась малышка, началось жуткое кровотечение, да ещё матка полностью отказала -- перестала сокращаться. Я минут через 10 от кровопотери потеряла сознание. Анастазеологи не успели прийти из другого корпуса. Мне несколько часов спасали жизнь. Оказалось, что детское место не полностью отошло. Чистили. А чтоб заставить работать матку, делали "массаж матки на кулаке". В род зале, после родов, я пролежала 8 часов, пока врачи не убедились, что моя жизнь вне опасности.
А что бы было дома?
После таких родов, мне категорически запретили рожать.
Я -- смертник.
Но тем не менее, я родила ещё 9 здоровых детей.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nejra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3017 от Nejra
Nejra ответил в теме RE: Ваши роды
У меня роды не были тяжелыми. Я родила за 5 часов, но мне казалось, что время прошло вдвое больше. Пока схватки были я и на боку лежала, и на корточках, и на мяче. Мне казалось, что я еще долго буду помнить, но через неделю все забыла, и сейчас не боюсь рожать второго. А вот моя мама, которая была со мной, хотела увидеть рождение внучки...но в самый ответственный момент, увидев какая синяя головка, развернулась и направилась к выходу, и только возле дверей, встретив медсестру спросила должен ли быть такой ребенок синий, пропустила как внучка родилась на свет. Вообще это не так страшно как кажется. Всем рожающим нужно просто думать только о хорошем, и не слушать разные истории. Если вдруг у кого-то роды не проходят гладко, то это не обязательно, что у всех так будет, это организм так устроен.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3252 от solomar
solomar ответил в теме RE: Ваши роды
Всем привет! Меня положили в роддом за 2 недели до родов, отекали ноги (лимфостаз). Перехаживала 2 дня, давали таблетки для стимуляции схваток, эффекта ноль. Прокололи пузырь , отошли воды, и началось – схватки через каждые 7 минут (жуткие боли), ходить никак, болели ноги, сидеть нельзя, лежать тяжело! В общем, за 9 часов я устала так, что никакого «кайфа», который обычно бывает у рожениц, у меня не было. Ощущение было такое, будто я целый день таскала мешки с цементом. Малышка родилась на 4,300 и прекрасная, как ангел. Ваш малыш, будьте уверены, будет не менее прекрасен!!! Но спустя совсем немного времени я была готова еще раз пережить все тяготы родов, лишь бы иметь возможность снова подарить жизнь! Так что, ничего не бойтесь, все будет хорошо!! :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3256 от
ответил в теме RE: Ваши роды
Я тоже, благодаря врача, сказала, что прийду за вторым - за мальчиком :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • polina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3603 от polina
polina ответил в теме RE: Ваши роды
У меня роды прошли быстро. Правда схватки начались в 12 ночи. Но они были не очень сильными, такими, что я между перерывами успевала поспать. А родила я в 4 часа дня. Первый раз было конечно страшно и больно. Но сейчас я понимаю, что достаточно терпимо!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3609 от mammussik
mammussik ответил в теме RE: Ваши роды
Оля Лисса Sparks писал(а):

Но тем не менее, я родила ещё 9 здоровых детей.

Поздравляю, Вы МАМА - ГЕРОИНЯ. Я в шоке маленьком сейчас.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • blondinochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3614 от blondinochka
blondinochka ответил в теме RE: Ваши роды
А мне ставили 15 марта, врач сказала идти в роддом и дала направление. Но даже 17-го у меня все было спокойно, поэтому я преспокойненько сидела дома, 18-го она позвонила, сказала: "иди срочно давай". Я 19-го пошла, но меня не хотели брать, встретила дежурная сестра, сказа подождать три часа, врач придет, посмотрит тебя. ХА-ХА, я с животом буду сидеть ждать, я пошла домой, а оттуда уже вызвала скорую и наврала, что у меня живот побаливает, меня и отвезли. В этот же вечер у меня часов в десять начались небольшие схватки, когда уже совсем невыносимо стало, я пошла к дежурной... Она возразила: "Нет, это не схватки, поверь мне, я на этом собаку съела". Пока я не села рядом с ней и не стала показывать, какие у меня схватки, она только потом позвала врача. Врач сказала, что уже на 4 пальца открылась и забрала меня. Через пару часов я родила девочку. Сама, без разрывов - это при том, что до беременности я была очень худой, а вес ребенка 3850г. Никто не верил, что я рожу сама, кроме моего гинеколога, она заверила, что все получится. Благодаря ей у меня все получилось. Процесс родов и появление на свет моей принцессы - это восхитительно. Девочки, рожайте, моей доченьке 9 месяцев, а я уже хочу сыночка:silly:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • молодая мама
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3639 от молодая мама
молодая мама ответил в теме RE: Ваши роды
Врач определила, что рожать буду 28 февраля, заодно "обрадовала" новостью, что роддом с 25 февраля по 2 марта закрывают на чистку и меня, если что, отвезут рожать в соседний город. 2марта в 7 утра у меня отошли воды!!!!!!!!!! Приехала скорая, меня забрали и отвезли в наш роддом, который как раз в 8 утра открыли!!! А в 16.55 родился наш малыш. Роды прошли легко и быстро, на схватках, конечно, пришлось помучаться, но ради такого чуда можно и потерпеть.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • millioner4ik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3838 от millioner4ik
millioner4ik ответил в теме RE: Ваши роды
Мои роды прошли совершенно не так, как я надеялась. Ребёнок сидел попкой, и мне посоветовали делать упражнения, чтобы помочь ей перевернуться, но этого не произошло. Гинеколог сказал, что это, в принципе, допустимая позиция ребёнка и родить я смогу естественным путём. Когда привезли в роддом, оказалось, что малышка лежит ножками, и направили на кесарево.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.194 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461211 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ