Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Помощь государства – хватает?

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3714 от Tatasya
А у меня пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет три года назад составляло 900 руб в месяц.
С 2006 года был принят новый закон и пособия эти существенно увеличились. Я успела 3 месяца порадоваться, т.к. выходило около 3000, но в марте сыну исполнилось 1,5 года, и больше денег мы не видели никаких никогда.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • dusya007
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3717 от dusya007
Да, я тоже считаю, что помощь государства смешная, нам вообще сказали - "Вы не малоимущие, Вам ничего не положено".
Расскажите мне пож, а должна ли я что-то получать, если я до 1.5 года получаю на работе, государство мне должно хоть копеечку платить??
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3739 от МаМа
dusya007 писал(а):

Да, я тоже считаю, что помощь государства смешная, нам вообще сказали - "Вы не малоимущие, Вам ничего не положено".
Расскажите мне пож, а должна ли я что-то получать, если я до 1.5 года получаю на работе, государство мне должно хоть копеечку платить??


Должно конечно же.
Хотя у нас, на Украине, если ты - частный предпрениматель, то ничего не платят. А в остальных случаях - обязательно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • dashylu
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3771 от dashylu
Вроде как сложился стереотип, что у нас в Беларуси с социальной защитой дела складываются получше, чем на Украине и в России, но это не значит, что у нас молодые мамочки шикуют, моих детских не хватает на памперсы и питание, я уже не говорю о том, что ребенка еще одевать нужно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4159 от mila666
dusya007, а Вы думаете, что это Вам работа помощь оказывает? По-моему, это как раз государство, но через работу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4283 от mouse
Да я вообще возмущена размерами социальной помощи на ребенка, у меня даже в голове не укладывается, как можно было додуматься платить маме (хочу заметить не работающей, которая тоже хочет есть, и одежда не вечна) на ребенка платить 130гр. в месяц.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4295 от МаМа
mouse писал(а):

Да я вообще возмущена размерами социальной помощи на ребенка, у меня даже в голове не укладывается, как можно было додуматься платить маме (хочу заметить не работающей, которая тоже хочет есть, и одежда не вечна) на ребенка платить 130гр. в месяц.

А слышали ли вы о том, что в судебном порядке пересчитывают эту сумму примерно до 450-500 грн.?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Karolina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4306 от Karolina
В России до полутора лет нам платили около 1900руб за первого ребенка. Это так, на игрушки и памперсы прибавка. А потом удивляются - почему деток так мало рожают и демография падает.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kozo4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4468 от kozo4ka
А я получаю от работы пособие по уходу за ребенком до полутора лет в размере 4500 руб. Причем, недавно смотрела новости, и там передавали, что прожиточный минимум составляет 7000 с копейками! Парадокс, не правда ли? И как мы еще выживаем?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Zaika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4495 от Zaika
Мне при рождении ребенка выплатили единовременное пособие - 12000 руб. На работе выплачивают ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по 2000 руб. И еще в социальной защите ежемесячное пособие - 375 руб. Кстати, эти 375 руб полагаются только тем мамочкам, у которых доход не превышает прожиточного минимума. В общей сложности получается 2375 руб в месяц. Ужас!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Puha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6044 от Puha
Девушки, а подскажите вообще по поводу выплат за ребеночка? Какие документы, что надо, и куда идти? Какие выплаты вообще полагаются мамашке и её чаду? Много ли заморочек с этим, и есть ли сроки на оформление?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6794 от Epilepsy
Puha, первым делом надо будет оформить свидетельство о рождении, прописку и полис. Потом нести на работу СР+копию, справку с папиной работы о неполучении пособия и все, по-моему, там Вы напишите заявление, еще надо будет завести сберкнижку, на нее будут перечислять деньги на ребенка от работы. Для оформления других выплат надо идти в Соц.Защиту, нести туда кучу бумажек и копий.
Я не долго оформляла, как-то быстро получилось, но я возила с собой все нужные и не нужные документы, и имела по несколько копий.


Добавлено: 22-01-2010 13:29

А насчет помощи от государства, всех денег мне хватило для покупки кроватки, коляски и нужных на первые месяцы одежды и памперсов. Но как-то быстро они очень разлетелись.
Ежемесячно с работы получала 4000, в принципе, нормально, бывает и хуже. Обидно только, что в 1,5 года это все закончилось.
Оформлять 50 рублей уже не стала, смешно как-то:laugh:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Puha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6798 от Puha
Вот спасибо :)
Я вот услышала еще о пособии "питание мамы"! Было бы не плохо его тоже получать! :blush:
Не слышали о таком?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6816 от Epilepsy
В Москве такого, по-моему, нет. А вот сестра из Подмосковья говорила что-то об этом. Молочная кухня выдает, если ребенок на ГВ.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mummy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6848 от Mummy
МаМа писал(а):

mouse писал(а):

Да я вообще возмущена размерами социальной помощи на ребенка, у меня даже в голове не укладывается, как можно было додуматься платить маме (хочу заметить не работающей, которая тоже хочет есть, и одежда не вечна) на ребенка платить 130гр. в месяц.

А слышали ли вы о том, что в судебном порядке пересчитывают эту сумму примерно до 450-500 грн.?


Я вот слышала, что даже через суд этого не так уж и просто добиться :dry: Даже если есть положительное решение суда, то выплаты из собеса можно не дождаться, они отписываются, мол не предусмотрено в бюджете, и все!!! :angry: Если кто-то добился перерасчета, напишите - очень интересно
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.187 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 460999 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ