Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Эпидуральная анестезия при родах

• niki26
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #45 от niki26
Эпидуральная анестезия при родах приобретает все большую популярность из-за удобства и минимального риска осложнений. Хотя некоторые женщины считают обезболивание эгоизмом по отношению к ребенку.Есть ли у вас опыт приминения анастезии при родах? Какие ваши впечатления?
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

• Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #48 от Unava
Мне делали эпидуральную анестезию. Правда, до родов я была настроена против нее - боялась проблем со спиной. Но вышло так, что мне вызывали искусственные роды. Кто пробовал, тот знает, что при этом схватки намного болезненнее, чем при естественных родах. В общем, после 10 часов мучений я уже не смогла отказаться от предложенной эпидурали. И в общем не жалею. Следующие 9 часов прошли вполне терпимо, я даже часик подремала на родильном столе в ожидании нужного раскрытия.:)А без обезболивания, думаю, у меня к концу не осталось бы сил родить самой.
А спина после родов у меня все-таки болит. Но она также болит и у подруги, рожавшей вообще без анестезии.
Что касается ребенка, то не понимаю, чем ему помешает то, что мама меньше мучается. Правда, при использовании газа или введении обезболивающего в вену ребенок тоже может получить небольшую дозу. Но при эпидуральной анестезии такого риска нет.

• alenhik
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #104 от alenhik
Мне ставили такую анестезию, но тогда, когда кесарили.. Я считаю ее надо ставить именно в этот момент, а не тогда, когда женщина может сама родить.. Ато потом ее спросят, какие ощущения, когда сама рожала, а она не знает, да и вообще - это самые приятные моменты в жизни, когда сама.. Я завидую тем девочкам, которые сами родили... Ощущения при этой анестезии такие: сначала мурашки по нижней части тела идут, потом вся часть нижняя онемевает и все, ничего не ощущаешь.. Потом, часика через 3, начинает все возвращаться на свои места.

• Crystalmoon
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #209 от Crystalmoon
Я рожала двоих, рожала сама, считаю, что новаторство в этой области чревато последствиями. Во-первых, я не думаю, что наши врачи (по крайне мере в Твери) смогут сделать этот укол так, чтобы свести риск к минимуму. Во-вторых, не хочу показаться старомодной, но рожали же без нее сколько веков. Наверное она нужна, но только по медицинским показаниям - наверняка такие показания существуют, а то, что больно, извините, это придумано не нами, а природой. Только то ценится, что тяжело даётся!

• Dinana
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #220 от Dinana
Первые роды прошли без эпидуральной анестезии, со всеми вытекающими "прелестями", так как к моменту родов была абсолютно обессилена, и ребенок родился с асфиксией. На вторые роды решилась на эпидуральную анестезию, и силы были, и сознание, и ребенок родился без последствий, немного потом болела спина, зато весь процесс родов вспоминаю с удовольствием. А первые были, как в тумане. Так что не надо боятся, ребенку от этого только лучше, так как у мамы достаточно сил остается на сами роды.

• pershina_zhenya
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 нед. назад #319 от pershina_zhenya
pershina_zhenya ответил в теме RE: Эпидуральная анестезия при родах
Я рожала без эпидуралки, наверно, все-таки есть какой-то вред от этого, не зря потом все детские врачи спрашивают: применялась ли анестезия в родах. Я считаю, что ее нужно применять только по показаниям, а не просто, чтоб отдохнуть!

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.145 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

• Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 706 гостей и нет пользователей

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2022 - Мамусик.РУ