Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Вторые роды - легче первых?

  • Помпадур
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5382 от Помпадур
Помпадур ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Между моими родами 16,5 лет. Первые роды были без осложнений, хотя запомнилась очень сильная боль, и я боялась очень вторых родов, но чем ближе был срок родов, страх проходил, а потом и вовсе прошел, я уже ждала, скорей бы. В первые роды была эпизиотомия, т.к. ребенок был недоношенный. Вторые роды прошли намного легче и намного быстрее, боль была вполне терпимая. Когда приехала в роддом, раскрытие было 5 см, боль незначительная. Предложили проколоть пузырь, я отказалась. Через час раскрытие было 6 см. Согласилась на прокол пузыря. Вот тут началась настоящая боль, зато через час - полное раскрытие. Сами роды 30 минут, я считаю долго, потуги были слабоваты, устала очень, под конец сил уже не было. Один разрыв - разошелся старый разрез.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • eleneska
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6082 от eleneska
eleneska ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Каждые роды проходят по разному. Одной женщине нужно отмучится, а другая даже не успевает опомнится, как уже и родила. Но обычно вторые роды проходят быстрее, особенно, если промежуток не большой между беременностями. У меня первые роды длились почти трое суток со слабой родовой деятельностью. Отмучилась прилично. А второго ребенка родила за пять часов. Конечно же, для меня , по сравнению, вторые роды были на много легче. Но хочу сказать будущим мамочкам, что боятся не надо, ни в коем случае. Как бы ваши роды не проходили, но когда приложили уже к твоей груди маленький комочек счастья, то забываешь тут же о всех трудностях, которые были.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Leorina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6279 от Leorina
Leorina ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Роды - это всегда не предсказуемо. Первого ребенка с весом 3,800 и ростом 54см родила легко, а второго с весом 3,200 и ростом 51см рожала долго и тяжело. Главное - перед родами себя не накручивать по пустякам, и все будет нормально. А первые это роды или вторые - не важно.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • noll
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6899 от noll
Каждые роды, не имеет значение первые они или вторые, по-воему индивидуальны. Не бойтесь ничего, женщины, настраивайтесь на лучшее и думайте о том, какая радость вас ждёт впереди!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tanushka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7442 от tanushka
tanushka ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Не скажу так однозначно! У меня две дочери. Первую рожала очень сложно, под капельницей, с анестезией, родила на 2.500. Вторую дочь рожала через 9 лет. Только не скажу, что было легче! Сами посудите: ребенок родился на 4.120!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natufka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7673 от Natufka
Natufka ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
У меня разница между родами почти 15 лет. Вторую беременность, в отличии от первой, отлетала бабочкой, веса набрала мало, я думала роды пройдут незаметно, наивная. При первых родах боль - только схватки, сам процесс родов я даже не поняла, хотя были тяжелые, врачи и акушерки постоянно подходили, успокаивали. Вторые роды. Отошли воды в 6 утра, в 8ч. я была в роддоме, обо мне вспомнили в 11! И спросили, почему я так поздно приехала. Схватки такие же как в первый раз, зато я поняла, что такое роды. У меня их принимали: АКУШЕРКА, ПЕДИАТР И САНИТАРКА. Врач ко мне подошла всего два раза, на живот надавила и ушла, и зашила (а порвала меня акушерка). Мед персонал орал громче рожениц. Для меня вторые роды прошли гораздо тяжелее первых, а по времени прошли одинаково - 10 часов. Все зависит от мед.персонала, к которому попадете.:woohoo:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8041 от solomar
solomar ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Natufka писал(а):

... (а порвала меня акушерка). Мед персонал орал громче рожениц. Для меня вторые роды прошли гораздо тяжелее первых, а по времени прошли одинаково - 10 часов. Все зависит от мед.персонала, к которому попадете.:woohoo:

100% согласна - все зависит от персонала. Я не порволась во время родов только благодоря акушерке ребенок родился на 4300!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Maxut1979
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад #8520 от Maxut1979
Maxut1979 ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Действительно вторые роды легче первых ,во всяком случае так было у меня. Первые роды длились около 8 часов и очень болезненно, а второй раз я родила, через три часа как кошка даже не пискнула. Причиной могло также быть то, что промежуток между первыми родами и вторыми был 1,10 месяцев. Врач тогда объясняла чем меньше срок тем быстрей и легче.:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • toderahkusveta
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #8650 от toderahkusveta
toderahkusveta ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Я считаю, что для каждого индивидуально. По собственному опыту могу сказать быстрее - да, легче - нет. У меня первые роды длились 10 часов, шейка матки не открывалась вообще, в итоге окситоцин + ручное открытие :blink: А вторые роды прошли за 4 часа без единого укола, но показались мне гораздо тяжелее, именно тяжелее, а не болезненней.
Завидую тем, кто рассказывает о лёгких вторых родах.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • helenka
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #8804 от helenka
helenka ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
У меня первые роды длились 14 часов, воды отошли ночью, а схваток не было, шейка не раскрывалась, стимулировали. Были и разрывы и надрез делали. Вторые роды показались сказкой. Три часа схваток, из них болезненные полчаса, матка открылась полностью, родила без разрывов, без стимуляции, легко, сама. Наверное просто уже и нет страшно было после первых!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • taisa
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #8818 от taisa
taisa ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Мои вторые роды прошли за 2 часа, но если при первых родах боль зашкалила, я уставала от крика, несколько часов была просто немой рожала с 8 утра до 5 вечера, то при вторых я не хотела жить и жалела, что все-таки не убедила своего второго мужа от второго ребенка. Одного еще можно себе позволить ради любопытства и продолжения рода, но рожать двоих - неоправданно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • malutka
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #8931 от malutka
malutka ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Могу согласиться, что вторые рады легче, чем первые. Первого я рожала около суток,зато второго всего 4 часа. Но вот вынашивать второго ребёнка мне было намного трудней.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Relaxya
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #9324 от Relaxya
Relaxya ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Я первого вообще не помню, как родила! До того было легко и персонал хороший попался. Хоть и вся шейка разорвалась, но все равно роды были легкие. Второго родила по времени быстрее на 3 часа, но какие были схватки... До сих пор вспоминаю, как на кончики пальцев вставала. Но за третьим все равно пошла, девочки, не бойтесь, что бы тут не написали, вся эта боль проходящее, а сопящий комочек остается с вами. Третьи роды были вообще невыносимые, но результат того стоил, теперь у меня есть красавица-богатырша. Родилась 4500 и 62 см ростом.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #10006 от Вета
У меня да,вторые легче и быстрее втрое почти. Но я учла ряд ошибок первых родов)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #10009 от Рогова
Мне кажется, тут нет закономерности.
Я только 1 раз рожала, а у сестры двое, у нее вторые роды были намного сложнее:(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.274 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 581455 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ