Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Предвестники родов

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #4 от МаМа
МаМа создал тему: Предвестники родов
Если в последние недели до родов вы будете тщательно следить за собой, то поймете, что уже наступает тот период, когда ваш малыш готовится к появлению на свет. Однако, имейте в виду, что этот период может затянуться на несколько недель.

1. Перед родами развивается инстинкт "гнездования", женщина начинает усиленно убирать, чистить, мыть, проверять приданое ребенка.

2. Ребенок меньше толкается.

3. Опускается живот.

4. За две недели до родов женщина может ощущать давление на низживота и поясницу, быструю утомляемость, тяжесть в ногах, возможно учащенное мочеиспускание.

5. Могут возникать ложные схватки.

6. За несколько дней до родов (а может и в день родов) отходит слизистая пробка.
Last edit: 11 года 11 мес. назад by .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #10 от Оля
Оля ответил в теме RE: Предвестники родов
Вот за слизистую пробку не совсем соглашусь. У меня она отходила по частям три (!) недели. В итоге легла в больницу в 38 недель, а родила в 41, и то, пока роды не вызвали.
Хотя думала каждый день, что вот-вот роды начнутся.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #15 от kapkap
kapkap ответил в теме RE: Предвестники родов
У меня пробка начала отходить почти за месяц до родов, ложных схваток не было, вещи сынули не проверяла, а живот опустился за 1,5 месяца до родов, низ живота не болел. Ничто не предвещало мои роды, пока не отошли у меня воды, вот тут-то всё и началось.У каждого всё происходит по-своему.
Last edit: 11 года 11 мес. назад by МаМа.

Больше
11 года 11 мес. назад #20 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Предвестники родов
А у меня было низкое предлежание плода с самого начала, поэтому животу опускаться было некуда :)

Правы те врачи, которые говорят, что каждая женщина индивидуальна и нельзя по каким-то признакам четко что-либо определить.

Больше
11 года 11 мес. назад #51 от Marina
Marina ответил в теме RE: Предвестники родов
Я родила своего сына восьмимесячным. Может, поэтому у меня не было ни одного признака из перечисленных. Живот не опустился, а на низ живота и так давило – лежала на сохранении. Наводить чистоту тоже не приходило в голову – была сессия в институте. Кстати, теперь жалею, что не взяла академический отпуск, может и доносила бы ребенка до положенного срока.

Больше
11 года 11 мес. назад #69 от pershina_zhenya
pershina_zhenya ответил в теме RE: Предвестники родов
все индивидуально, у меня пробка за 2 недели начала отходить, тренировочные схватки месяца с 8 были, гнездования не было, а усталость и лень была всегда с самого начала))))))))))))))

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #105 от alenhik
alenhik ответил в теме RE: Предвестники родов
У меня за неделю до родов очень сильно опустился живот, я ходила , практически держа его.. Да вообще ходить не могла, а плакала, ну когда же мой малышь на свет появится, чтобы увидеть меня, а не мучать.
Last edit: 11 года 11 мес. назад by МаМа.

Больше
11 года 11 мес. назад #160 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Предвестники родов
Никаких предвестников у меня не было. Меня ложили в больницу заранее, перед новым годом, но я отказалась и легла утром 1 января. Я была первая из беременных, кто появился в новом году. Числу к 4-му стал народ подтягиваться. Палата была уже полная. Поступила девчонка молодая, всех смешила, мы ржали (извините за выражение, но так и было) до часу ночи, пока акушерка нас не отругала.:laugh: А в 5 утра у меня начались схватки.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #272 от ssa
ssa ответил в теме RE: Предвестники родов
Я все ждала, почитав журналы про беременность, когда же у меня пробка отходить начнет. Но так и не дождалась:dry: В больницу ложилась заранее. Утром пошла на осмотр к врачу, она мне там что-то "поковыряла" хорошенько и живот начал потягивать. Так весь день тянуло, как будто перед месячными. Ночью проснулась от того, что спина болит, сил нет. Через пару часов хождения по палате, поняла что рожаю.
Самое интересное, что совсем не испытывала страха. Видимо организм какие-то вещества выделяет, подавляющие страх. Это тоже один из предвестников приближающихся родов.
Last edit: 11 года 10 мес. назад by МаМа.

Больше
11 года 10 мес. назад #600 от Real_woman
Real_woman ответил в теме RE: Предвестники родов
У меня пробка отошла за пару дней до родов. А вот на счет того, что живот опускается - лично я ни разу не заметила такого. А вот мама моя видела :) Гнездования не было. Были боли сильные в пояснице, я с первым ребенком их даже за схватки приняла - приехала в роддом и лежала до родов почти три недели. Со вторым уже была научена горьким опытом :laugh:

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

• Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 132 гостя и нет пользователей

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2021 - Мамусик.РУ