Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

как легче перенести боль во время родов

  • skornyak
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4339 от skornyak
Перенести боль очень тяжело, но можно. Необходимо следовать указаниям врача, слушать акушерку, не зажиматься, и не кричать. Зажим и крик усложняют ситуацию, и могут быть причиной разрывов и осложнения в родах. Нужно правильно дышать, а ознакомиться с техникой заранее.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Katye25
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4828 от Katye25
Изначально я не боялась родов, и сразу же решила, что не буду делать анестезию, и она действительно не понадобилась мне. Когда схватки стали чаще, мне помогло то, что я стояла. Как только я пыталась лечь - боль становилась невыносимой. Я так и простояла почти все схватки, и я могу сказать, что мне это очень помогло. Ну а во время родов, я советую слушать врача и акушерку, обязательно правильно дышать. Желаю всем удачных родов и здоровых деток! :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Кэтрин
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4918 от Кэтрин
Да, действительно, главное - это спокойствие. Но не всем дано оставаться спокойными во время родов. Поэтому нужно делать так, как тебе самой подсказывает сердце - где встать, походить, опереться о стол (стул) и покачать бедрами, делать глубокие вздохи, ну и выбрать себе хорошего врача, который поможет свести боль во время родов на минимум.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • natokhtomysh
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4932 от natokhtomysh
Все зависит от вашего порога чувствительности. Мне было очень больно. Все 4 раза. А вот моей соседке по палате (когда я последний раз рожала) совсем не было больно, безо всякой анестезии. Она испугалась, что скоро у нее начнется то же, что было тогда у меня, но врач ее успокоил, сказав, что болезненные схватки бывают далеко не у всех.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • omauseo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5514 от omauseo
А мне во время схваток снять боль помогли психологические тренинги. Я в роддом взяла с собой книжечку с ними, и там мин 20 прозанималась, и все - схватки продолжались, но боли уже ушла:) Вот только зав отделением потом прилетел с ужасом в глазах и вопросом, почему я молчу, не ойкаю и не плачу. Они думали, что со мной что-то случилось. Я рассказала ему про психотренинг, показала книжечку. Книжечку он забрал, и велел больше его так не пугать, а быть, как все:dry:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • AngelFirst
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5607 от AngelFirst
Доброго времени суток! Я рожала почти год назад, но все очень хорошо помню. Во время схваток я дышала собачкой, на потугах точно так же - и очень хорошо помогало. Но мне, правда, делали эпидуральную анастезию, кстати, тоже очень хорошо помогает при болях!;) Некоторые женщины берут с собой мужей и они делают массаж спины, говорят тоже очень хорошо помогает. Можно попрыгать на гимнастическом мяче. Если в роддоме есть возможность сходить в душ или в ванну, не отказывайтесь( говорят, очень расслабляет, и болевые ощущения уменьшаются). Способов еще очень много, я думаю, Вам стоит проконсультироваться со своим лечащим врачом.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Zitochik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6052 от Zitochik
Когда я рожала в первый раз, вместе со мной рожала ещё одна девушка, у неё это были 5 роды и она мне посоветовала - когда начнутся схватки, надо будет изо всех сил расслаблять нижнюю часть тела, тогда схватки будут менее чувствительны. Я выполнила её совет
, и роды прошли успешно. И вот уже второй раз я испытала этот приём на себе, и с полной уверенностью могу сказать - ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМОГАЕТ. А когда начнутся уже потуги, тужиться надо также в нижнюю часть тела, а не в голову. Желаю удачи.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mummy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6071 от Mummy
Мы готовились очень серьезно! Штудировали литературу, видео и т.д. Муж изучал способы массажа, облегчающего схватки. Я особую надежду возлагала на различные позы, которые помогают расслабиться во время схваток. Мне казалось, что главная причина сильных болей в родах - это страх, страх неизвестного. Страха не было, а боль была, и очень сильная!!! Прикосновения мужа не помогали, а только усиливали боль, поэтому я его держала за руки, лишь бы он ко мне не прикасался. А помог мне обычный фитбол, к которому я до этого относилась довольно скептически. Боль, конечно, совсем не ушла, но переносить ее стало намного легче
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • eva.neversmile
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6270 от eva.neversmile
Я всю беременность сознательно подготавливалась морально к сильной боли. А ещё нужно настраивать себя так, чтобы во время родов думать не о себе, а о благополучном рождении ребёнка. Весь этот аутотренинг нужно проводить себе, как можно чаще. Во время родов женщина не воспринимает информацию, так как у неё работают подкорковые центры мозга, которые приглушают сознание. А ещё не нужно бояться и кричать - ребёнку в процесс родов и без того страшно и больно. Вы должны поддержать своего ребёнка своим спокойствием и радостью его скорого появления на свет. Ведь ваша боль - это не самое главное. Гораздо важнее, чтобы малыш родился здоровым. Желаю хорошего родоразрешения!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6533 от Epilepsy
Сложно что-либо советовать. У каждой женщины этот процесс проходит индивидуально. Невозможно предположить насколько болезненными будут роды. Я лично за естественные (без обезболивания). Изначально себя настраивала именно на то, что буду рожать без каких-либо медикаментов.

Думать надо не о себе любимой, а о ребенке. Какой стресс это для него. Помогать не себе бороться с болью, а ему поскорее увидеть этот мир. Во время родов женщина знает, что происходит, а вот ребенок нет - ему страшно! Надо не забывать об этом, тогда будет легче.

Я ходила, разговаривала (порой сама с собой и с животом), пела песни, причем тянуло почему-то на русские народные:laugh:, когда не могла петь мычала. Уже на родовом кресле угорали с акушеркой со смеху, я анекдоты рассказывала. Мне потом сказали, что я самая веселая роженица, которую они видели. Пригласили еще приходить:)

Так что, не надо идти рожать с настроением страха в душе, надо идти и радоваться, что скоро наступит долгожданный момент встречи. Ведь это праздник, а на праздник мы обычно идем с улыбкой:)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • strazinka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7830 от strazinka
Перед родами мама меня подготавливала к боли во время родов и говорила, что будет очень больно и нужно максимально терпеть, иначе буду смешно выглядеть со стороны. Во время моих родов присутствовала группа студентов, которые постоянно находились в предродовой палате. Их болтовня отвлекала меня от мыслей о боли и, только в период самой схватки я сжимала зубы и рукой крепко хваталась за бельё кровати. Мне это помогало!Я ждала какой-то такой боли, что не смогу терпеть, так и родила сына, весом 4 килограмма!Так что, будущие мамы, готовьтесь к тому, что во время родов будет больно, очень больно, но, поверьте, эту боль терпеть можно. И я советую ее прочувствовать, не принимая никаких обезболивающих средств. Счастье никогда легко не давалось, а дети - это огромное счастье! Все что дается не легко, ценится больше!
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetlanka
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #8618 от Svetlanka
правильно дышать, выполнять рекомендации, которые дают на курсах для беременных, а так же самое важное, как мне кажется, - правильный настрой!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry13
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #8623 от Cherry13
Правильный настрой, конечно, важен. Но все же лично я вовсе не против обезболивающих. Некоторым они очень нужны. Роды бывают разные - кто-то быстро и легко рожает, а кто-то мучается очень долго. Так через сутки жуткой боли у женщины может просто не остаться сил, чтобы родить, так что обезболивающие бывают необходимы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • мария
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #8626 от мария
самое главное в родах это 1 слушать врачей в первую очередь 2 есть анестезия я не против обезболивающих 3 думать что скоро появится кроха !

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Yara
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #8766 от Yara
Для меня в родах главным обезболиванием было движение. Если бы пришлось лежать на спине, даже не представляю как бы я выдержала. Я стояла возле подоконника, опершись локтями на него. Еще я старалась даже при сильной схватке не зажимать рот, а наоборот расслаблять. И это помогало.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.192 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 460944 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ