Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Партнерские роды

Больше
11 года 8 мес. назад #7137 от Ямама
Ямама ответил в теме RE: Партнерские роды
Я очень хотела, чтобы муж присутствовал на родах. Ходили вместе на курсы, готовились. Но процесс родов пошел так, что мужу пришлось привезти меня в роддом и уехать (ночью отошли воды, схваток не было, поставили капельницу, врачи сказали, пока сильных схваток не будет - нечего ему там делать). Я могла его потом позвать, когда схватки были уже в разгаре, но как-то не захотелось даже. Не представляю, чем бы он мог мне там помочь! Вот так меняется мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #7591 от Tanusha
Tanusha ответил в теме RE: Партнерские роды
Что-то не очень активны мужчины в обсуждении этого, несомненно, интересного вопроса. Будущий папа, как существо подневольное, чтобы не обидеть будущую мамочку, может согласиться на присутствие при родах.:) Но кому что это даст? Маме – чувство, что ради нее муж готов даже на такое безрассудство, иначе не назову: не зовете же вы своего супруга присутствовать при, извините, опорожнении кишечника, хотя это более частое событие, конечно, но тоже бывает с проблемами. Роды - совместное дело врача и роженицы, это операция и зачем там посторонние? Не понимаю этого женского каприза….

Больше
11 года 8 мес. назад #7593 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Партнерские роды
Милая девушка Tanusha, не поймите меня не правильно, но сравнивать роды и испражнения кишечника не корректно, Вы же ребенка со своими испражнениями не сравниваете. На зачатие мужа позвали? Так почему же на роды не позвать, нет я не говорю, что муж должен стоять у Ваших ног и принимать активное участие в родах, но он может Вам немного помочь, поддержать когда совсем тяжело и кажется что конца и края этому нет, может подстегнуть врачей, они более внимательно относятся к женщинам с мужьями, может, как я уже ранее писала, с ребеночком походить, пока Вас зашивают или Вы отходите от наркоза, ему это тоже будет очень приятно. Большинство моих знакомых мужчин присутствовали на родах, к жене хуже относиться не стали, деток своих любят и собираются на следующие роды тоже с женой пойти. В этом нет ничего извращенного, если палку не перегибать, я бы тоже не хотела, чтоб мой муж видел как ребенок по родовым путям на свет божий появляется, но что в этом такого, если он может в этот момент за руку Вас держать, переживать вместе с Вами. Как показал мой опыт и опыт моих подруг, муж после этого больше с ребенком помогает, не боится на руки его взять, подгузник поменять, переодеть, покупать, чтоб мамочка тоже могла немного отдохнуть.

Больше
11 года 8 мес. назад #7599 от 13579OS
13579OS ответил в теме RE: Партнерские роды
PJennya

На зачатие мужа позвали?

Улыбнуло:))) Не всегда...Бывает и такое....:))))
По теме.
В мужчинах преобладает "демон разрушения". Женщинам же присуще созидание. С этим никто не будет спорить?
Так вот, правда это лично мое мнение, я считаю, что мужчинам, любителям войн и насилия, таинство рождения ребенка видеть не стоит - это не их прерогатива. Пусть они лучше дом, и нас в нем, защищают, а уж рожать, хранить очаг и все прочее - наше, женское, дело. Да, закидают меня тапками феминистки:)))

Больше
11 года 8 мес. назад #7623 от Vicontesa
Vicontesa ответил в теме RE: Партнерские роды
Я бы тоже очень хотела, чтобы муж присутствовал при родах. Тем более, что я не боюсь, что он в обморок "грохнется" (бывает и так, что врачи не знают кому помощь оказывать); он у меня - медик по призванию. Но, меня отговаривает подруга. Говорит, что могут быть потом проблемы в сексуальном плане.
Но, с другой стороны, пусть посмотрит, что секс - это не только приятно. Как говорит одна знакомая: "Мужчины своё дело сделают - и всё. А нам, женщинам, и помучиться приходится"

Больше
11 года 8 мес. назад #7657 от Melisa
Melisa ответил в теме RE: Партнерские роды
Vicontesa, по личному опыту могу сказать, что проблем в сексуальном плане не возникает (особенно если муж участвует в беременности). Единственная проблема - нехватка времени.
Вам советую решить этот вопрос с мужем вдвоем и никого не слушать.
Мой муж не заглядывал "туда", наоборот отвернулся, чтоб видеть только мое лицо. Он и сейчас восхищается мной и с гордостью говорит, что это МЫ родили дочку!

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #7664 от yasik
yasik ответил в теме RE: Партнерские роды
Ничего плохого в партнерских родах нет!Из собственного опыта хочу сказать: не знаю как бы я без него родила!Схватки длились 16 часов из них 10 с интервалом 5 минут(во время беременности начались проблемы с почками) и постоянно хватала поясница.Родила ночью.Муж 6 часов помогал-делал массаж поясницы ,отвлекалась хоть от боли.А до родов по большому счету тебя доктор развлекать не будет.Акушерочка сказала хорошо что был муж- отношение сразу совсем другое!И никто никуда не заглядывает и это никак не отразится на вашей сексуальной жизни!Если конечно он сам не попросит посмотреть процесс.Муж стоит у изголовья держит тебя за руку,смачивает тебе губы и переживает вместе с тобой этот момент,а не торчит под роддомом.В общим словами это не передать как и сами роды!Хочу сказать только одно - муж так этим гордился(он первый из знакомых был на родах-я настояла)что принимал участие!Подруги говорят он с таким трепетом все рассказывал,что их мужьям тоже захотелось увидеть как их чадо появится на свет.:lol:
Last edit: 11 года 8 мес. назад by .

Больше
11 года 8 мес. назад #7665 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Партнерские роды
Полностью поддерживаю, двух девушек, высказавшихся выше. И хочу еще раз добавь, если, не дай Бог, что-то пойдет не так, то муж сможет проконтролировать врачей, присмотреть за ребенком, ведь врачи - тоже люди, а Вы им никто, они принимают роды по 10 раз в день, для них это конвейер, они за Вас не переживают, даже если это платные роды, не думают о Вас, не делают массаж, не сидят с Вами в дородовой, забегут посмотрят - как продвигается процесс и опять убегут, а Вы что хотите то и делаете. А муж - родной, заботливый и массажик сделает и по коридору с Вами походит, если надо и на мячике с Вами посидит и постарается отвлечь, если роды затянутся и Вы от безвыходности уже на Луну согласны выть (как у меня это было в мой первый раз - 28 часов схваток, последние 12 часов непередаваемые, муж со мной был 15 часов из них). А во время потуг, муж может выйти, сам или по Вашей просьбе, а зайти когда все свершится и перережет пуповину, если конечно захочет (мой не захотел оба раза - говорит жалко по живому резать)

Больше
11 года 8 мес. назад #7725 от vadson
vadson ответил в теме RE: Партнерские роды
Я точно не хочу присутствовать при родах. Кровь, боль, страдания… пуповина – бррр.
Я человек легкоранимый, впечатлительный и не хочу испытывать отвращение к жене и ребенку и содрогаться каждый раз, вспоминая это. Это все равно, что присутствовать при хирургической операции. Почему никто не обсуждает вопрос и не рвется присутствовать, когда жене удаляют зуб или вырезают аппендицит?

Больше
11 года 8 мес. назад #7744 от Melisa
Melisa ответил в теме RE: Партнерские роды
Потому что в работе аппендицита Вы не участвуете.)
Смотреть или нет - Ваше право, но сравнивать роды с вырыванием зубов глупо.
К тому же никто не заставляет смотреть на все. Уже не раз повторялось, что задача партнера - поддерживать во время схваток, а при потугах женщине уже, откровенно говоря, не до мужа.

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

• Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 49 гостей и нет пользователей

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2021 - Мамусик.РУ