Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Партнерские роды

  • Ямама
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7137 от Ямама
Ямама ответил в теме RE: Партнерские роды
Я очень хотела, чтобы муж присутствовал на родах. Ходили вместе на курсы, готовились. Но процесс родов пошел так, что мужу пришлось привезти меня в роддом и уехать (ночью отошли воды, схваток не было, поставили капельницу, врачи сказали, пока сильных схваток не будет - нечего ему там делать). Я могла его потом позвать, когда схватки были уже в разгаре, но как-то не захотелось даже. Не представляю, чем бы он мог мне там помочь! Вот так меняется мнение.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tanusha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7591 от Tanusha
Tanusha ответил в теме RE: Партнерские роды
Что-то не очень активны мужчины в обсуждении этого, несомненно, интересного вопроса. Будущий папа, как существо подневольное, чтобы не обидеть будущую мамочку, может согласиться на присутствие при родах.:) Но кому что это даст? Маме – чувство, что ради нее муж готов даже на такое безрассудство, иначе не назову: не зовете же вы своего супруга присутствовать при, извините, опорожнении кишечника, хотя это более частое событие, конечно, но тоже бывает с проблемами. Роды - совместное дело врача и роженицы, это операция и зачем там посторонние? Не понимаю этого женского каприза….

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7593 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Партнерские роды
Милая девушка Tanusha, не поймите меня не правильно, но сравнивать роды и испражнения кишечника не корректно, Вы же ребенка со своими испражнениями не сравниваете. На зачатие мужа позвали? Так почему же на роды не позвать, нет я не говорю, что муж должен стоять у Ваших ног и принимать активное участие в родах, но он может Вам немного помочь, поддержать когда совсем тяжело и кажется что конца и края этому нет, может подстегнуть врачей, они более внимательно относятся к женщинам с мужьями, может, как я уже ранее писала, с ребеночком походить, пока Вас зашивают или Вы отходите от наркоза, ему это тоже будет очень приятно. Большинство моих знакомых мужчин присутствовали на родах, к жене хуже относиться не стали, деток своих любят и собираются на следующие роды тоже с женой пойти. В этом нет ничего извращенного, если палку не перегибать, я бы тоже не хотела, чтоб мой муж видел как ребенок по родовым путям на свет божий появляется, но что в этом такого, если он может в этот момент за руку Вас держать, переживать вместе с Вами. Как показал мой опыт и опыт моих подруг, муж после этого больше с ребенком помогает, не боится на руки его взять, подгузник поменять, переодеть, покупать, чтоб мамочка тоже могла немного отдохнуть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 13579OS
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7599 от 13579OS
13579OS ответил в теме RE: Партнерские роды
PJennya

На зачатие мужа позвали?

Улыбнуло:))) Не всегда...Бывает и такое....:))))
По теме.
В мужчинах преобладает "демон разрушения". Женщинам же присуще созидание. С этим никто не будет спорить?
Так вот, правда это лично мое мнение, я считаю, что мужчинам, любителям войн и насилия, таинство рождения ребенка видеть не стоит - это не их прерогатива. Пусть они лучше дом, и нас в нем, защищают, а уж рожать, хранить очаг и все прочее - наше, женское, дело. Да, закидают меня тапками феминистки:)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Vicontesa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7623 от Vicontesa
Vicontesa ответил в теме RE: Партнерские роды
Я бы тоже очень хотела, чтобы муж присутствовал при родах. Тем более, что я не боюсь, что он в обморок "грохнется" (бывает и так, что врачи не знают кому помощь оказывать); он у меня - медик по призванию. Но, меня отговаривает подруга. Говорит, что могут быть потом проблемы в сексуальном плане.
Но, с другой стороны, пусть посмотрит, что секс - это не только приятно. Как говорит одна знакомая: "Мужчины своё дело сделают - и всё. А нам, женщинам, и помучиться приходится"

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Melisa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7657 от Melisa
Melisa ответил в теме RE: Партнерские роды
Vicontesa, по личному опыту могу сказать, что проблем в сексуальном плане не возникает (особенно если муж участвует в беременности). Единственная проблема - нехватка времени.
Вам советую решить этот вопрос с мужем вдвоем и никого не слушать.
Мой муж не заглядывал "туда", наоборот отвернулся, чтоб видеть только мое лицо. Он и сейчас восхищается мной и с гордостью говорит, что это МЫ родили дочку!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yasik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7664 от yasik
yasik ответил в теме RE: Партнерские роды
Ничего плохого в партнерских родах нет!Из собственного опыта хочу сказать: не знаю как бы я без него родила!Схватки длились 16 часов из них 10 с интервалом 5 минут(во время беременности начались проблемы с почками) и постоянно хватала поясница.Родила ночью.Муж 6 часов помогал-делал массаж поясницы ,отвлекалась хоть от боли.А до родов по большому счету тебя доктор развлекать не будет.Акушерочка сказала хорошо что был муж- отношение сразу совсем другое!И никто никуда не заглядывает и это никак не отразится на вашей сексуальной жизни!Если конечно он сам не попросит посмотреть процесс.Муж стоит у изголовья держит тебя за руку,смачивает тебе губы и переживает вместе с тобой этот момент,а не торчит под роддомом.В общим словами это не передать как и сами роды!Хочу сказать только одно - муж так этим гордился(он первый из знакомых был на родах-я настояла)что принимал участие!Подруги говорят он с таким трепетом все рассказывал,что их мужьям тоже захотелось увидеть как их чадо появится на свет.:lol:
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7665 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Партнерские роды
Полностью поддерживаю, двух девушек, высказавшихся выше. И хочу еще раз добавь, если, не дай Бог, что-то пойдет не так, то муж сможет проконтролировать врачей, присмотреть за ребенком, ведь врачи - тоже люди, а Вы им никто, они принимают роды по 10 раз в день, для них это конвейер, они за Вас не переживают, даже если это платные роды, не думают о Вас, не делают массаж, не сидят с Вами в дородовой, забегут посмотрят - как продвигается процесс и опять убегут, а Вы что хотите то и делаете. А муж - родной, заботливый и массажик сделает и по коридору с Вами походит, если надо и на мячике с Вами посидит и постарается отвлечь, если роды затянутся и Вы от безвыходности уже на Луну согласны выть (как у меня это было в мой первый раз - 28 часов схваток, последние 12 часов непередаваемые, муж со мной был 15 часов из них). А во время потуг, муж может выйти, сам или по Вашей просьбе, а зайти когда все свершится и перережет пуповину, если конечно захочет (мой не захотел оба раза - говорит жалко по живому резать)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vadson
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7725 от vadson
vadson ответил в теме RE: Партнерские роды
Я точно не хочу присутствовать при родах. Кровь, боль, страдания… пуповина – бррр.
Я человек легкоранимый, впечатлительный и не хочу испытывать отвращение к жене и ребенку и содрогаться каждый раз, вспоминая это. Это все равно, что присутствовать при хирургической операции. Почему никто не обсуждает вопрос и не рвется присутствовать, когда жене удаляют зуб или вырезают аппендицит?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Melisa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7744 от Melisa
Melisa ответил в теме RE: Партнерские роды
Потому что в работе аппендицита Вы не участвуете.)
Смотреть или нет - Ваше право, но сравнивать роды с вырыванием зубов глупо.
К тому же никто не заставляет смотреть на все. Уже не раз повторялось, что задача партнера - поддерживать во время схваток, а при потугах женщине уже, откровенно говоря, не до мужа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natalika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7745 от Natalika
Natalika ответил в теме RE: Партнерские роды
Мы с мужем оба категорично против партнерских родов, но нашли для себя выход: выкладывать ребенка будут ему, а не мне. И поучаствует и не придется проходить через не очень приятные моменты. А на счет того, что муж как-то по другому начинает относиться после такого просмотра, то я сильно сомневаюсь. Если ребеночек желанный и папа его очень ждет, то он будет к нему и к мамочке относиться с трепетом и любовью независимо от того, присутствовал он при родах или нет.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tankist
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7805 от tankist
tankist ответил в теме RE: Партнерские роды
Сколько людей, столько и мнений... У нас с женой пятеро детей, но я бы не хотел присутствовать при рождении ни одного!
Не сказать, что я похож на Тургеневскую барышню куртуазного века, скорее, наоборот - от вида крови ни своей, ни чужой в обморок не хлопаюсь, но тем не менее, тем не менее...
Боюсь, что зрелище родов не для впечатлительной, нежной мужской души! Всё-таки есть вещи, которые желательно делать не посвящая вторую половинку, насколько бы ни были доверительны отношения!
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7967 от solomar
solomar ответил в теме RE: Партнерские роды
Хотела бы высказать свою точку зрения.
До рождения ребенка думала, что присутствие мужа на родах - это хорошо, сблизит супругов, поможет папе проникнуться любовью к новорожденному и т.д, и всё в этом роде. Но когда рожала, поняла, что это всё ерунда, смотреть 8 часов на СТРАДАНИЯ любимой жены (если она конечно любимая ) захочет разве что отъявленный садист, а сам процесс рождения ребенка может вообще отбить охоту к сексу. Моё мнение такое - из покон веков мужчины не допускались в таинство рождения ребенка, и сегодня делать им там нечего! Да не обидятся на меня наши мужчины!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7969 от Unava
Unava ответил в теме RE: Партнерские роды
solomar писал(а):

смотреть 8 часов на СТРАДАНИЯ любимой жены (если она конечно любимая ) захочет разве что отъявленный садист, а сам процесс рождения ребенка может вообще отбить охоту к сексу.

Ого Вы сказанули! Это получается, что у всех выше высказавшихся, у кого были партнерские роды, мужья - садисты или жен своих не любят, и сексом с тех пор занимаются только по принуждению? Ну не знаю, каждый, конечно, по себе судит и по своему партнеру... По-моему, если мужчина боится страданий и не готов помочь жене в трудную минуту, то он, извините меня, просто слаб духом. Но я думаю, что большинство мужчин все-таки вполне способны выдержать это "жуткое" зрелище, если будет необходимость, просто им мешают предрассудки.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7971 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Партнерские роды
Unava писал(а):

solomar писал(а):

смотреть 8 часов на СТРАДАНИЯ любимой жены (если она конечно любимая ) захочет разве что отъявленный садист, а сам процесс рождения ребенка может вообще отбить охоту к сексу.

Ого Вы сказанули! Это получается, что у всех выше высказавшихся, у кого были партнерские роды, мужья - садисты или жен своих не любят, и сексом с тех пор занимаются только по принуждению? Ну не знаю, каждый, конечно, по себе судит и по своему партнеру... По-моему, если мужчина боится страданий и не готов помочь жене в трудную минуту, то он, извините меня, просто слаб духом. Но я думаю, что большинство мужчин все-таки вполне способны выдержать это "жуткое" зрелище, если будет необходимость, просто им мешают предрассудки.


Ну зачем же Вы так, мужчины ведь как дети, им рассказывать о том, откуда берутся дети - НЕЛЬЗЯ, пусть продолжают думать, что детей находят в капусте или solomar, Вы своему что сказали, Аист принес!!!!
Значит женщине мучатся можно, а мужчине даже знать об этом опасно, вдруг убежит?! Вот только куда, к другому мужчине, хотя и это не выход, в наше время и мужчины рожают :)
Мужчине полезно побыть с матерью его ребенка в момент рождения, ну хотя бы в моменты схваток, а в самый момент, можно и отвернуться или выйти. Один известный человек сказал, побывав на родах у своей жены: "Мужчина должен знать, что дети не с потолка берутся, а в муках рождаются.....Надо побывать на родах, чтоб возникла связь между ребенком и отцом на уровне пуповины"
solomar, Вы только не обижайтесь, но обратите внимание, никто из женщин, на чьих родах побывали мужья не агитирует их, мужей, туда не пускать, что это мол опасно для дальнейшей счастливой жизни. А мужчины, побывавшие на родах, идут и на вторые и на третьи и не считают это ненормальным. Думаю так считать удел только ограниченных и трусливых мужчин, именно они и распространяют такие суеверия и вбивают этот идиотизм в головы своих жен и окружающих!!!!!
Я знаю множество мужчин, в их числе и мой муж, которые были на родах и относятся к этому нормально, а к деткам они относятся лучше, чем остальные папы!
Раньше и огонь добывали путем молний или у особых людей, а сейчас в каждом доме есть плита. Подумайте зачем ограничивать себя суевериями, они ни к чему хорошему еще никого не привели.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.214 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 468333 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ