Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Партнерские роды

  • Mamik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1720 от Mamik
Mamik ответил в теме RE: Партнерские роды
Я не жалею, что взяла мужа в роддом.Он меня морально поддерживал во время схваток, развлекал. Массажировал поясницу.А в самый ответственный момент, когда малышка появлялась на свет, я его выгнала из комнаты. Только после того, как доченька родилась, его впустили, дали ему на ручки "комочек счастья". Я считаю, мужчина должен знать через какие мучения проходит его жена. Он будет с уважением и трепетом потом к ней относиться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1725 от Sanaloi
Sanaloi ответил в теме RE: Партнерские роды
Лично я - за партнерские роды. Ведь не обязательно, чтобы присутствовал именно муж (не все мужчины согласны на такое - и мы их не будем за это судить). С Вами может быть самый родной человек - мама, сестра, либо лучшая подруга. Это куда лучше, чем быть одной в такие минуты. Я знала, что мне предстоит кесарево и заранее договорилась, что мама будет рядом. И когда пришло время рожать, я не переживала, что с моим сынулей будет чужой человек, я точно знала, что его возьмет моя мама и с ним ничего не случиться...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1963 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Партнерские роды
Я была против того, чтобы муж был со мной на родах. Мне кажется, что мой муж этого зрелища бы не пережил. Эмоциональный слишком.
Если говорить о партнерских родах вообще, то думаю, это здорово, но только если мужчина готов к этому.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Василиска
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2038 от Василиска
Василиска ответил в теме RE: Партнерские роды
Роды с мужем - это, конечно, прекрасно. Я рада за всех девченок, которые получили поддержку со стороны сильного пола. Мужчина мужчине рознь. Чтобы брать их с собой в род. зал нужно знать их психологию, а она, как известно, у каждого своя, разная. Знаю такие примеры, когда рожали вместе, а спали после поразнь, пока не прошел курс реабилитации у психолога ( и это в лучшем случае).
Мой муж хотел рожать со мной, но я была не согласна. Я вообще всех повыганяла, когда рожала, персонал под дверью весь стоял пока я не крикнула "все сюда". За весь период схваток не пискнула, молча молилась перед иконой и животик гладила. А если бы я орала как бешенная?! Нееееееееет, этот цирк не для моего любимого. После того, как меня немного подлатали, его и так пустили посмотреть на дочь, а заодно и на меня, как из под асфальтоукладчика. Для него и этих зрелищь достаточно.
Да и, по-моему мнению, должна быть в женщине какая-то загадка, так пусть этой загадкой в моей семье будут роды
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lubaska
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2238 от Lubaska
Lubaska ответил в теме RE: Партнерские роды
Я только ЗА партнерские роды! Рожали с мужем вместе. Меня все отговаривали - что не нужно брать с собой мужа. Но мы решили рожать вместе. И то, что говорят, что у мужа отвращение к жене может возникнуть, у нас такого, например, нету. И, тем более, что во время уже самих родов муж находился возле головы - то, что там творилось, он не видел! Девочки, муж - это очень большая поддержка, помощь, как физическая, так и моральная (хотя половину схваток муж просто проспал. Зато моральная поддержка!!!! После работы храпел на весь роддзал:) )
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natawamam
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2749 от Natawamam
Natawamam ответил в теме RE: Партнерские роды
Я рожала с мужем, правда он согласился после того, как отходил вместе со мной все занятия в школе сознательного материнства. Мне он очень помог, и говорит, что не жалеет. Спасибо ему огромное, без него я бы не справилась.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sandra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2799 от Sandra
Sandra ответил в теме RE: Партнерские роды
Мне муж оказал колоссальную моральную и физическую поддержку на родах. Более 4-х часов он массажировал мне поясницу, шутил и следил за каждым действием докторов, так что я смогла сконцентрироваться непосредственно на столь важном процессе, как роды.
На следующие роды мы опять пойдем вместе.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 13579OS
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2922 от 13579OS
13579OS ответил в теме RE: Партнерские роды
А у меня была история...Рожала 2 года назад. В тот день рожениц было очень много и нас в предродовой палате лежало четверо. Тут в час-пик, когда у всех пошли болезненные схватки, приходит муж одной из нас (они заранее договаривались, что будут рожать вместе). Представьте - жуткая боль, а тут пришел один из тех, из-за кого мы эту боль терпим. Боже, как мужичку досталось! Причем, в основном, от его же жены. К чести его, надо признать, он успокаивал нас всех, как мог.
Но, думаю, что он больше не захочет присутствовать на родах.;) :P
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oksaka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3101 от oksaka
oksaka ответил в теме RE: Партнерские роды
Я рожала вместе с мужем. Очень рада, что мы были вместе. Находишься в таком состоянии, что не слышишь не акушерку, ни врача. А твой близкий человечек как переводчик, и тужился вместе с тобой. Да и вообще во время схваток отвлекал и поддерживал как мог.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anni74
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3176 от Anni74
Anni74 ответил в теме RE: Партнерские роды
Рожала одна, и уверена, что присутствие мужа на родах не обязательно! В таком состоянии лучше находиться без него. А врачи помогут во всем: и воды принесут, и поговорят.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • switi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3369 от switi
switi ответил в теме RE: Партнерские роды
Мы рожали вместе с мужем, чему я очень рада. Моя ласточка уж очень долго не хотела радовать нас своим появлением. На 42-й неделе беременности врачи решили стимулировать роды. Двое суток сильнейших схваток, и, поверьте , к моменту самих родов у меня уже никаких сил не было. Только мой любимый муж, который был со мной от начала до конца, давал мне силы и уверенность в себе (врач в роддоме говорил, что он тужился даже лучше, чем я:P ;) )будущие мамочки, не бойтесь партнерских родов, если вы любите и доверяете друг-другу , нет ничего прекраснее встретить вашего долгожданного малыша вместе! Удачи вам!!;) ;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3373 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Партнерские роды
Я вот заметила, никто из тех, кто рожал с мужем, не жалеет об этом, и никто из тех, кто рожал без него,тоже об этом не жалеет! ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nersh
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3377 от nersh
nersh ответил в теме RE: Партнерские роды
На самом деле я всегда была только ЗА партнёрские роды, и врач был об этом предупреждён, и муж морально готов, и на курсы мы ходили. Но, потом я его сама не пустила. Отправила домой. Реальность оказалось другой. Хотя всегда радуюсь, когда пары рожают вместе.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yuliachuk
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3442 от yuliachuk
yuliachuk ответил в теме RE: Партнерские роды
А я против партнерских родов, да и муж такую идею не поддерживает - рожать вместе. Это сугубо женское, на мой взгляд - рождение ребенка. Но это только мое мнение.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jasmin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3681 от jasmin
jasmin ответил в теме RE: Партнерские роды
Ну не знаю как это сугубо женское рожать, когда ребёнка дели вместе.:dry: Ребёнок он от папы и мамы, а семья - это когда вместе и в горе и в радости, и в наслаждении и в боли. Мой муж присутствовал на моих родах. Кстати, мужчин ставят не между ног, а у головы. Половое влечение тут никак не страдает. Сегодня в инете и не такое можно увидеть. А подготовить мужчину за 9 месяцев уж точно можно. Медведь на мотоцикле научится ездить. Не то что мужа к процессу подготовить. Мой муж вообще заявил: "Моя жена в род зал без меня не войдёт! Или со мной или домой!". Весь процесс он был рядом и я и он безумно рады. Кстати, все гинекологи и психологи в один голос утверждают, что такие роды только помогают семейным отношениям. Мужчины становятся более внимательными и любящими мужьями и папами.

Кстати, при мне был "живой" случай. Мамочка пришла за пятым ребёнком. Причём папа не просто хотел, а требовал мальчика. До этого у них одни девочки. И заявил - будет девочка - оставлю в роддоме или разведусь и брошу тебя и всех твоих девок. Папой он был ниже среднего. Моя знакомая гинеколог вот что сделала, когда на УЗИ показало, что будет девочка. Заложила её в больницу за два месяца до родов, оставив папашу одного на попечительство детей, а они были маленькими! Запретила и видеться, только через окно и предупредила женщину: "В окне будь больной и умирающей"! Сказала папаше, что должен присутствовать на родах, ибо если жена умрёт, то хоть побудешь с ней в последний час. Женщине сказала: "Ори, стони и кусайся"! Не важно что не очень больно. Вспомни первые роды, так себя и веди. И после родов запретила ей вставать, сказав продолжать в том же духе, как при первых родах и даже больше. После такого зрелища и роли папы наседки, мужика как подменили. Он просто влюбился в жену и детей. Отказался от идеи с мальчиком и теперь в полном смысле слова "дышит" на них. Вот так. Кстати, эта женщина сотрудница на работе моего мужа.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.198 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467800 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ