Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Нетрадиционные роды

  • bransh
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2488 от bransh
bransh создал тему: Нетрадиционные роды
Как Вы относитесь к нетрадиционным родам (вертикальным или сидя на корточках)?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2495 от Ланушка
Ланушка ответил в теме RE: Нетрадиционные роды
:) Лично мне трудно представить для себя такое. Когда у меня были схватки, я только и могла лежать. Некоторые ходят, прыгают на мячиках и все такое. А уж когда сам процесс родов, то скорей бы до кресла родового добраться и свалиться, какое уж там стоять или вприсядку рожать.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2499 от
ответил в теме RE: Нетрадиционные роды
Ой, я тоже за обычные роды.
Я тоже только лежать могла, не то, что сидеть.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • skornyak
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2556 от skornyak
skornyak ответил в теме RE: Нетрадиционные роды
Мне тоже традиционный роды по душе, сидеть, стоять или еще что-нибудь делать я точно не смогла бы, лежать с трудом удавалось, другой позы при родах не представляю. Да и экспериментировать не очень охота в эти минуты

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Кити
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2570 от Кити
Кити ответил в теме RE: Нетрадиционные роды
Я столкнулась с тем, что в каждом городе своя практика, и везде принимают роды по-своему. В городе, где я рожала, давно нет кресел... Все рожают на кровати, лежа на боку, еще и во время потуг нужно самой держать себе ногу, задирая ее вверх. И скажи, потом, что у тебя роды были традиционными...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sergeevna_ia
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2627 от sergeevna_ia
sergeevna_ia ответил в теме RE: Нетрадиционные роды
:unsure: В принципе, нетрадиционные роды медики предлагают не просто так, а исходя из физиологического строения женщины. Кто-то, например, не может ни сидеть, ни стоять, а в состоянии только лежать. А многие, в том числе и я, не могут лежать, мне, например, при ходьбе становилось лучше, но в роддоме, где я рожала, мне просто не разрешили вставать, лежи тут и все!
А что касается родов на дому, то я глубоко против. В домашних условиях может случиться все, что угодно. Это очень большой риск для матери и ребенка, даже потому, что просто нет поблизости необходимой медицинской техники и аппаратов для скорой помощи.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Irinok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2691 от Irinok
Irinok ответил в теме RE: Нетрадиционные роды
Я только за нетрадиционные роды! Женщине предоставляется больше свободы и она сама может выбрать для себя оптимальную позу, ту, в которой ей легче рожать. Традиционно мы рожаем в позе, которой легче врачу принимать роды. Но в роддоме, где я была, разрешали хоть на ушах стоять, лишь бы всё прошло хорошо. Акушерка даже сама советовала позу "на четвереньках", говорит по опыту так проще. Я очень хотела рожать вертикально, но т.к. у меня двойня, то тут уж моё мнение никто не спрашивал: налетела куча врачей, загнула как надо:)- и всё!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • dashylu
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2723 от dashylu
dashylu ответил в теме RE: Нетрадиционные роды
Я предпочитаю традиционные роды, слышала, что у тех женщин, которые рожают вертикально, тоже очень много разрывов, но тут еще существует и возможность травмировать ребенка.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nikolavna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3074 от Nikolavna
Nikolavna ответил в теме RE: Нетрадиционные роды
Я когда рожала вторую дочу, в предродовой видела мячик. Медсестры сказали, можно попрыгать.. Но что-то желания особого не возникло. Зато что могу сказать точно – если во время схваток не лежать пластом, а ходить, процесс протекает гораздо быстрее. Плюс очень хорошо обезболивает самомассаж поясницы : первую дочку я рожала лежа под капельницей и мне делали эпидуралку, а когда были схватки при вторых родах, я ходила и массировала поясницу и родила без анестезии. Вторые роды прошли куда проще, чем первые.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Autauri
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3080 от Autauri
Autauri ответил в теме RE: Нетрадиционные роды
Считается, что традиционные роды на кресле наиболее оптимальным при правильном течение процесса. Впрочем, в любом случае есть свои плюсы и минусы для мамы и ребёнка. Но я бы не рискнула рожать нетрадиционно, потому что не знаю точно, как в этом случае пойдёт процесс) Да и без профессионалов это делать опасно. Не знаю, как у других, но ко мне во время родов акушерки лишь изредка прибегали проверить. В такой ситуации сидеть на корточках черевато))


Добавлено: 16-12-2009 22:48

Кити писал(а):

Я столкнулась с тем, что в каждом городе своя практика, и везде принимают роды по-своему. В городе, где я рожала, давно нет кресел... Все рожают на кровати, лежа на боку, еще и во время потуг нужно самой держать себе ногу, задирая ее вверх. И скажи, потом, что у тебя роды были традиционными...


Что это за город? 0_0
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Angell
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3778 от Angell
Angell ответил в теме RE: Нетрадиционные роды
Я - приверженец всего нетрадиционного, рожала дома. Акушерка, принимавшая роды, готовила нас с мужем к родам во время последнего триместра беременности. Присутствовала на протяжении всех периодов родов. И помогает восстановиться после (прошел только месяц). Акушер со стажем в 30 лет, мать троих детей (роды принимал её муж), не только помогла уменьшить время схваток (были 3 часа) гомеопатическими средствами, но и ускорила период восстановления после родов. Второго малыша буду рожать исключительно дома.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mariada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4049 от mariada
mariada ответил в теме RE: Нетрадиционные роды
Не в обиду Вам, Ангелина, будет сказано, однако, Вы своим сухим сообщением можете только отпугнуть сомневающихся будущих мам от этой альтернативы.
Я тоже рожала дома, с тех пор прошло больше 2-х лет, а ощущение ЧУДА не покидает!!! Это очень глубокая и личная тема, однако, понимая ее важность и количество противоречивой информации, я рада, что для будущих родителей есть возможность это обсудить, познакомиться с чьим-то опытом и принять собственное решение. С удовольствием отвечу на интересующие мамусек :) вопросы
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Angell
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4050 от Angell
Angell ответил в теме RE: Нетрадиционные роды
Чем же оно "СУХОЕ"? ((

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mariada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4052 от mariada
mariada ответил в теме RE: Нетрадиционные роды
Просто похоже на текст из мед. справочника. На мой взгляд, роды - это, в первую очередь, ОЩУЩЕНИЯ, а не перечисление проведенных с роженицей манипуляций. Хотя, как ликбез по теме домашних родов, Ваше сообщение содержит всю необходимую информацию.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Angell
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4054 от Angell
Angell ответил в теме RE: Нетрадиционные роды
Ощущения в другой теме написала - "Ваши роды". Первый раз в жизни уличили в "сухости". Я наоборот слишком "мокрая" и чувствительная.)))
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.189 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462498 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ